Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 14:50

Приветствую!

Как большой любитель морепродуктов я просто не могу пройти мимо вкусняшек, которые так или иначе относятся к ним. К тому же все знают, что морепродукты - это не только очень вкусно, но и очень полезно: йод, магний, кальций, один из самых легкоусвояемых видов белка, незаменимые жирные кислоты Омега и при том максимально низкая калорийность!

Ну и как же их не любить? Все эти разные пасты, риеты, паштеты, муссы, кремы, ммм. Если жаба протестует или кошелек просит пощады и креветки не по карману, а вкусненького хочется? Тогда подобные вещи очень кстати, тем более, что вкус морепродуктов в них обычно раскрыт прекрасно и это подходящий вариант для тех, кто не может чистить и готовить дары моря из-за их неприятного запаха в процессе например.

Особенно, если они в такой привлекательной упаковочке, особенно если все уже давно перепробовано, особенно если ты идешь в магазин целенаправленно за пастой из криля... а тут новинка!!!

Разумеется ручонки сами буквально помимо моей воли схватили эту розовую баночку. Избежать этого не было никакой возможнотсти, тем более, что на упаковке крупно написано "КРЕВЕТКА"!

Creme Le Mare Креветка рубленая в сливочно-чесночном соусе

Предвкушая этот нежный, сладковатый и сливочный вкус я быстро побежала домой!

Цена: 99р по акции в магазине "Магнит"

Производитель: Балтийский берег

Вес: 150гр

Внешний вид

Очень симпатичная баночка в сиренево-розовых оттенках, что безусловно навевает мысли о нежном, сочном креветочном мясе. На упаковке изображен аппетитный тостик с этой самой креветкой и долькой чеснока, ведь соус сливочно-чесночный. Крупным шрифтом название и средним в отдельном "окошечке" краткое описание продукта. Все лаконично, но очень продумано и понятно. Не надо баночку вертеть и со всех сторон пытаться найти нужную информацию, все на виду и это очень большой плюс!

Под крышечкой защитная пленка и продублированный логотип, действительно довольно стильно. Приятно, когда производитель заботится о таких мелочах.

На обратной стороне полное описание продукта и состав

Пищевая ценность на 100г:

Белки - 5,0г

Жиры - 45,0г

Углеводы - 4,5г

Калорийность - 440ккал

Состав стандартный для подобного продукта, но очень радует, что мясо креветки аж на втором месте! Это очень обнадеживает.

Даже котейка сразу заинтересовалась! Она у меня тот еще гурман))

Консистенция и вкус

Консистенция довольно плотная (самая плотная из всех аналогичных продуктов), не слишком жирная, больше кремовая с большим количеством кусочков креветки! Их правда очень много и они довольно крупные! Бывает, что в основном один крем и приходится буквально с лупой ковыряться и искать эти самые кусочки. Нет, тут совсем не так, я чрезвычайно обрадовалась обнаружив это, редко где можно втретить такую щедрость.

Очень легко и приятно наносится на кусочек хлеба, никаких жирных и вязких комков, как это иногда бывает. Не течет, не тает. Начинять какие-нибудь профитроли или тарталетки будет тоже как раз.

А что же вкус? Вот тут меня ждало разочарование! Не смотря на большое наличие креветки в составе, не смотря на то, что ее кусочки довольно большие, как такового вкуса я не ощутила, он весьма и весьма слабовыражен не помог даже усилитель вкуса. И то же самое обстоит со сливочно-чесночным соусом, он сливочный это верно, но не чесночный, я большой любитель чеснока почти почти не почувствовала его. Но зато отсутствует привкус масла и это хорошо!

Если сравнивать с небезызвестной пастой из криля, то там вкус морепродуктов очень яркий. Может конечно из за особенностей этих самых продуктов т.к. криль сам по себе имеет более насыщенный вкус, чем креветка ваннамей, из которой сделан даный продукт. Но этот момент меня огорчил.

Впечатления

В целом продукт неплохой, очень радует большое количество креветки в составе, этим производитель постарался! Слопала в любом случае с удовольствием.

Думаю хорошо будет гармонировать с авокадо, или чем-то освежающим типа огурца на тостиках, или в тех же профитролях, можно любителям чеснока добавить его дополнительно. Вариантов может быть немало.

И может, конечно, у меня что-то сегодня со вкусовыми рецепторами, обязательно буду пробовать еще раз!

Достоинства
  • Большое количество креветки
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Слабовыраженный вкус
LenotEnotichрекомендует
24.09.2020
Выглядит аппетитно, да и ваши фото полуыились тематическими
Официальный представитель БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ
25.09.2020
Спасибо за такой подробный1 отчет! Ваше мнение о насыщенности вкуса обязательно передадим технологам!