Опубликовано 10 Май, 2018 - 10:32

Дезодоранты у меня, как и тушь, пребывают в вечных статусах "Все сложно" и "В активном поиске". Идеального постоянного решения я еще не нашла, поэтому экспериментирую с завидной регулярностью. Увидев информацию о вреде обычных дезодорантов и входящих в их состав солей алюминия, призадумалась о переходе на что-то более "полезное" для организма)

Требования к дезодоранту у меня довольно таки лояльные:

• защита от запаха;
  • не оставлять следы на одежде;
  • не вмешиваться в работу организма и не влиять на его естественную работу.

Упаковка

Баночка имеет приятный и эргономичный дизайн. Сделана из пластика, что очень удобно и безопасно для тех, кто любит все ронять в ванной на кафельный пол (и я в том числе), да и в дороге не разобьется.

Состав

Состав как состав, 100% натуральности тут ожидать не придется.

Шариковый ролик
Шариковый ролик не застревает при вращении, распределение жидкости равномерное. Расход получается средний, после месяца ежедневного использования ушло примерно четверть жидкости. Думаю хватит от 3-5 месяцев, для меня идеально, не люблю пользоваться дезодорантами, которые не заканчиваются больше года - все равно выбрасываю, т.к. это не гигиенично на мой взгляд.

Сразу после нанесения
Спустя 2 минуты
Сохнет довольно быстро, максимум 5 минут и можно одеваться.

Запах все-таки немного резковат для меня, напоминает чай Lipton в бутылке с чем-то цитрусовым. Дезодорант работает примерно 5-7 часов, в зависимости от температуры окружающей среды, а после уже начинает проявляться неприятный запах пота. Поэтому придется освежаться и наносить его снова. Хотелось бы чтобы свежесть сохранялась подольше, немного опечалил этот момент.

При использовании выделение пота сохраняется. Не стоит от него ждать сухих подмышек во время стресса или в спортзале. Для меня это не критично и скорее плюс. То, что выходит из организма наружу - должно выйти, незачем стараться это удержать внутри. Главное, чтобы запах пота не выделялся сильнее дезодоранта.

Подводя итог, скажу что это идеальный вариант для дома. Комфортно и приятно пользоваться при постоянной температуре и умеренных физических нагрузках. Но поиски идеально варианта для сокрытия запаха я продолжаю Smile

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не скатывается
  • Нет раздражения
  • Нет следов на одежде
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не для лета
  • Не защитит на спорте и при стрессах
  • Полностью не защищает
  • Слишком сильный аромат
Zhenya_lisaрекомендует
10.05.2018
Спасибо за отзыв) будем знать)))