Опубликовано 18 Март, 2019 - 11:16

Примерно около двух месяцев назад я хотела присмотреть что-то новенькое себе для ухода за кожей рук, стояла в раздумьях перед полкой с кремами и увидела, как молодая женщина берет сразу шесть тюбиков с одним кремом-бальзамом "Бархатные ручки", я не удержалась и решила спросить, довольна ли она результатом. Её ответ: "Очень! Это единственный крем, который спасает мою экстра-сухую кожу рук от сухости" сподвиг меня тоже взять 3 тюбика. Потому что, как пояснила незнакомка, этот крем быстро разбирают, и в продаже его встретить трудно. До этого эксперимента я не пользовалась этой маркой, поэтому, поверила ей на слово. Тюбик довольно небольшой- очень люблю такие форматы для сумочки:

В нем 45 мл продукта. Раньше компания-производитель били Российскими, сейчас бренд принадлежит иностранному гиганту "Юниливер".

Сзади находим состав: он неплохой, но не отличник: на четвёртой же позиции видим дешёвый ингредиент -переработка нефтепродуктов: paraffinum liquidum, который, если верить некоторым статьям , создаёт плёнку на поверхности кожи.

Так же в состав входят масла и экстракты растений. Крышка у тюбика защелкивается - и это плюс, лично для меня:

Консистенция крема очень густая и маслянистая:

Её чуть сложней наносить на руки, чем большинство других кремов- люблю такие жирные маслянистые текстуры, похожие на баттеры от Боди Шоп.

Запах очень приятный, хочется вдыхать этот аромат снова и снова.

А теперь о результате: питание хорошее, но увлажнения мне не хватает. Кожа ещё долго ощущает некоторую липкость после нанесения, моментального разглаживания, как после некоторых других средств у неё нет. Это средство точно не для экстра-сухой кожи, которая бывает у меня в отопительный сезон.

Думаю, что это средство вполне подойдёт на весну-осень, так же чередую его с увлажняющими кремами - результат лучше, чем использование его соло.

Даже не знаю, рекомендовать этот бальзам, или нет - скорее всего- буду, вдруг он кому-то и подойдёт, ведь восторженных отзывов о нем больше, чем негативных. Но я ему ставлю 4 с минусом. И считаю, что его цена почти в 100 рублей не соответсвует результату.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
Недостатки
  • Жирная пленка после нанесения
Florenaрекомендует