Опубликовано 11 Май, 2024 - 02:32

Очень интересно, очень откровенно и очень честно! Честность и открытость сейчас в большом почете, всем надоели эти вылизанные фильтрами красивые жизни. Сейчас время настоящего, трушнуго и душевного. Моя поддержка и респект Ричарду. Такие живые истории проникают в самое сердце, ведь они очень откликаются, потому что и герои, и антагонисты это все мы. Каждый из нас найдет отражение в героях сериала "Олененок".

• Как это часто у меня бывает, всё самое горячее, интересное и красивое я нахожу на Арйеке! Я подписана на таких авторов, чьи рекомендации в 90% случаях попадают мне в сердечко Smile

Ну что ж, так случилось и сейчас. Сериал Олененок, 2024 года, всего 7 серий примерно по 30 минут, но по ощущениям серия идет слово целый час. Эта реальная история длилась с 2015-2017г

Моя любимая тема созависимые отношения и эмоциональная зависимость от человека 😈

В «Олененке» повествование без купюр, мрачный вайб «На игле» Дэнни Бойла, картинка 18+ и все лучшее сразу — темы ментального здоровья, социальной изоляции и безразличия социальных институтов к уязвимым группам идут нога в ногу с темами одержимости общественным одобрением и кризиса идентичности, а также гендерными вопросами.

Сериал "Олененок" рассказывает нам историю Донни Данна (точнее Ричарда Гэдда - он реальный герой, это его история и он там играет сам себя) за которым гонялась сталкерша. Я обожаю жанр Тру-крайм и сериал снят как раз по истории Ричарда (Донни).

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix реальная история

Комик - неудачник, как называют его многие. Одинокий, незаметный, мало кому нужный и мало кому интересный, работает в баре, денег мало. И есть очень неприятное прошло. Мне кстати очень понравились откровения Донни, ведь честность всегда в почете. Если всё в сериале правда про него, то от меня большое уважение. Так открыто рассказать о себе.....

И тут ОНА

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix Марта

В раздавленном состоянии Данн встречает Марту — страдающую ожирением 40-летнюю женщину, которая однажды заходит в бар с самым несчастным видом.

Полная, навязчиво улыбчивая, некрасивая, в целом никакая. А оказалось то, с секретами женщина))

Эта женщина может отразить каждому кое-что, просто прислушайтесь к себе, пока вы смотрите сериал.

За четыре с половиной года она отправила ему 41 071 email-сообщений, 350 часов голосовых сообщений, 744 твита, 46 сообщений в соц сети.

Марта еще уверена в своем всемогуществе и что она богиня красоты и стиля! А все её конкурентки дно и уродины. Марту можно разнести на цитаты, вот любимая «Если я не нравлюсь мужчине, он либо слепой, либо гей. Что-то я не вижу у тебя собаки-поводыря»

И правда некоторые женщины себя оценивают именно так 😁

Под видом заботы и дружелюбия Марта начала свою охоту на Олененка. Теперь у неё есть смысл жизни, есть ради кого жить;

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix сюжет

Каждый день она приходила к НЕМУ. Каждый день макияж и наряд. Марта нашла смысл жить. Как и все созики, Марта не имеет своей жизни, но ей очень интересна чужая. Как и многим)

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix реальная история

Нет чтобы сразу обозначить границы, наш Донни любезно общается с Мартой и даже идет на свидание. Что-то зловещее и тайное, глубоко сидящее в бессознательном у героя, тянет к этой даме.

"Я знал, что она была опасна, но она мне льстила". Мышка знала, что мышеловка её убьет, но она так хотела сыра, что готова была умереть. Эх...наш мышонок чувствовал конечно, но пока не очень ярко.

Марту показывают нас с разных сторон и все стороны безумны

После странного выплеска агрессии наш герой начинает искать инфу на Марту и до него доходит, что она сталкерша.

ЧТО ТАКОЕ СТАКЛКИНГ?

Сталкинг — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней.

А СТАЛКЕР это как раз тот, кто начинает фанатеть от другого человека, преследовать его, фантазировать, подстраивает встречи, погружается в иллюзии и фантазии об их чудесной жизни вместе или дружбы. Как говорила Марта - у неё было желание залезть в человека, расстегнуть молнию и полностью с ним слиться.

Человек становиться одержим другим. просыпается с мыслями о нём, засыпает с мыслями о нём, может всё повторять как у него, одеваться так, чтобы человеку понравится и тд. Форм проявлений много, но суть одна.

У Марты болезнь очень сильно спрогрессировала и без помощи серьезных специалистов она уже не справится. Проявление подобной зависимости наверное встречала каждая вторая девочка, но не каждая стала сталкершой и получила срок или ограничение по этому поводу)

До первых своих серьезных отношений я дважды была сталкершой) 12 летней 🤓

Расскажу как это было.

Мне 12, ему 15! Я конечно же ему неинтересна, он гулял с девочками 14-15 лет, а я всё еще играла в куклы и одевалась в детские вещи, хоть и курила уже с 10 лет. Так вот Smile лагерь, дискотека, мне 12, он звезда лагеря из 1 отряда! Танцует, поет, и я приглашаю его на медляк, потом мы чет погуляли, я уже не помню, в моей голове любовь любовь! Потом вижу его с девчонкой из 2 отрядя((( я же вроде была в 5 или 6.

Короче, мы приезжаем из лагеря и началось Smile Я начинаю искать его на общем форуме города и в аське, подстраиваю встречи, хожу в места где мальчик моей мечты, а он смотрит на меня как на лялечку. Я же не останавливаюсь и помню, как позвонила ему на домашний и бросила трубку, когда взяла мама. А еще один раз мы встретились у его дома и я решила, что это судьба. А потом, смотрю фотки из клуба и он значит с другой девочкой там. Эх, сердечко разбилось, я долго плакала. Потом мне нравился его друг 😁 😆 и всё повторилось. При этом я игнорировала мальчиков, которым нравилась я. Прошло это в 16, когда у меня сложились мои первые в жизни отношения.

Кстати, с тем моим объектом любви из 1 отряда, мы дружим, хорошо общаемся и с его женой. Мы жили в маленьком городе и все друг друга знали, было много общих друзей. Потом ребята переехали жить заграницу и мы общались в соц. сетях, всегда интересно как земляки живут за бугром. В общем, никаких проблем сейчас нет.

Ущерба, кроме легкой навязчивости я ему не нанесла, в основном я ему писала в аську Smile Не по 100 сообщений, и даже не каждый день) я молча страдала у себя в комнате Smile

И его фотка висела у меня на стене у стола, где я делала уроки.

Созависимых отношений у нас не было, он никак мною не интересовался.

Наверное лет до 16 мы все можем страдать от безответной любви Smile пестики тычинки и тд. Любой взгляд и проявление внимание от красивого мальчика постарше бьёт прямо в сердечко)

Но годам к 18 пора начинать отличать реальность от иллюзий. Я была очень влюбчивая и доверчивая, частенько испытывала страдания и лила слезки от безответной любви, читала женские журналы и смотрела сериал "Простые истины"; Моя коллекция журналов Cosmopolitan начиная с 1995 года! Окуну вас в 90е! Я очень близко к сердцу принимала слова мальчиков, фантазировала, что у нас любовь до гроба, примиряла отчества будущим детям)))

А есть и такие как Марта. И она настоящий ту мач.

Такие в 40 не могут исцелиться и гоняются за людьми.

И когда тебя сталкерят это очень неприятно и порой страшно.

Я понимаю, что она духовно больной человек. Но когда за тобой гоняется безумная женщина это страшно.

КАААК же сталкирили меня...

ох, это началось еще со школы. Я не помню где познакомилась с этим мальчиком, но он преследовал меня прям по-настоящему. Класса с 6 по 9. Потом он с семьёй переехал в Москву, даже звонил мне оттуда, а потом у нас сменили номер телефона и он его не узнал. Мальчик караулил меня у дома, названивал по телефону и домофону, короче я реально озиралась, когда выходила из подъезда. На протяжении жизни таких мальчиков было много.

Были еще девочки. И даже тут, на айреке я столкнулась с преследованием от трех человек. Одна даже собиралась ко мне в гости, помог только полный блок.

Чаще всего полный игнор и блок могут помочь от преследователей, сталкеры постепенно остынут и начинают искать новую жертву. Так не всегда, есть очень больные и агрессивные люди и тогда преследование может закончится трагедией.

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix история

• Где же разница между восхищением и настоящим маньяечеством? Мне нравятся некоторые девушки с Айрека и я читала их отзывы от корки до корки, новые, старые, все! Покупала товары по советам и обмениваюсь комментами под отзывами.

В нашей группе-болталке про Айрек можно прочитать истории про сталкерш, которые прям дотошно и агрессивно достают девочек, преследуют их сначала на айреке, а потом и в жизни. У кого-то не получилось сдружиться с объектом зависти и понеслось.... одна даже похожа на Марту внешне) это мое личное мнение.

Эти маньячки узнают личные страницы, друзей: мужей, адреса и другие личные данные авторов, скупают товары из отзывов объектов зависимости и днями и ночами изучают их жизнь под лупой. Я думаю эта одержимость связана с завистью.

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix сюжет

Фатальная одержимость 24/7 своим объектом и это страшно. Человек не живет своей жизнью, потому что своя неинтересная! Им всегда чужая кажется более интересной, успешной, привлекательной. Сталкер хочет сожрать человека целиком. Все помнят Мизери?))) Мотивы у созависимой мадам самые самые гнусные и подлые. Заполучить человека, грубо говоря посадить его на цепь и чтобы человек делал всё, что хочет мадам. Поглотить.

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix Ричард

Марта - Женщина за 40, одинокая, без друзей и отношений. С таким тяжелым заболеванием... Зависимость от иллюзий и фантазий очень сильная. Ей больше нравится проводить время в своей голове придумывая новые серии их сериала, чем выйти на улицу и жить; Таким людям их жизнь кажется пресной, серой, скучной. А вот чужая очень привлекает. Да так сильно, что сталкеров очень трудно остановиться и жертве порой приходится прятаться, убегать, переезжать

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix отзывы

И если вы сами такие и замечали это за собой, то поверьте, шанс проснуться есть! Есть надежда на выздоровление и есть свет в конце тоннеля болезни. Нужно вернуться в реальную жизнь, делать её интересной, сразу же переключаться если чувствуете, что ушли в фантазии.

Вот этот фильм помогает приоткрыть глаза на зависимость

Реальная история дочери Гюго. Любовь это сладкий и убивающий наркотик. Кто говорит, что любовь прекрасна, видно никогда не любил. Синдромом Адели называют всепоглощающую и длительную любовную одержимость, болезненную страсть, которая остаётся без ответа.

От серии к серии Марта теряет жизнь как и Адель.

Наш же герой не мог сразу сказать Марте всё честно. И это большое упущение. Может Марта и не стала бы фантазировать так сильно.

Если вы смотрели "Оранжевый хит сезона", то сразу поняли о ком я хочу напомнить, о Морелло. Её любовная зависимость и одержимость довела её до преступления.

В сериале другая героиня (психиатр) затронула тему, что Донни использует Марту ради поиска вдохновения и своего стендапа. Что Донни потакает Марте и их отношения стали созависимы.

Единственный герой которого мне жалко в этом сериале это как раз подруга психиатр Тери.

Жалким неудачникам и правда часто хочется согреться под теплой грудью заботливой и любящей женщины, так бывает.

Взаимозависимые отношения очень крепкие. Взаимно абъюзивные, взаимная одержимость скрепляет браки)) Часто в отношениях люди меняются ролями. Сегодня преследуют тебя, а завтра ты Smile Такие вот эти зависимые отношения, где роль и образ жертвы спасателя и преследователя примеряют на себя все, по кругу.

Донни попытался вырваться и получилось ли у него, смог ли он найти выход и получить освобождение? Вы узнаете посмотрев сериал. Донни сам полон неприятных секретов, травм, проблем и страхов. Что же с ним будет?

Сериал Оленёнок / Baby reindeer Netflix реальная история

И ведь события были начались 10 лет назад, в реальной жизни, а сейчас его история принесла славу и популярность. И конечно мне стало интересно узнать про реальную Марту, я её гуглила, искала, сама как сталкераша ахахаххах

Мне интересно чем же закончится история. Я рекомендую сериал к просмотру. Я поддерживаю такую откровенную честность и Ричарду большой респект за искренний рассказ; Это полезно для других, многие узнали себя в разных героев из этого сериала.

И будьте внимательны при знакомствах.

Спасибо за внимание! После просмотра сериала я сразу включила его повтор) я часто так делаю Про кино тут

Viva Dashaрекомендует
11.05.2024
Больше всего меня поразила энергичность Марты. Это сколько ж надо выносливости, упрямства и целеустремлённости, что бы развернуть такую деятельность.
Моего друга тоже одно время преследовала сталкерша. Даже поселилась специально рядом с ним. Бедняга чуть не стал параноиком))
11.05.2024
Я тоже знаю человека, рядом с которым поселилась такая мадам специально))))
11.05.2024
Такие же ощущения при просмотре были, казалось, что каждая серия длится вечность. Атмосфера у сериала такая липкая и душная, но оторваться было невозможно 😬
11.05.2024
Реально кажется, что серия идет минимум час)
11.05.2024
Интересная тема поднята в сериале. У людей разные проблемы, к сожалению, сталкерство это настоящая болезнь
11.05.2024
Да, это болезнь, безумие, одержимость, помешательство
11.05.2024
Вчера начал смотреть. Тоже нашел сериал случайно из отзыва здесь.
Любителям розовых соплей и сказок явно не понравится)
11.05.2024
Не стала бы сравнивать детско-подростковые терзания и искания с психологическими проблемами взрослых людей:) ( это про отзыв, а не про фильм)
За отзыв спасибо, интересное описание:)
11.05.2024
Созависмое поведение оно с детства )
Все Даш, еду к тебе в гости. Встретимся у подбезда. Буду твоим айрекосталкером. А если серьезно, отзыв очень душевный получился
11.05.2024
С тобой я с удовольствием встречусь в Сочи) отолью парфюма от души и покушаем чего захочется)
11.05.2024
Блин, захотелось посмотреть, но времени на сериалы не 9вптает 😥 снова бессонные ночи намечаются
11.05.2024
Почему снова бессонные ночи?))
11.05.2024
Ну так если сериал начну смотреть)
О, помню эту актрису.
Был такой мини-сериал британский White heat - очень душевная и драматичная роль у нее там была.
Прям зацепила.
Нестандартная и очень обаятельная актриса.
11.05.2024
И для комедии, и для фильма ужасов ))
12.05.2024
Жесть, сталкеры реально страшные люди. Была у меня одна такая поехавшая. Это чем-то похоже на шизофрению, логика там кривая абсолютно, если сталкеру что-то «показалось», он будет носом рыть. Лучше вообще не контактировать ни на каком этапе, сразу блок и все
12.05.2024
Согласна! Но многих людей такое внимание очень привлекает )
Как то смотрела фильм, однако Соседка назывался или Соседка по комнате. Так вот, там девушка тоже имела какую то зависимость и постоянно хотела, чтобы соседка была только с ней, чтобы у не было ни личной жизни, ни других подруг. Это страшно...
Я не первый отзыв уже читаю на этот сериал, и в голове всплывают разные фильмы и сериалы на подобную тему... Какая то маниакальная одержимость у людей возникает... Это страшно. Но страшнее, пожалуй, когда это не выдумка сценаристов, а реальная история... Жуть.
12.05.2024
Я тоже смотрела тот фильм ))
12.05.2024
Очень интригующий сюжет. Посмотрю!
12.05.2024
Удобно, что сериал короткий)
12.05.2024
Меня тоже эта откровенность впечатлила. До сих пор вспоминаю невольно сериал))
12.05.2024
Я еще его пересмотрела, так всегда делаю) и еще много деталей увидела. Хороший сериал, спасибо тебе за рекомендасьон Love
Тут сталкеры не попадались, кошмар, конечно
23.05.2024
А мне попадались ) и не одна) он выискивания данных обо мне, до данных о моих родственниках 😄
25.05.2024
Интересно, люблю фильмы и сериалы на тему "мозгов". Но согласна с коментприем выше - это Интересно и возможно забавно смотреть со стороны в фильме, в реальности это жутко и даже опасно.