Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 14:40

153 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток. Сегодня под прицелом Зубная нить Oral-B Essential Floss.

Многие пренебрегают использованием зубной нити, честно говоря, я и сама была до недавнего времени такой. Однако, страх стоматологов превыше всего. Поэтому стараюсь следить за полостью рта очень внимательно! Врачи настоятельно рекомендуют использовать зубную нить после каждого приёма пищи! И дело здесь не в маркетинговом ходе, а в том что остатки пищи губительно разрушают зубки...

Не использовали зубную нить ни разу? А вы попробуйте! И будете удивлены. Каждый раз находится что-то в недрах наших зубов. Важно вычищать остатки пищи, с которыми не справляется зубная щётка!

Своё знакомство с зубной нить я начала с нити Faberlic. Она по цене выходила дороже решали для сравнения взять Oral-B.

***Где купить***

Заказывала данную нить на Wildberries за 153 рубля. Кроме того, видела её в сетевых магазинах Магнит за 180 рублей.

***Описание***

Длина зубной нити 50 м. Имеет полимерное покрытие, мятный вкус. Коробочка небольшая, а вот достать из картонной упаковки сложно Laughing out loud

Под пластмассовой крышкой имеется заостренный "нож" для отрезания нити. Отрывается очень легко, никаких лишних усилий.

Сама нить очень тоненькая.

И я даже не знаю плюс это или минус. С одной стороны это значит, что она менее прочная, а с другой для людей, у которых плотное расположение зубов это конечно же плюс! Кстати говоря, используя зубную нить около года, я заметила, что расстояние между зубами увеличилось! Нет-нет, они не разъехались в разные стороны, но нить стала между ними проходить легче Wink

Расслаивание нити наблюдаю регулярно, причём независимо от марки. Может, это мне так не везёт...но сколько раз уже сталкивалась с этой неприятность Sad Мелкие нити цепляются за зубы и застревают...а вытащить их не так уж просто!

Нить ни разу у меня не порвалась. Скользкой назвать её тоже не могу. В этом плане всё хорошо!

Аромат мяты очень стойкий! Он ощущался ещё до вскрытия упаковки. Однако привкус после использования остаётся не из приятных...слишком сладкий что ли, уж не знаю, почему так.

Также будьте осторожны при использовании! Легко можно повредить дёсны. Хотя с этой нитью у меня таких инцидентов не было, а вот с нитью от Faberlic частенько... И вообще, перед использованием рекомендую посмотреть видео, как правильно пользоваться зубной нитью.

Ну а основной уход я осуществляю при помощи Электрической зубной щетки Oral-B Vitality 100 Cross Action и Зубной пасты Colgate. Природный уголь

Будьте здоровы! Следите за полостью рта Wink

Достоинства
  • Недорогая
  • Прочная
  • Сохраняет зубы здоровыми
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Может поранить десна
  • Может расслаиваться
  • Привкус
арахисовый гуру -_-рекомендует
Я фаберликовской нитью, впрочем, как и другими опробованными, никогда не повреждала десны. Обычные нити, мне вообще они все кажутся одинаковыми. А чем плюс у фаберликовской: мне полная нить хорошо помогала, а у мужа плотно зубы посажены, он себе ее раздваивал и даже экономно получалось )))
Эта намного тоньше фаберликовской) Наверняка, подойдёт вашему мужу!