Опубликовано 29 Март, 2023 - 15:31

На мой взгляд в косметичке каждой девушки должна лежать гидрогелевая маска для лица. Это просто экспресс средство для устранения сильных недостатков. Быстрое улучшение внешнего вида и придания уверенности. Начнем по порядку, приобрела я эту маску в магазине Холлишоп. Точнее сразу несколько - 3шт. На постоянной основе я использую либо тканевые, либо обычные мажущиеся маски. Иногда бывает с утра просыпаешься, а ощущение не хорошее и внешний вид "желает лучшего" для таких случаев я и держу гидрогелевые маски дома.

Вот именно сегодня у меня так и вышло: легла поздно, встала рано, так еще и погода изменилась, вчера солнышко, сегодня идет дождь. С утра ужасно помятое лицо, по ощущениям отекшее, "щеки отвисли до пола", глаза не хотят открываться, а впереди работы неначатый край.

Пришлось бежать в косметичку за масочкой, и из 3х в наличии мне первой попалась именно JMsolution Marine Luminous Pearl Hydrogel Mask с экстрактом жемчуга.

Описание:

Гидрогелевая увлажняющая маска с экстрактом жемчуга JMsolution Marine Luminous Pearl Deep Moisture Mask глубоко насыщает кожу влагой, устраняет сухость, шелушения, повышает упругость и эластичность кожи. Маска способствует выравниванию микрорельефа кожи, устраняет морщинки и нормализует работу сальных желез. Благодаря входящему в состав экстракту жемчуга, маска отлично выравнивает тон кожи, устраняет ее тусклость и убирает пост акне и пигментные пятна.
Основные действующие ингредиенты:

• Морская вода обеспечивает регенерацию и восстановление кожи, разглаживает морщинки, улучшает кровообращение и насыщает клетки дермы кислородом, снимает отечность, а также способствует осветлению пигментации.
  • Гидролизованный коллаген насыщает кожу микроэлементами, улучшает обменные процессы, препятствует обезвоживанию, повышает тонус кожи, ее упругость и эластичность.
  • Экстракты 5 видов морских водорослей усиливают процессы восстановления и регенерации клеток кожи, выводят токсины, улучшают кровоснабжение тканей. Оказывают противокуперозное действие, а также способствуют снятию отечности и устранению пигментации.
  • 3 вида гиалуроновой кислоты способствуют интенсивному насыщению влагой на клеточном уровне, выравнивают рельеф и цвет лица, нормализуют водно-жировой баланс.

Рекомендуется для чувствительной, обезвоженной, тусклой кожи, склонной к пигментации, розацеи и куперозу.

Производитель: JMsolution

Объем (мл): 30

Тип кожи: Для сухой кожи (так рекомендует производитель, у меня же комбинированная с жирной Т-зоной)

Возраст: Без ограничений

Страна производства: Южная Корея

Цена: 200рублей

Упаковка:

Маска находится, по ощущениям и звуку при открытии в бумажной упаковке. Дизайн минималистичен, кроме глянцевой ракушки с жемчугом и названия ничего не указано. Основной оттенок очень красивый голубовато-зеленый, он не яркий, зато привлекающий внимание, чем-то напоминает море.

С обратной стороны, по классике, указано много всего полезного и ни слова на русском.

Благо многие магазины думают о нас и делают наклейки с русским текстом.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Chondrus Crispus powder, Isopentyldiol, Ceratonia Gum, Phenoxyethanol, Cellulose Gum, Chlorphenesin, Trehalose, PEG-60, Allantoin, Butylene Glycol, Bis-PEG-18, Diethoxyethyl Succinate, Propandiol, Niacinamide, Sea Water, Pearl Extract, Agar, Guar Gum, Calcium Lactate, Disodium EDTA, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Adenosine, Potassium Chloride, Glucose, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Glycosaminoglyans, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Enteromorpha Compressa Extract, Laminaria Japonica Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Codium Fragile Extract, Salicornia Herbacea Extract, Hydrolyzed Collagen, Benzyl Glycol, Brilliant Blue FCF, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glycine Soja Oil, Ethylhexylglycerin, Sodium Oleate,Hidrogenated Lecithin, Copper Tripeptide-1, Acetyl, Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone

Сверху стандартные заусенчики для легкого открытия

Внутри пакета находится маска, аккуратно сложенная. При вскрытии сразу чувствуется легкий, приятный косметический аромат.

Т.к. гидрогель очень капризный, может слипнуться или потерять форму, все производители вкладывают клеенку. Эта маска состоит из 2х частей и прослойки-крепежа тоже 2. Эссенции внутри пакета было не очень много, обычно заметно больше. Для фото решила пленочку промыть, впервые эсенция начала сильно пениться.

Лекало:

Гидрогелевые маски производители предлагают нам крепить на все лицо, включая глаза и губы. Лично я эти места пропускаю, а вот маску предназначенную для глаза сфоткала поближе. Прозрачный гель немного голубоватого оттенка.

Маска вполне удобная и в кое-то веки предусмотрена часть для носа, глаза на месте. По большому счету к форме у меня претензий нет. Единственное, у меня во всех таких масках постоянно на щеках получается нахлест нижней части на верхнюю. Может форма предусматривает более широкое лицо, мне это дискомфорт не вызывает, так что за минус не считаю.

Способ применения:

После очищения нанесите на лицо маску на 10-20 минут. Снимите маску, остатки эссенции распределите похлопывающими движениями по коже лица и шеи до полного впитывания.

Маска наносится легко сначала одна часть потом вторая. Первое время было ощущение, что сползает вниз, пришлось минут на 15 отложить сборы и спокойно лечь на диван. За это время маска подсохла и проблема решилась, можно было двигаться не опосаясь ее потерять.

В применении маска очень приятная, поэтому я ее оставила почти до самого выхода из дома. Практически 40минут общего времени вышло. На лице приятные ощущения прикосновения маски. Присутствует небольшое охлаждение и иногда немного покалывания. Особенно в тех местах которые по ощущениям отекшие, у меня это были щеки.

Итог:

Если честно, я бы еще с ней походила, но увы, нужно было уже выходить на работу. После снятия маска стала заметно тоньше, такое ощущение, что половина впиталась в хожу. На лице почти не осталось лишней эссенции, обычно ее много и я смываю излишки водой. В этот раз впервые ничего не смывала, просто сняла маску, сделала фото и пошла на работу:

Мой помятый вид заметно приобразился. Выравнился тон, стали менее заметны красные пятна, почти полностью пропало шелушение (его и было не много), появилось натуральное свечение. Кстати последний пункт очень странный, разглядывая в зеркале я вижу матовую кожу, а общим фоном светится.

Кожа чувствует себя немного отдохнувшей. Нет ощущения грязи и закупоренности пор, все дышит и напитано полезными веществами и влагой. Когда я только сняла маску ощущение отечности было заметно меньше, в течении пары часов после снятия маски пропало полностью.

На прикосновение кожа мягкая, местами немного липкая, как ни странно разражения это не вызывает. Если к лицу не прикосаться, даже сама не ощущаю этой липкости. Внешне вид хороший, по ощущениям кожа довольна.

Вывод:

Я не нашла минусов в этой маске. Она справилась со всеми несовершенствами, приносящими мне дискомфорт. Обещания производителя выполняет и полностью приятна в использовании. Я не пользуюсь часто такими продуктами, а только по необходимости, 1-2 раза в год, поэтому лично мне хватает держать дома одну-две гидрогелевые маски, а как использую покупать следующую.

Я советую попробовать гидрогелевую маску для лица JMsolution Marine Luminous Pearl Hydrogel Mask с экстрактом жемчуга

Достоинства
  • Освежает
  • Отлично выравнивает тон кожи
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
ГаннаГордонрекомендует