Опубликовано 26 Январь, 2023 - 14:50

Доброго времени суток, дорогой читатель!☺️
Медленно, но верно я рассказала почти о всех продуктах, которые попались мне в коробках красоты, которые купила себе в декабре. Среди прочего мне попалась мицеллярная вода, которую изначально планировала подарить, но сначала покрасила волосы, а дальше решила, что вновь буду наносить хотя бы минимальный макияж. Следовательно, мицеллярная вода стала необходима и осталась со мной, но понравилась ли она мне? Это вопрос спорный и чуть ниже объясню почему познакомиться с продукцией бренда дальше желание не возникло.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Гиалуроновая мицеллярная вода

• Бренд - Vita Udin
  • Страна производитель - Россия
  • Объем - 100 мл
  • Срок годности - 24 месяца (после вскрытия год)
  • Назначение - очищает, увлажняет, успокаивает, освежает
  • Стоимость - 120 (150 рублей) за упаковку 200 мл. Такой формат как попался в коробочке найти не удалось, но логично, что он был бы еще дешевле
  • Где купить? В косметических магазинах и на маркетплейсах, но лучше не стоит

УПАКОВКА

Небольшой флакон из плотного, прозрачного пластика, где по периметру располагается единая информационная наклейка.

Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin
На лицевой стороне презентационные данные.
Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin
На обороте основная информация: описание, рекомендации по применению, состав, контакты производителя.
Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin
Во всем дизайне мне особенно понравилась боковая надпись. Шрифт прям очень красивый.
Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin отзывы
Крышка флип-топ, белого цвета, какая-либо защита от первого вскрытия отсутствует.
Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin отзывы
Дозатор среднего размера, для использования мицеллярной воды - норм.
ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах - это первый провал данного средства. Отдушка слишком агрессивная, ты ее слышишь когда открываешь флакон, когда наносишь на ватный диск и даже шлейф зачем-то остается после того, как ты уже смыл ее с помощью пенки (геля). И ладно бы, если аромат был приятный, но нет, чрезмерно сладкий, напоминающий плохие духи.

Текстура стандартная для мицеллярной воды. Нет вкраплений, шимера или чего-либо еще, прозрачная и однородная. По текстуре вопросов нет никаких.

Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin

Вода, Глицерин, Кокоамфоцетат натрия, Коллаген, Гиалуроновая кислота, Молочная кислота, ПЭГ-7 глицерил кокоат, Аскорбиновая кислота, Лимонная кислота, Бензоат натрия, Сорбат калия, Сорбиновая кислота, Парфюм, Краситель, Салициловая кислота, Гликолиевая кислота, Аллантоин, Ниацинамид, Пантенол

Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin отзывы
По составу, если в целом, то вопросов нет. Единственный момент среди компонентов достаточно агрессивный ПАВ, поэтому рекомендую перед использованием провести тест на аллергические реакции на руке.
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

✅Как использовать?

Нанести мицеллярную воду на ватный диск и аккуратно протереть кожу лица и область вокруг глаз.
Не требует смывания.

Искренне не понимаю, когда производитель пишет, что мицеллярную воду не нужно смывать. Прям вот совсем. Это же прямой путь к забитым порам и неприятным ощущениям. Но, ладно. Опустим этот момент, подчеркнув то, что мицеллярную воду смывать необходимо.
По применению. Дозатор комфортный, подает средство хорошо, но сильно бьет аромат и он прям отталкивает. Если насморк, то есть ощущение, что этот продукт справится и с заложенностью. По своей основной задаче мицеллярная вода работает прям плохо.
Сейчас не использую никаких стойких средств, все лёгкое и еле заметное, но даже с такими продуктами не срабатывает. Кроме того, после использования хочется поскорее умыться, поскольку на лице остается неприятная пленочка, которая высыхает и начинает сушить, стягивать кожу.

Описание от производителя:

Гиалуроновая мицеллярная вода с приятным запахом- мягко и бережно очищает кожу лица от макияжа и загрязнений, увлажняет, смягчает и освежает. Мицелярка легко снимает тушь с ресниц, без раздражения глаз.
Средство для снятия макияжа успокаивает кожу, содержащийся в его составе коллаген притягивает к себе воду, удерживает ее на поверхности кожи отчего лицо становится более гладким.
Результат: идеально чистая кожа без лишнего трения, несколько минут и от макияжа ничего не осталось.
Мицеллярная вода не требует смывания, ее мягкая формула подходит

Моя кожа:

комбинированного типа с расширенными порами, черными точками, воспаления, прыщики появляются редко. Т-зона жирная, область лба сухая.

Результаты:

Я специально не стала наносить различные продукты на лицо, решила продемонстрировать работу мицеллярной воды в естественных условиях.
В течение дня успела даже поспать, попасть под дождь, поэтому часть бровей стерлась, румяна несколько поблекли, тушь уже везде, поэтому задача достаточно простая - убрать остатки декоративных продуктов.

Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin отзывы
Так как, до этого момента уже успела активно воспользоваться продуктом, то знала чего ждать. Нанесла побольше жидкости на ватный диск, подержала на лице, плавными движениями стала убирать остатки макияжа. Понадобилось два ватных диска и много мицелярки. Однако, итог все равно так себе, если мягко.
Гиалуроновая мицеллярная вода Vita Udin отзывы
Остатки теней все еще на бровях, под глазами пятна от туши еще хуже, чем были «До». И если бы стала слушать производителя, то выход один. Идти наносить еще и умываться такой водой до победного, но получается, что расход тогда бешеный.
Выход оставлять так, идти спать не рассматриваю.
Помимо того, что объективно с задачей снятия макияжа средство не справилось, так еще и после использования, если не смыть остатки водой, то появляется пленка, которая постепенно начинает сушить кожу.

ВЫВОД

Изначально не смотрела стоимость, поскольку продукт попался в коробке красоты, но при написании отзывы глянула, все стало понятно. Это супер бюджетная мицелярка, которая плохо справляется со своей основной задачей, если не смывать (как рекомендует производитель) начинает сушить кожу и оставляет после себя пленку. И это еще при условии жуткой отдушки, не рекомендую!

Спасибо за просмотр! 💕

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле✨❤️

KiraMixне рекомендует