Опубликовано 7 Август, 2023 - 16:08

Не найдя достойный сериал для просмотра я вдруг вспомнила о сериале моей юности, который мне никак не удавалось систематически смотреть серию за серией, в связи с чем воспоминания о сюжетной линии весьма расплывчаты.

Я решила восполнить этот пробел и заново посмотреть сериал Любовь и тайны Сансет Бич. Скажу сразу, смотрела с боем, потому что ни один сайт не хотел показывать его корректно, вредничая от серии к серии. Хорошо еще, что не больше 5 минут рекламы на менее, чем сорокаминутную каждую серию.

А учитывая, что с серии 150 я активно перематывала эпизоды с ненавистными и раздражающими меня актерами/героями, то для меня некоторые серии и вовсе длились не более 20 минут с пятиминутной рекламой.

И вот что удивительно, даже те актеры/герои, которые были притягательны для меня, и те в течение всего сериала не раз и не два оплошали, то непомерной глупостью, то явной затянутостью развития сюжета, что не могло не раздражать, а то и вовсе абсолютной несуразностью поведения.

И чтобы получать больше удовольствия от сериала Любовь и тайны Сансет Бич, нежели раздражения, мне и приходилось проматывать порой по половине серии.

Итак, если быть точнее, я не пересмотрела сериал Любовь и тайны Сансет Бич, но открыла его для себя заново, во всей красе ощутив мощнейший пробел в своих воспоминаниях об этом мыле.

И с каждой последующей сотней серий я задавала себе вопрос, а вообще тот ли сериал я смотрела в своей юности, или ненароком ошиблась. Но, глядя на актеров, понимала, что тот самый, только, возможно, в силу юношеского восприятия тогдашних реалий, совсем другими глазами смотрела и на актеров и на роли в их исполнении.

Хотя, должна заметить, сериал не выглядит допотопным, но очень современным, хоть и минуло с даты его выхода аж 26 лет.

Итак, кто они, актеры и герои моей юности?

Начну конечно же со своей любимицы Энни Дуглас в исполнении талантливейшей актрисы данного сериала Сары Бакстон.

Не понимаю, почему везде и всюду красотку Энни называют главной злодейкой сериала Любовь и тайны Сансет Бич. Как по мне, так в нем и без Энни хватает злодеев, на фоне которых Энни выглядит просто милой малышкой.

Честно говоря жизнелюбие Энни просто невероятное. И там, где другой человек опустил бы руки и повесил нос, героиня Сары Бакстон всеми силами держится за жизнь, выпутываясь из таких передряг, из которых казалось бы выбраться просто невозможно.

Вот эти ее жизнелюбие, находчивость, упорство и изобретательность в достижении целей покоряют и очаровывают.

Да, Энни не умеет любить и сострадать, не испытывает элементарного чувства привязанности, но так все вопросы к ее родителям: не научили, не показали на собственном примере, не привили.

Какие уж тут могут быть вопросы к Энни.

Немного отвлекусь, чтобы поведать короткую историю из жизни, свидетелем которой мне довелось стать не так давно.

Еду я как-то в общественном транспорте, все места заняты. Два места занимают два мальчика. Одному года 3-4, второму лет 7, возможно и меньше, но много лишнего веса добавили ему годков в моих глазах.

Рядом с ними СТОИТ с двумя детскими рюкзаками и одним взрослым рюкзаком их мать. Рюкзаки, замечу, забиты под завязку. Мальчики таращутся в смартфоны.

Картина, конечно, жуткая.

Как по мне, то жирному мальчику - стоять, бегать, ходить, но точно не сидеть.

Я могу со 100-процентным попаданием спрогнозировать, что вырастет из этих двух. А также нытье их матери лет этак через 10-15, которая будет дряхлой тёткой ныть всем и каждому, какие неблагодарные живут за ее счёт и сидят на ее шее.

И странно-невдомёк будет этой тётке, что сама породила паразитов.

Вот также и с Энни. Отец для нее это только деньги. Именно для этого он и нужен.

И лишь тот, кто покажет истинную любовь, научит этой любви, тот и познает любовь прекрасной страстной Энни.

Вторая симпатичная мне роль - роль Бет Каценказрахи - тети Энни, в исполнении актрисы Кэтлин Нун.

Тепло, жизненная мудрость, понимание, прощение, чувство юмора - и все это и не только воплотила в сериале всего лишь одна актриса - госпожа Нун.

Да, местами нелепа, местами вульгарна. Но все это с лихвой покрывается умением понять, простить и любить.

Обожаю эту актрису в этой роли.

Мег Каммингс в исполнении Сьюзан Уорд симпатична, и не более того. Смотреть на нее зачастую приятно, если не обращать внимания на одежду. Когда ко мне в просмотре присоединялись мои Родные, то называли ее куколкой.

Наблюдать за развитием ее истории с Беном Эвансом, в исполнении Клайва Робертсона) захватывает, так как зачастую трудно спрогнозировать последующее развитие (опять же) событий.

Вообще, стоит отметить, что женщины в сериале какие -то чересчур активные по отношению к мужским персонажам. Такой расклад отталкивает, а местами и сильно отвращает от сериала. Но, вероятно, лишь тех, кто привык к патриархату и мужчинам-завоевателям, именно к такому жизненному раскладу привыкла я, оттого мне и трудновато было привыкнуть в этом сериале к другому жизненному укладу, который демонстрируют в сериале.

Складывается впечатление, что женщины в отсутствии альфа-самцов вынуждены становиться альфа-самками.

Ну что же, здесь ничего не поделаешь. Социум диктует.

Если говорить о мужских ролях, то здесь я бы никому не дала пальму первенства.

Все безлики, неинтересные в целом как с визуальной точки зрения, так и с точки зрения мужских поступков.

Полагаю, именно поэтому все мужские персонажи удобоваримы для меня только в паре с женскими.

Как, например, Энни и Бен, Энни и Эдди Коннорс (актер Питер Бартон), который, как ни странно, всё-таки сумел разглядеть за ершистой Энни, одинокую душу, и даже демонстрировал мужские поступки, затем Мег и Бен.

В целом сериал смотреть рекомендую.

Каждый найдет для себя пару-тройку, а кто-то и больше историй, за переплетением которых будет неотрывно наблюдать, почерпнув для себя если не что-то полезное или поучительное, но, возможно, лёгкое и ироничное, что заставит хотя бы на недолгое время отвлечься от собственных мыслей и забот.

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Энни Дуглас
Недостатки
  • Иногда банальные повороты сюжета
  • Хотелось бы больше мужских поступков
Deva12рекомендует