Опубликовано 1 Май, 2024 - 18:29

1028 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Так уж вышло, что со мной уже 5 лет "доживает" кошка свекрови, и, чувствую, помирать не собирается. После моего эмоционального отзыва на это чудовище многие решили, что я жестокая, не забочусь о кошке и прочая. Это не так: стараюсь обеспечить Мусю всем необходимым - питание, обработки от паразитов. Просто не сюсюкаемся друг с другом.

Моя кошка
И вот одна из главных проблем от неё (да и для неё самой) - бешеное количество шерсти! Длинная, пушистая, она колтунится. Раньше приходилось даже брить её. Теперь, когда кошь ко мне привыкла, стараюсь справляться вычесыванием.
Муся - длинношёрстная беспородная кошка
Хочу поделиться своей находкой против колтунов. Это просто бомба!
Специализированные грабли Japan Premium Pet для устранения колтунов
Грабли принципиально отличаются от обычной пуходёрки. Два ряда прочнейших стальных зубьев:
Грабли Japan Premium Pet
Расстояние между зубчиками широкое - и если шерсть не спутана, грабли пройдут как по маслу. А вот если есть колтун - не первый, так второй ряд зацепит его! Зубчики достаточно длинные - можно вычесывать как длинношерстную кошку, так и собаку (но слава богам, у меня короткошерстная такса).
Грабли Japan Premium Pet
Показываю грабельки в работе - просто провела по боку кошке: Вот совсем маленький пучок: Штуковина не работает на вычесывание отмершего подшерстка, это узкоспезиализированный инструмент от колтунов - но именно это мне и нужно было! Когда выдираешь колтун, кошке неприятно. Поэтому я чешу её маленькими участками, пока она ест особо любимую консерву. Если начинает рычать - прекращаю, а то располосует руки. Если колтун большой - его надо вычесывать не вырывая сразу, а пройти граблями несколько раз, не погружая их слишком глубоко в шерсть.

От колтунов надо избавляться обязательно - кожа под ними не дышит и сразу появляется перхоть:

Инструмент качественный, удобно лежит в руке, не скользит. Стоимость не маленькая - на всех маркет-плейсах в районе тысячи рублей, но и прослужит такой долго. Для владельцев кошек, склонных к образованию колтунов - просто мастхэв! Колтунчики за ушами мы теперь убираем за секунду. Ну, а свалявшиеся штаны буду приводить в порядок постепенно.
Волосатое чудовище
Всем кошковладельцам - терпения! А я если ещё когда-нибудь заведу кошку - то только сфинкса или рекса!!

Elena-Rukavichkaрекомендует
Отличный инструмент! Да, с короткошерстными кошками, конечно, попроще Wink
02.05.2024
Да, длинная шерсть это хлопотно.
01.05.2024
Shock Вот это шуба так шуба у нее Shock
02.05.2024
Наверное, сибирские кошки в роду)) У неё даже лапы где подушечки мохнатые!!
01.05.2024
Не надо сфинкса ) У них нет шерсти, поэтому они оставляют жирные сальные пятна после себя.

Прочитала вашу с Мусей историю. Надеюсь, вы хоть немного притерлись характерами друг к другу. Но вообще героический поступок, конечно.
02.05.2024
Да, со временем стало попроще! Я как-то смирилась. Пусть живёт, сколько бог даст! Ну совсем голые да, со своей спецификой, вы правы.
01.06.2024
Интересно, какую расчёску лучше для гладкошёрстной кошечки взять? Как у Вас, наверное, не подойдёт.
01.06.2024
Да, такая, наверное, не пригодится. Обычная пуходерка-сликер (без капелек на концах) плюс фурминатор для короткошерстных кошек раз в неделю или во время линьки - примерно так))
02.06.2024
Спасибо, надо попробовать) У меня есть рукавица для вычёсывания, но кошка её панически боится иине даёт вычёсывать.
01.06.2024
У нас была такая же кошка (в смысле внешности; характер совсем другой). Тоже приходилось часто вычесывать, пух был по всему дому. Но до колтунов дело не доходило.
01.06.2024
Может, от состояния здоровья общего зависит, или структура шерсти.. Но если давалась вычесывать регулярно, возможно, отсутствие колтунов - ваша заслуга как владельцев))