Опубликовано 18 Август, 2021 - 22:24

Привет всем, кто озабочен подсчётом калорий для поддержания веса/похудения так же, как и я.

Мой путь на пути к «идеальному телу» начался аж в 15 лет, когда на школьном медосмотре я встала на весы и увидела цифру 82. Мой рост составляет 180 сантиметров, и к сожалению или к счастью, я не была сильно озабоченна своим весом, так как моя фигура меня устраивала. Но волна моды на анорексию не прошла мимо, и когда я увидела, что мои сверстницы отчаянно худеют и сбрасывают десятки килограммов за месяц, становясь похожими на изнеможденных скелетов, решила, что моя фигура выглядит плохо и я тоже обязана худеть.

Как и полагается, я начала с отчаянного шага: перестала есть все, кроме «полезных» продуктов чтобы сбросить ненавистные килограммы как можно скорее. И тут начался порочный круг: я урезала свой рацион до минимального количества продуктов, ощущала голод 24/7, срывалась, переедала и ощущала себя просто отвратительно из-за «отсутствия» силы воли.

Худо-бедно ушло большое количество килограмм, я снизила вес до 69, но не знала, как его поддерживать.

В 16 лет мне пришлось принимать гормональные препараты для того, чтобы вылечить акне, и... мой вес вернулся обратно😒 На какой-то момент я решила начать питаться нормально, как и раньше, но без переусердствования в калорийной пище, а чуть позже перестала принимать гормоны. Вес действительно стал ниже, но не намного – упал до 75 килограмм.

Однако мое понимание собственного организма по прежнему было недостаточно хорошим, а вес продолжал подниматься и снижаться беспорядочным образом.

И вот, в 18 лет я наткнулась на блог в инстаграмме, где девушка рассказывала о том, что подсчёт калорий является самым лучшим методом в похудении.

Мне стало интересно, я начала изучать то, сколько калорий содержит каждый продукт на 100 грамм, на какие продукты следует делать упор, а какие урезать, и начала налаживать отношения с едой.

Если вы хотите привести вес в норму и познакомиться с тем, что такое подсчёт калорий, рекомендую для начала рассчитать свою ежедневную норму вот по такой формуле:

Женская формула: 10 х вес + 6,25 х рост – 5 х возраст – 161; Мужская формула: 10 х вес + 6,25 х рост – 5 х года + 5.

​​​​​​

С помощью этой формулы мы рассчитываем базовый обмен веществ, а затем от полученного результата отнимает 300 калорий. Таким образом мы создадим первоначальный дефицит калорий.

Важное правило: не понижайте свою калорийность ниже 1200 кк, а лучше всего делайте скачки, чтобы ваш организм не привыкал к одинаковому количеству калорий и постоянно находился в работе.

Рекомендую питаться по следующей схеме:

1 день - 1600 кк

2 день - 1300 кк

3 день - 1900 кк

4 день - 1500 кк

В свои калории вы можете вписывать любые продукты, но чтобы все было в балансе и вам было комфортно питаться, рекомендую придерживаться правила 70/30. То есть - 70% вашей суточной калорийности составляют «полезные продукты», а 30% - любые вкусняшки.

Не забывайте и про воду, её рекомендуется пить около 1.5 - 2 литров в день, она важный проводник обменных реакций, с ней ваше снижение веса будет проходить быстрее!

На первых порах вам будет немного сложно постоянно следить за объёмом порции и постоянно считать калории, но со временем вы привыкнете и будете запоминать калорийность потребляемых продуктов.

Результаты не заставили себя долго ждать!

К сожалению, на тот момент времени я делала мало фотографий, но мне удалось отыскать пару штук, где видны изменения моей груди

Начало подсчёта калорий

Спустя полтора месяца

Бюстгальтер один и тот же Smile

Моя фигура очень поменялась, грудь стала меньше на полтора размера, живот стал более рельефным и плоским, поднятулась кожа, да и в целом качество тела стало намного лучше!

Я ввела в привычку употреблять в пишу меньше сладкого, и чаще всего ела его по утрам, чтобы порадовать себя и получить дозу эндорфинов Smile

Мой любимый домашний чизкейк «Нью-Йорк» с шариком мороженого по утрам

Я полюбила различные вариации сочетания полезных продуктов, открыла для себя много новых рецептов и сделала свой рацион максимально разнообразным!

Не будет лишним добавить и физические нагрузки, но не обязательно истязать себя до изнеможения, достаточно проходить 10-12 тыс шагов в день (так делала я, пока не начала заниматься по программе Джилиан Майклс, отзыв на которую вы можете увидеть тут) и это тоже положительно сказывалось на моем теле.

Что же я хочу сказать в подведении итогов? Я смогла разобраться в основах грамотного снижения веса и достигнуть своего здорового веса. На сегодняшний день мой вес составляет 68 килограмм и я чувствую себя прекрасно в своём теле.

Я советую данный способ всем желающим похудеть, использовать данный способ, так как он максимально безопасен и эффективен!

Если мой отзыв был полезен, обязательно поделитесь своим мнением и расскажите, знакомы ли с данным способом похудения😉

Достоинства
  • Действительно худеешь
  • Дествительно худеешь
  • Легко уходят килограммы
  • Много полезный знаний и советов
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Очень быстро привыкаешь
  • Полезный режим питания
  • Реально работает
  • Эффективность диеты
Недостатки
  • Записывать исключительно ВСЕ
  • На первых порах тяжеловато с подсчетом
  • Требует самодисциплины
Dora Sssрекомендует
Лень считать... А ваша фигура и фото 🔥🔥🔥
19.08.2021
Благодарю вас! Мне по началу тоже было лень, а затем втянулась)
19.08.2021
Первое фото с огромной грудью при втянутом животике просто sex)))
20.08.2021
Оууу, спасибо большое)))
19.09.2021
Вот уменьшение груди обычно женщин расстраивает. Хотя польза от нормального веса очевидна.
19.09.2021
А вот для меня это плюс, так как она у меня довольно большая и когда худеет, то становится очень удобно)