Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 18:48

Знакомство с краской для волос у меня началось лет с 14, и по сей день мы с ней неразлучны, где я только не красилась. Бывало, отдавалось на окрашивание чуть ли не 10000 рублей.

Но с недавнего времени я крашусь сама + конечно же помогает мой супруг с задней частью, ибо я там ничего не вижу =)

Из последних тенденций мне больше всего нравится эффект калифорнийского мелирования, баллаяж и омбре на волосах, потому что промежуток между окрашиваниями увеличивается за счет того, что не нужно постоянно подкрашивать корни.

Эти виды окрашивания никак не провести без супры, так что для проб и ошибок решила купить пудру от ESTEL, потому что она довольно дешевая, да и оксигент у меня остался от прошлых окрашиваний. (до этого мастера меня в основном осветляли на matrix, который, кстати, был вполне хорош в этом деле, но и дороже)

Вот весь набор который я использовала: (+заколки)

Фото пудры и оксигента я показывать не буду, потому что ничего особенного в них нет.

Оксигент на черные волосы взяла 6%, а на концы 3%.

Пудра: голубоватый порошок.

Оксигент: белая густая масса, похожа на бальзам для волос.

Запах: по отдельности пахнет вполне сносно, но при смешивании запах убойный, так что лучше делать это все в хорошо проветриваемом помещении.

Инструкция: (придерживалась, но не с ювелирными весами)

Итак, свой волос у меня черный, волосы густые но периодами линяют, концы явно сухие за счет всех этих химических манипуляций. Как видно на фото корни отросли изрядно, нужно было окрасить все темные волосы и слегка высветлить некоторые прядки.

Получилось все, что планировалось (но спустя какое-то время подниму повыше светлые пряди).

В итоге, порошок работает хорошо, наносится без проблем, однако концы сушит посильнее чем matrix по моим ощущениям, поэтому минус одна звезда. Мне понадобилось три пакетика на все эти процедуры и конечно же в конце протонировалась.

Вот так выглядит, если волосы собрать в косу:

А так при ярком освещении: