Опубликовано 16 Июль, 2021 - 13:52

несколько раз

Алина Старкова - потрясающая в своей тупизне главная героиня. У нее хоть немного мозгов есть? Или характера? Из-за своего вечного сочувствия к другу Малу - тот так и не приобрел настоящего мужского характера. Да она же с ним носится как с младенцем, чуть ли не попу подтирает. Трусоватый, нерешительный... Кого вообще может заинтересовать этот неудачник? Очевидно - необремененную умом главную героиню.

А да, совсем забыла, конечно главная героиня у нас супер пупер мега мэри сью! Она единственная и неповторимая, самая могущественная, самая добрая, самая-самая и вообще заклинательница солнца! Но ей все это не нужно, ведь она хочет спокойной жизни в деревушке со своим Малом, прячась от всех. А спасать мир - это она по своему малодушию делать не хочет. Какая разница что в этом каньоне погибли родители, чуть не погибли они сами с Малом и может погибнуть еще бог знает сколько народа. Нет. Все это не важно. Подумаешь ерунда какая.

Вообще героиня очень любит поплакать и пострадать над своей несчастной судьбой. Дайте ей только возможность забиться в какой-нибудь уголочек - и все. Особенно прекрасно страдать получается в шикарных покоях в безопасном замке с красавцем мужиком рядом. Это же мечта любой семиклассницы! Бедная она разнесчастная. Как жить дальше? Что делать? Стойте. А зачем что-то делать? Она лучше будет плакать, а там за нее Дарклинг пусть все решит, а она будет недовольно топать ножкой, но все-равно соглашаться. Ну или не топать ножкой и соглашаться.

У меня не хватает ладоней для фейспалма. Включите ей мозг, пожалуйста. Это же невозможно смотреть.

Мал - друг Алины, с которым они росли вместе. Когда то в детстве он позорно сбежал от пацанской драки (вообще-то Алина вступилась за него, но Мал все-равно потом сбежал). И вот теперь, повзрослев, он впал в другую крайность - теперь он дерется за деньги. Каков смельчак, ага. Он смотрит на Алину влюбленными глазами, но когда наступает удобный момент поцеловать не решается. Мы же помним, что он трусоват? Я уже молчу о том, что подобрали максимально несимпатичного актера на роль. Это видимо, чтобы усилить эффект неземной красоты Бена Барнса? Та он и так хорош. Просто Малу вообще не оставили шансов. Будет как собачонка таскаться за хозяйкой, пока кто-нибудь другой не подберет.

Дарклинг - третья вершина нашего любовного треугольника. Весь в черном (что следует из имени), с легкой небритостью на лице. Ну вылитый Гай из сериала Робин Гуд. Что тут сказать, Бен Банрс хорош! Он секси шмекси, но только на одном его секси персонаже эту ахинею не вытянуть. Потому что его невероятно сексуальный, загадочный и мрачный персонаж в контексте окружающей обстановки выглядит просто смешно.

Дарклинг настолько прекрасен, что я решила вставить два скрина с ним, и еще один с Гаем, потому что Гай тоже прекрасен))

Гай из Робин Гуда

Ай-ай, а что это у нас тут? Соединения света Алины и тьмы Дарклинга? Ой, как это ново! Ведь это совсем не избитая тема всех любовных романов! А Дарклинг еще и усиливает ее способности! Как же ей жить то без него?

Божечки, какая же глупость насквозь во всем.

В действиях героев нет никакой логики! Ну вот вообще нет, ни грамма!!

Мал приходит в себя и с раной где-то в ноге бежит в шатер искать Алину. Видит свет оттуда, разворачивается и спокойно уходит. Что у него в голове замкнуло? К каким выводам он пришел? Он хотел убедиться что она жива? Ему это и так сказали. Хотел увидеть ее? Так чего вдруг передумал? И так во всем. НЕТ ЛОГИКИ! Нигде!

Или вот еще - отправляют команду в смертельно опасную экспедицию, но никто не додумался рассказать им об особенностях этой экспедиции. Особенно о том, чего делать категорически нельзя. Боже, как так можно?! Кто писал сценарий? Книга так же откровенна плоха?

Еще - картограф Алексей увидел свет от корабля, понял что там заклинательница солнца и она распугала всю нечисть. Почему он продолжает убегать?!?! Почему бы не вернуться на корабль, если опасности больше нет? Объясните мне, пожалуйстааааааа, иначе я умру.

У меня ощущение, что сценарист - это 14-летняя девочка, пишущая фанфики. Это же просто позорище какое-то.

Все эти картонные декорации, нарисованные картинки... Нифига они не реалистичные.

А эти географические названия? Равка, Новокрибирск. Что?))) Дворцы с куполами-луковками. Царь Петр. Плакаты с человеком, похожим на Сталина и буквами, которых не существует. Это же испанский стыд.

Диалоги вообще можно вычеркнуть, они никакой смысловой нагрузки не несут.

- Помоги мне.

- Почему я? Ты ведь сама можешь.

- Ты знаешь почему.

- Конечно, я знаю.

ЧЕГО?!?! Это еще что за бред??!?

Господи, ей-богу, я лучше сумерки пересмотрю. В них и то больше логики.

Недостатки
  • Затянутый сюжет
  • Их вагон и маленькая тележка
  • Ляпы и дыры в сюжете
  • Недостатки в сценарии
  • Плохая актерская игра
Ellen_artне рекомендует
Аналогичные ощущения Big smile
16.07.2021
я слышала столько хороших отзывов на этот сериал, что сейчас после просмотра я просто в шоке) кто все эти люди, которым это понравилось?!)))
09.08.2021
Люди, которым это понравилось, читали книги и вникали в сюжет, а не глядели поверхностно за попкорном. Называть экранизацию бестселлера «фанфиком четырнадцатилетней девочки» — это постараться надо, Боже, что за стереотипное мнение? Фанфики и в десять лет пишут достойные, если Вы не знали. Возраст не сказывается на творчестве.

Что до сюжета — так тут целая вселенная под названием Гришаверс, которая продумана и вполне должна быть понятна взрослым людям, но, видимо, не судьба. В сериал «Тень и Кость» вложена как трилогия, так и дилогия «Шестёрка Воронов», откуда и взяты такие персонажи, как Каз, Инеж, Джеспер, Матиас и Нина. Эти две серии книг объединили, подогнали под сюжет, и вышла вполне достойная экранизация. В первую очередь, даже если Вы не читали книги, в сериале не наваливают на зрителя всё и сразу, а чередуют. Если кому-то это не понятно, то, быть может, дело не в сценарии?

Ах да, и вот эти знаки и непонятные Вам буквы и города — выдуманный мир, выдуманный язык. Фьерданский, равкианский, разный.

Что до персонажей, так вообще странно. Вы ни разу не упомянули про героев из «Шестёрки Воронов», которые играют немаловажную роль. Неужели хоть они понравились?

Алина Старкова же молодая и неопытная, да, в книгах она прописана, как глупый подросток, но для ее возраста это оправдано. Истерики? Согласитесь же, когда на ребёнка в юности наваливается куча перемен, его нестабильная психика может и не выдерживать. Так что всё логично. Бесит-не бесит, но реальности придерживаться следует. Алине было всего нечего, когда она попала в руки Дарклингу, кого все так или иначе страшились. Каждого персонажа можно понять.

Из всех актёров ужасно играет лишь главная героиня, все остальные передают своих персонажей так, как описывалось в книге. Сама экранизация вышла достойной; она может не понравится лишь тем, кто не вникал в сюжет и даже не пытался его понять, а сразу решил, что это — фанфик (правда, с кучей проработанных деталей и своим миром).

Улыбнитесь, и всего Вам доброго.
09.08.2021
много времени потратили на написание этого коммента?))
09.08.2021
Как писатель, мне не составило труда выложить сюда всё, что я думаю, чтобы перестало гореть от негодования отзыва ☺️
09.08.2021
надеюсь вы смогли остудить то, что у вас подгорало))
16.07.2021
Ура! Хоть кто-то это сказал!
16.07.2021
я просто не могла держать это в себе Big smile
18.07.2021
Даже не смотрела