Опубликовано 24 Май, 2020 - 07:17

Приветствую)

Для меня тушь для ресниц основа макияжа. И Я однозначно могу сказать, что от качества туши зависит успех или провал моего внешнего вида. И данный отзыв я хочу посветить туши Catrice.

Полное название: Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black

Цвет: черный

Объем: 11 мл

Страна-производитель: Италия

Цена: 320-440 рублей

Где купить: Золотое яблоко, Ozon, Beloris, Рив Гош и многие другие магазины

Внешне тушь выглядит как и многие другие. Я довольно часто встречаю такие объемные флаконы, поэтому не сказала бы, что этот чем-то выделяется.

Однозначно такую тушь удобно держать в руках. Она не слишком тонкая, не короткая, но и не чересчур объемная.

Дизайн весьма стильный. Хотя его и нельзя назвать запоминающимся, однако он не раздражает. А это однозначно плюс.

На лицевую сторону красивым шрифтом нанесено название бренда и самой туши.

А вот на что я обратила внимание сразу и что мне откровенно не понравилось - отсутствие какой-либо защиты от вскрытия.

К таким моментам я отношусь весьма придирчиво, можно сказать с особым трепетом. Ведь при отсутствии даже элементарной защитной пленки нет гарантии, что тушь до вас никто не вскрывал. Да и есть шанс, что в нее проник лишний воздух или грязь, а это уже напрямую отражается на качестве.

Так как нет никакой картонной коробочки или прочей упаковки, то вся основная информация нанесена на флакон.

На наклейке колпачка имеется наклейка с полностью прописанные названием и артикул туши.

На самом флакончике на трех языках - английском, немецком и французском - краткое описание.

Насыщенная черная, бархатная тушь для экстремального объема и удлинения ресниц. Без комочков и пятен. Офтальмологически проверено.

Весьма громкие обещания. Их я в дальнейшем проверила на практике и точно знаю, насколько они соответствуют действительности.

Также указаны объем и срок годности после вскрытия.

На колпачка крупным шрифтом указание о том, что тушь держится на ресницах до 18 часов. Сейчас у меня уже нет возможности проверять этот показатель - я ношу тушь не более 8 часов. Но ранее, когда проводить на работе приходилось и 24 часа, и 30 часов, я проводила подобные испытания и могу сказать, что эти 18 часов выдерживала практически любая тушь.

Сам колпачок откручивается и закручивается без усилий. Щеточка довольно большая, с частым ворсом.

Я, в отличие от многих, не люблю силиконовые щеточки, поэтому такой вид для меня оптимален.

Цвет туши действительно насыщенного черного цвета. Аромат едва уловимый и стандартный для любой туши.

Однако при первом нанесении консистенция показалась мне несколько густоватой. Что и подтвердилось при дальнейшем прокрашивании ресниц. Создалось впечатление, что тушь подсохшая. Или же неправильно хранилась.

Ну что ж, никакого экстремального объема и удлинения я не увидела. Да, прокрасились мои светлые кончики, но так ведь происходит абсолютно с любой тушью.

А вот комочков было много. Благо у меня на этот случай есть несколько кисточек, которыми я провожу по ресницам, и убираю излишки продукта.

А вот гарантию отсутствия пятен производитель также не выполнил. Стоит чуть сильнее открыть глаза и верхнее веко уже всё в туше. Хорошо хоть нижние ресницы я либо вообще не крашу, либо легонько дотрагиваюсь щеточкой.

Исходя из указанных минусов, я не могу поставить оценку выше 3 т.к. вроде тушью и можно пользоваться, но у нее достаточно оговорок и нюансов.

Достоинства
  • НАСЫЩЕННЫЙ ЦЕРНЫЙ ЦВЕТ
  • Не осыпается
  • Приемлемая цена
  • Эффектные ресницы в результате
Недостатки
  • Надо с ней быть аккуратной , чтоб не отпеаталась
  • Нет защиты от вскрытия
  • Подсохшая
Чернильная кляксарекомендует
Ресницы выглядят очень симпатично Love
Обычно чуть подсохшие не отпечатываются, странно Smile
24.05.2020
На самом деле, на предпоследнем фото красиво выглядят ресницы, но вот то, что отпечатывается, прям вообще ненавижу?, и я большой любитель именно силиконовых, и я думала, что все из любят, а оказалось, что нет?
У меня от силиконовых вообще все веки в туше будут?
24.05.2020
По фото мне ресницы показались очень даже ничего. Не видно комочек и сильной склеенности. Но "глазами", конечно, всегда виднее
Как я и написала, от комочков мне помогла щеточка для разделения ресниц. У меня была специальная, но она сломалась и на выручку пришла та что для ламинированния.
Спасибо
Ресничка красиво выглядят, когда маркая тушь не люблю.
Не самый удачный продукт
24.05.2020
Маша, свои ресницы сами по себе очень хорошие
24.05.2020
Да, обидно когда тушь разочаровывает. Эта я вно не самая удачная(
24.05.2020
Неее мне такая тушь не подойдет(( минус конечно, что не защиты
цвет хороший, насыщенный!
24.05.2020
Можеь, тушь была ранее вскрыта, поэтому такой результат
24.05.2020
Многовато недостатков, но думаю можно "набить руку" и с такой капризной тушью))
24.05.2020
не люблю когда тушь отпечатывается Puzzled
24.05.2020
Не люблю подсохшие туши, непонятно сколько протянет. Но прокрашивает отлично ?
ну такая, средняя тушь)
24.05.2020
Странно, конечно, что нет вообще зачины от вскрытия - тонкую плёнку бы сделали хотя бы на тюбике
25.05.2020
Очень естественно и натурально выглядит ??
Несмотря на минусы, тушь смотрится очень красиво Wink
25.05.2020
да, объёма хотелось бы побольше... мне, кстати, такая форма кисти не очень нравится)
26.05.2020
Не люблю такие щеточки, а после коррекции реснички выглядят красиво, длинные и подкрученные ?
27.05.2020
Странная тушь, может правда бракованная попалась.
Вот обычная тушь у катрис класс, но водостойкая....