Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 11:23

Иногда хочется что-то новенькое...

И в этот раз мой выбор пал на дезодорант от Yves Rocher.

Изредка покупаю продукцию этого французского бренда. Расскажу о минусах и плюсах, которые обнаружила в данном средстве.

* Итак, цена: около 200 рублей. Покупала я его ещё весной. Нет, дело не в экономичности средства, а в частоте использования. Использовала средство я не ежедневно, позже напишу почему.

* Дизайн: все максимально просто: зелёная баночка из качественного пластика. Дезодорант шариковый. Внутри содержимое напоминает не сильно густой прозрачный гель. Запах приятный, не бьющий по носу, зелёный чай с нотками свежести.

* Состав: бренд позиционирует себя как создатель растительной косметики, но не эко. Так что некоторые химозные компоненты в данной косметике присутствуют.

В ветке продукта написано, что это дезодорант-антиперспирант. Я не согласна! Уточню почему:

• Дезодорант - не блокирует потоотделение, в отличии от антиперсперанта, он просто убивает запах, вызываемый микробами. То есть вы так же потеете, но не пахнете. А вот антиперспирант блокирует потоотделение, вы не потеете в области подмых (пот выходит из других мест), соответственно, и не пахните. Антиперспирант наносит больший вред организму, так как содержит в себе тяжелые металлы в виде алюминия. Есть версия, что алюминий вреден для женского организма.

Поэтому мой выбор всегда в пользу дезодорантов, а не антиперсперантов. Конкретно в данном средстве, как заявляет производитель, 0% алюминия. Это хорошо!

Еще один важный критерий (собственно, для чего я и использую подобные средства), это чтобы дезик не подводил, и как можно дольше воздействовал на неприятные запахи. И в этом случае данный продукт, бывает, проигрывает совершенно «чистым»(натуральным) дезодорантам.

Я отношу себя к людям с повышенной потливостью (гипергидролиз). В летнее время этот дезодорант меня подводит. Неважно, идеально гладкая у меня кожа подмышек или отросло три волосинки. При нанесении необходимо дождаться, когда средство впитается-подсохнет, некоторое время у вас под мышками образуется гелиевое болотце. В течении дня ощущается, что это дезодорант, так как подмышки выделяют пот, который, спустя некоторое время, начинает пахнуть. В связи с этим дезодорант очень долго использовался, потому что не прошёл мой тест-драйв. Не хочется постоянно испытывать судьбу: а завоняешь ли ты сегодня???

Использование этого средства в зимний период мне тоже не понравилось. Такое чувство, что тело к нему привыкает, и снова появляется запах. Возможно это зависит от цикла: в какой-то момент дезодорант защищает от запаха, а в какой-то подводит чуть ли не сразу после нанесения...Поэтому и для зимы он слабоват и может тебя предательски опозорить.

Итак, меня данный продукт не впечатлил. Возможно, он подойдёт девушкам с незначительной потливостью. Но это не мой случай. Поэтому не рекомендую!

Еще о ЗАПАХАХ расскажу здесь:

* Безопасный, натуральный ...ДЕЗОДОРАНТ! Такие бывают!

* Кристаллический дезодорант. Что это?

- Хочу НЕ волосатые подмышки. Будет больно, но гладко!

- Шугаринг ... у тебя дома... Да!!!

Татьяна_04не рекомендует