Опубликовано 27 Май, 2015 - 19:50

Журналы "Авторевю", я не знаю, сколько лет уже выходят в свет, полагаю, что более 10 лет точно. Конечно, я не являюсь его фанатом или подписчиком, но считаю, что этот журнал достаточно информативный и темы весьма актуальны и преподносят их вовремя (к примеру, обзоры новинок, другие новшества...), при небольшом кол-ве рекламной информации (она есть в любом журнале, к тому же - реклама является частью "спонсорства").

№21/2016 - Реклама шин (реклама тоже порой познавательна)

Формат журнала, конечно, не самый удобный, мог бы быть хотя бы А4 (он его превосходит), но, если читать на столе, как положено, а не на коленках и лежа, что нежелательно, то остается только перелистывать страницы. Страницы достаточно плотные, даже когда ребенок станет листать журнал, вряд ли он его повредит (речь идет не о малышах, которые рвут картонные книжки), обложка же еще плотнее, чем листы. Запах свежей печатной продукции многие любят - с этим журналом не исключение (когда он новый, он еще пахнет типографией).

Журнал выходит два раза в месяц, начиная с нового года нумерация присваивается заново, т.е. для примера в январе №1 и №2, в феврале №4 и №5 и т.д. Средняя стоимость номера - 100 руб., все зависит от места покупки (можно в Метро брать или где найдете дешевле).

журналы

Сразу за обложкой, на 1 странице можно ознакомиться с содержанием ("В номере"), которое разделено на определенные "постоянные" рубрики:

- сектор обзора

- проверка на дорогах

- первая встреча

- письма

- автоспорт

и другие, в зависимости от публикаций номера.

Лично я не все читаю, но можно сказать, что большинство статей не обхожу стороной (не всегда есть время читать его от корки до корки, но самые "жаркие" статьи читаю первым делом).

В журнале мне нравится даже реклама, если честно, т.к. благодаря ей обращаешь внимание на конкретный а/м или шины,масло, к примеру, также сравниваешь цены (упали, выросли, спец.предложения и пр.).

Любимые разделы: краш-тесты и первая встреча (если заинтересовал а/м), а также сравнение разных а/м. Вообще, еще рубрика "проверка на дорогах" будет интересной многим автолюбителям (я не всегда ее читаю, опять же, если а/м интересен). Также

"Автоспорт" и "Грузовики с автобусами" только пролистываю. "Письма" читаю, т.к. попадается какой-то интересный вопрос или спор/поправка к той или иной статье.

Мне нравится встречать обзоры автомобилей Porsche, т.к. я проявляю к ним повышенный интерес, не смотря на то, что они для меня являются недоступными.

рубрика "первая встреча"

У меня нет оснований не доверять экспертной группе журнала, обозревателям, корреспондентам/фотокорреспондентам, т.к. сама не эксперт в данной области, но если возникнут какие-либо сомнения, то данными из журнала не стоит ограничиваться (те же краш-тесты и др. тесты).

В целом, практически 70 страниц журнала стоят и своих денег и внимания читателей, правда стоило бы немного откорректировать формат журнала и добавить новые рубрики, я бы, например, хотела видеть рубрику "законодательство", т.е. новые поправки и все новшества, в те же ПДД, обязательно с разбором "полетов", а также "интересные факты" (что-то из мира а/м), пусть им отведена была бы всего 1 страница или 2, мне было бы еще интереснее читать журнал.

Советую, как бумажный "носитель", так и электронный (на сайте).

есть версия он-лайн

Наталия31рекомендует
27.05.2015
Иногда листаем этот журнал. Smile
Мой зять его читает, и в машине и дома номера лежат. Видимо интересный).
Раньше читала его за мужем, сейчас уже нет, хотя журнал интересный в целом.
28.05.2015
у меня в машине тоже лежит временами тот или иной номер (на работе читать некогда, дома тоже, в машине тем более), так и "кочует" туда-сюда, ждет моего свободного времени. Smile
30.05.2015
Хороший журнал Smile
16.06.2015
Папа бы мой оценил, а я не в теме Laughing out loud