Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 20:45

Приветствую всех!

Краски для волос в магазине Fix-price я уже покупала и раньше. И представьте, результат их использования мне нравился. Поэтому когда я на полочке увидела краску натуральную да с обещанием укрепления волос, я особо не раздумывала. Надо попробовать, решила я. И пачка быстро перекочевала в мою корзину.

Пачка симпатичная и информация на ней весьма привлекательная и многообещающая.

Описание от производителя :

Народные реуепты- первая природная растительная краска для волос, которая соединила натуральные рецепты домашнего окрашивания, безупречную стойкость.цвета, тотальное укрепление волос и невероятно лёгкое применение.

Идеально подобранное сочетание красящих растений, соков, плодов и ягод обеспечивает 100%попадание в цвет, закрашивание седины и полное восстановление волос. Нежная кремовая текстура глубоко проникает в структуру волос , окрашивает их в сочный, объемный, насыщенный цвет, глубоко питает, увлажняет, уплотняет волосы, устраняет их выпадение, стимулирует рост здоровых сильных волос , дарит великолепный блеск и объем.

Описание краски шикарное.

С некоторыми утверждениями я согласна , а с другими- категорически нет!

На коробке не только описаны, но даже изображены все те полезные растения, которые призваны окрасить, укрепить, увлажнить волосы.

А так же перечислены те вредные компоненты, которых краска-то как раз и не содержит.

Краска не содержит:

Консерванты, перекись водорода , аммиак, парабены, силиконы

Изучив эту информацию , у любого может сложиться впечатление, что краска полностью натуральная и несёт исключительную пользу для волос. Но, это не совсем так. К этому я ещё вернусь, когда дойду до описания состава краски.

Коробка таких внушительных размеров, ведёрко с самой краской занимает половину объема коробки. Мне было интересно, что же там во второй половине коробки припрятано.

Оказалось, практически ничего. То есть имеется инструкция по применению, перчатки и маленький буклетик .

Ведёрко с ручкой , совершенно стандартное, только цвет непривычно черный.

На ведёрко содержится информация о способе окрашивания.

Способ применения описан и в инструкции, и на самой коробке.

На коробке так же есть сетка с результатом окрашивания.

Мои волосы :

Длина ниже плеч, есть седина на лбу и на висках. Волосы темные, были окрашены в шоколадный оттенок. Тонкие и ослабленные.

Итак, я извлекла ведёрко , открыла его и сначала протестировала на руке. Кожа отреагировала совершенно нормально и я приступила к окрашиванию.

В ведёрко готовая краска черного цвета.

Аромат

Это вам не аммиачная краска. И если сначала я принюхивалась с лёгкой опаской, то быстро поняла, ничто тут не ударяет в нос. Запах вообще не слишком резкий. Травяной какой-то. Для меня он практически нейтральный. Ни особой приятности , ни отторжения. Я про него почти вообще забыла во время окрашивания.

Консистенция :

Кремовая , однородная, не слишком густая, но и не жидкая.

Готова сразу согласиться с утверждением , что применение действительно невероятно лёгкое.

Какие сложности?

Надела перчатки, открыла ведёрко, да нанесла краску на волосы. Ничего не нужно предварительно смешивать, встряхивать, добиваться однородности. Краска полностью готова к применению.

Способ применения

Наденьте перчатки. Равномерно распределите по всей длине сухих волос, оставьте на волосах на 50 минут, для получения более насыщенного цвета на 60 минут. При наличии седины время выдержки должно быть не менее 60 минут. После окрашивания тщательно промойте волосы теплой водой без применения шампуня.

В описании на коробке и на ведёрко не указано, допускается ли окрашивание на грязные волосы или только на чистые. В инструкции дано более развернутое описание способа применения. И там написано, что волосы нужно помыть перед окрашиванием.

Я поленились инструкцию сразу прочесть, решила что и так уже все ясно.

И окрашивать взялась на грязные волосы.

Краска легко распределилась по волосам, она почти не растекалась. Я решила подержать даже чуть больше часа. Уж очень мне хотелось иссиня-черный цвет. Или цвет "воронова крыла" .

Краски мне хватило на всю длину волос ниже плеч. И в ведерке краски ещё немного осталось. Я решила остатки распределить по волосам для более интенсивного окрашивания. И кто меня только за руку дёрнул, это сделать!

И где-то через час и десять минут начала смывать краску. Это была просто какая - то жесть.

Синяя вода текла и текла с моих волос. Я думала, что это никогда не прекратится. Эта вода запачкала мне всю душевую кабину. Она отмылась в итоге, но совсем не так легко, как хотелось бы.

Синяя вода текла и в следующий раз, когда я мыла голову , и в третий. И каждый раз пачкала и пачкала поддончик в душевой.

Это раздражает.

Волосы, однако, на ощупь мне понравились, они были мягкие, даже без применения бальзама. Легко расчесались , от них не было неприятного запаха. И я уж было подумала, что не смотря на синие потоки, я краску буду покупать.

Однако, когда волосы просохли, я была сильно разочарована.

Это что за цвет? Это называется черный ?

Фото до и после

По- моему , когда речь идёт об автомобилях, такой цвет называют " мокрый асфальт" . В красках для волос я вообще не знаю, как такой цвет называют. Пепельно- черный что ли?

Я прямо была шокирована таким оттенком. И тут уже не поленилась детально изучить инструкцию. Там я обнаружила, что краску надо, как оказалось, наносить все- таки именно на чистые волосы.

Ну ладно, решила я, мой косяк , нечего грешить на краску. И даже умудрилась купить повторно.

Вот тут уже должен был быть по моему мнению 100 результат.

Во- первых , по идее цвет должен был становиться интенсивнее от каждого последующего окрашивания.

Во- вторых, ещё раз нарушать инструкцию я не стала. Красила на чистые волосы.

И что?

Да, то же самое. Это не цвет воронова крыла. Это всё тот же пепельно-черный.

Состав

Aqua, Lawsonia Inermis Powder (Пудра хны), Indigofera Tinctoria Powder (Пудра басмы), Quercus Robur Bark Extract ( Экстракт коры дуба), Theobroma Cacao Seed Powder ( Пудра какао) , Ricinus Communis Seed Oil (Касторовое масло) , Juglans Regia Shell Extract ( Экстракт грецкого ореха), Citrus Sinensis Fruit Juse ( Сок апельсина), Triticum Vulgare Germ Oil ( Масло зародышей пшеницы), Olea Europaea Fruit Oil ( Масло оливы), Butyrospermum Parkii Butter( Масло ши), Aloe Barbadensis Leaf Juice ( Сок алоэ вера) , Propulene Glicol , Monoethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Xydrolyzed Keratin (Кератин), Triethanolamine, Parfum, Acid Violet 43, HC Red 3, HC Yellow 2, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzil Alcohol

С одной стороны состав впечатляет. Он настолько богат полезными натуральными экстрактами, соками, маслами, что буквально должен чудодейственно воздействовать на волосы.

Однако, есть тут и не натуральные компоненты .

Взять хотя бы этаноламин. Обычно его вместо аммиака в красках для волос используют производители. От него нет такого резкого неприятного запаха.

Но, портить волосы он способен точно так же, как сам аммиак.

Но, я должна признать, что краска мои волосы точно не испортила. Особого укрепления я пока не заметила , волосы лезть меньше не стали, не стали они и более плотные. Зато они мягкие, не пересушеные. Рассыпчатые и не так сильно путаются. Видимо большое количество полезностей в краске нейтрализует вредное воздействие этаноламина.

Но, я самым важным в краске считаю именно цвет.

А цвет получился какой- то совершенно неопределенный. Я уж точно не такой оттенок хотела. Когда волосы собраны в пучок, они выглядят темнее. Но, в распущенном состоянии этот пепельно- черный оттенок меня откровенно бесит.

Так, чуть не забыла о перчатках упомянуть. Они сели на руку хорошо. Не огромные , обычные. Непонятным образом оба раза при окрашивании под перчатками оказалась краска. Читала, что и у других авторов такая оказия случалась. Что- то в них все же не то.

Ну, вот это и все мои впечатления.

Я не буду рекомендовать краску. Результат совсем не тот, что ожидалось.

Седину краска закрасила полностью, но 100 % попадания в цвет нет и в помине. А это самое важное. Да ещё и эти бесконечные синие потоки.

С волос краска потихоньку смывается. Но, точно не после первого и не после второго мытья. Оттенок просто становится менее интенсивным ( хотя куда уже менее?)

Достоинства

• Очень бюджетная цена
  • Нет резкого неприятного запаха
  • Не нужно ничего смешивать, краска уже готовая
  • Очень много полезных компонентов в составе
  • Легко окрашивать
  • Волосы мягкие и рассыпчатые, не пересушены

Вот казалось бы, как же много достоинств у краски , однако пара недостатков начисто их перекрывает и отбивает охоту покупать ещё

Недостатки

• Нет попадания в цвет
  • Пачкает все вокруг, трудно смывается с волос и предметов
  • Не полностью натуральный состав.

Я думала, что стать жгучей брюнеткой проще простого. Эта краска полностью рассеяла мои иллюзии

zlata 28не рекомендует
Да, какой-то иссиня-черный или пепельный получился цвет волос.
Но хорошо., мне цвет все равно понравился, тебе идет.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
27.09.2020
Никогда не покупала в Фикс прайс краски для волос. Что то боюсь...
28.09.2020
Очень странный цвет воронова крыла получился. У меня стоит такая же краска, но пока не пробовала
28.09.2020
У меня от этого бренда хна для бровей была. Неплохая, но не стойкая.
Оттенок, конечно, не очень... Ладно, хоть волосы не испортила краска
28.09.2020
Состав и готовая форма конечно плюс. Интересно бы было на другие оттенки посмотреть.
29.09.2020
Точно не мой вариант краски.
01.10.2020
Недостатки существенные, а бренд мне нравится...
02.10.2020
Цвет получился естественный
09.10.2020
Благодарю за отзыв!
14.10.2020
Я плевалась и ругалась сильно Sad Потратила 50 минут своего драгоценного времени. А краска вообще ничего не окрасила. Седина так и осталась зиять. Какое-то недоразумение. Хотя идея хорошая. Намазал и жди себе. Не дождалась, увы.
14.10.2020
Не. повезло. Наверное от оттенка зависит. У меня седина закрашена полностью.
Тон "черный"
15.10.2020
Этим волосам поможет только электробритва . Гнездо воронье на голове
16.10.2020
Какие проблемы, бери электробритва и вперёд. Твоим она как раз поможет.А мои классные
16.10.2020
Кстати, спасибо. Благодаря тебе я поняла, что зря свои шикарные волосы в хвост собираю.
Буду ходить с распущенными, спасибо,