Опубликовано 22 Июль, 2017 - 08:12

несколько раз

В очередной раз "убивая" время в супермаркете я как обычно побрела к стенду с кофе. Среди различных вакуумных упаковочек, zip- пакетов, стеклянных и металлических баночек моё внимание привлекла торговая марка Jardin.

На стенде было предоставлено на выбор 4 вкуса от данной марки:

1)Espresso di milano

2)Dessert cup

3)Americn crema

4)Brekfast brend

Пару месяцев назад я уже продегустировала Jardin Dessert cup и осталась под приятным впечатлением, поэтому решали взять на пробу другой вкус.

Сразу решив для себя что кофе Jardin Brekfast blend из-за маленькой крепости мне не подойдет ,я решила взять что-нибудь посерьезнее).

Производитель постарался и все сам прописал на разных сторонах пачки.

Информация предоставлена на нескольких языках

Срок годности черным по белому прописан на одной из сторон пачки и равен 1,5 годам .

Упакован продукт в вакуумную упаковку, что сохраняет его аромат и не дает кислороду и влаге попасть к содержимому.

Запечатали товар добротно, сначала нужно разорвать один пакетик, потом отклеить скотч и уже в конце разорвать фольгу.

Подходит для заваривания в чашке,что особенно мне нравиться. Чаще всего я засыпаю кофе, дальше наливаю воду и накрываю чашку блюдечком, а через пару минут наслаждаюсь напитком.Но данный продукт подходит также для заваривания в турке, кофейнике и кофе-машине.

Аромат довольно насыщенный, чувствуется приятная горечь темного шоколада.Обычно я не люблю , когда у молотых зерен нет ореховых нот, но запах Jardin мне нравится.

Помол продукта мелкий, все частички одинакового темного цвета, примесей и соринок нету.

Производитель указал степень обжарки и насыщенность вкуса, и если про степень обжарки ТЕМНАЯ я согласна, то с насыщенностью в 4 балла(глубокой) - НЕТ.

Всегда пью кофе без сливок и сахара, насыпаю одинаковое количество сухого продукта, но есть у других марок продукты ПОГЛУБЖЕ, поэтому моя оценка насыщенности равна трем.

Даже по цвету готового напитка видно что он не будет ядреным , хотя в чашке находиться 2 чайные ложки молотого продукта на 200 мл воды.

Масса молотого кофе 250 грамм, стандартная упаковка для заварного продукта.

Стоимость пачки равна 7, 50 бел.руб , если в долларах, то это приблизительно 4$.

После заваривания гущу я использую как скраб, с таким помолом поцарапаться сложно, массировать все тело очень-очень приятно. Люблю скрабиться утром, получается 2-ой заряд бодрости перед рабочим днем.

Марка Jardin представлена не во всех магазинах, поэтому найти все вкусы и попробовать будет немножко трудно.

В остальном кофе мне понравился,о покупке не жалею.

Рекомендую тем,кто не любит слишком крепкий кофе, но любит горький шоколад).

Спасибо что прочли мой отзыв, надеюсь он был полезен.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Разные способы приготовления
Недостатки
  • Не такой насыщенный
Autumn29рекомендует
22.07.2017
люблю его! задариваю намного крепче)
23.07.2017
и какие же у Вас пропорции? Smile Потом давление не скачет?
29.11.2017
Посоветуйте чего "поглубже", что ли )
Этот - мой дежурный кофе на кухне. Нравится, но немного приелся.
29.11.2017
Недавно пробовала Lavazza INTENSO, очень достойно.Пьётся "мягко", но прилив бодрости однозначно дал)
Можно попробовать Жокей, он подешевле будет, но вкус не уступает более дорогому.Мне понравился "классический" (в зеленой упаковке), а вот "по-восточному" мне не подошел, уж очень крепким и горько-кислым он мне показался