Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 19:22

1890 (по скидке)

Герой этого обзора - тональный флюид с эффектом сияния Synchro Skin Glow от Shiseido. Сразу скажу, что герой он хоть и главный, но все же не единственный, потому что его свойства могут проявляться по-разному в зависимости от базы, которую вы используете.

Как и практически любое тональное средство люкс и около-люкс сегмента, флюид упакован в тяжелый стеклянный флакон (30 мл), на дне которого наклеен номер и цветотип вашего тона (в моем случае 01 Rose). Черный пластик крышки достаточно марок, быстро покрывается отпечатками пальцев. Флакон оснащен дозатором в виде помпы, не нужно мучаться с пипеткой или докупать помпу отдельно.

Упаковка

Дозатор удобный, легко получить то количество средства, которое требуется, не рискуя случайно вылить весь флакон. По консистенции флюид довольно жидкий, по коже распределяется легко, достаточно удачно сливаясь с ее естественным оттенком (я промахнулась и вместо нейтрального подтона взяла розоватый, но это не выглядит критично). Есть слабая "кремовая" отдушка, ненавязчивая и, на мой взгляд, довольно приятная.

Консистенция
На коже
Перед тем, как перейти к непосредственной "торговле лицом", пара ремарок:

• У меня сухая кожа, склонная к шелушениям. Без серьезных проблем, но случаются отдельные прыщики, есть черные точки и расширенные поры. Достаточно глубокие мимические морщины на лбу.
  • У моей камеры своеобразные представления о том, в какой резкости люди хотят видеть свое лицо. В реальной жизни никто меня, надеюсь, не рассматривает настолько в упор, поэтому рельеф на самом деле выглядит куда более сглаженным. Еще более своеобразные у представления у нее о цветопередаче, самые близкие к реальности по цвету - вот те фото вверху.

Перед нанесением тона я хорошо увлажняю кожу, затем обязательно наношу базу. Результат, на мой взгляд, достаточно сильно разнится в зависимости от выбранной базы, поэтому я покажу два разных варианта.

На Shiseido Refining Makeup Primer - довольно плотную, матовую базу флюид ложится ровно, обещанное сияние, на мой взгляд, выглядит довольно сдержанно. В течение дня, впрочем, тон как будто бы "усаживается" на кожу, сильнее сливаясь с ней, может начать поблескивать сильнее, хотя все еще достаточно деликатно. Пудру я использую только под глаза, чтобы закрепить консилер.

Макро

Лицо в целом
Второй пример - с базой Instant Eclat Instant Glow Primer от Sisley. В отличие от Shiseido она, напротив, очень легкая и дает явно выраженный эффект сияния. Флюид с ней раскрывается в полную силу, кожа действительно выглядит glowy, как и обещано. У кого-то такой эффект может вызвать настойчивое желание осыпаться пудрой с головы до ног, но я не сторонница матовых покрытий, потому - в восторге.

Макро
Лицо

На фото разница может показаться не так уж очевидна, но, поверьте, в жизни она действительно заметна.

В обоих случаях флюд замечательно ложится на кожу, не создавая эффекта маски, выравнивает тон, не подчеркивает шелушения и рельеф, не скатывается и не забивается в поры. Сильных проблем, впрочем, не перекроет, придется воспользоваться консилером. На всех фотографиях, кстати, тону уже как минимум пара часов, как максимум - часов пять. И ему довелось побыть некоторое время под маской, так что стойкость можете увидеть сами.

Расход средства - средний. Как правило, я выдавливаю из дозатора одну каплю, растушевываю кистью от центра лица к краям, затем добавляю по необходимости. Если вы пользуетесь спонжами, то расход, вероятно, будет больше.

Производитель заявляет SPF20 - зимой мне хватает этого, к тому же на улице я не бываю подолгу, летом дополнительно использую SPF-средство как отдельный этап подготовки кожи.

Меня немного смущает, что мой оттенок - 01, то есть самый светлый. У меня достаточно светлая кожа (не смотрите на те фото, где я выгляжу счастливой загорелой курортницей, это все обман), но я отнюдь не белоснежка, поэтому девушкам с более светлой кожей, возможно, будет сложно. Возможно, впрочем, что эта проблема существует исключительно в моей голове.

Мне тон обошелся примерно в 1800 рублей, спасибо черной пятнице в Л'Этуаль, без скидок он стоит примерно 3.5 тысячи - достаточно стандартная цена для этой категории средств.

Однозначно рекомендую Synchro Skin Glow всем любителям эффекта "dewy skin" и light-to-medium покрытий. Если же вы предпочитаете более плотные матовые текстуры, лучше присмотреться к другим тональным средствам.

Достоинства
  • SPF 20
  • Жидкий
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает морщинки
  • Отлично выравнивает тон кожи
  • Прекрасный светоотражающий эффект
  • Стойкий