Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 18:20

несколько раз
    От 540 руб/ночь

В этом отзыве я хочу рассказать о ХостелыРус, которые расположены в городе Домодедово.

ХостелыРус- это сеть хостелов по всей России. Я была там уже два раза, и оба раза осталась довольна. В первый раз, это было ещё в 2018 году, у меня было около 6 часов до рейса, и мне нужно было привести себя в порядок и отдохнуть, и не хотелось это делать в аэропорту по понятным причинам. Во второй раз, в январе 2020, у меня так же не было желания сидеть в аэропорту в ожидании рейса, и пару свободных часов я решила провести в спокойствии и комфорте, и снова забронировала себе этот хостел.

Итак,

~Адрес: г.Домодедово, мкр.Авиационный, уж.Жуковского 14/18

~Стоимость: при бронировании на сайте Букинга цены за 1 место в 8-местном женском номере начинаются от 600 рублей. У меня со скидкой стоимость проживания вышла всего лишь 540 рублей. Помимо места в многоместных номерах имеются так же отдельные двухместные и трёхместные номера, что удобно для семьи. Цены в данном хостел очень приемлимые, и можно сказать даже низкие, если бронировать в самом аэропорту Домодедово, то за эту стоимость не забронировать даже час проживания.

~Как добраться: хостел находится в городе Домодедово, буквально в 6км от аэропорта. Лично я добиралась туда на такси, можно конечно наверное и пешком добраться, но это неудобно) Сам Христе расположен в жилом доме с правого торца

~Услуги, которые предоставляет хостел:

WI-FI безлимитный

Видеонаблюдение за локерами

Будильник (пробуждение силами администратора)

Чай, кофе, завтрак

Постельное белье и полотенце

Подбор маршрутов по Домодедово

На кухне имеется микроволновка, холодильник, плита

Гладильная доска, утюг, стиральная машина, сушилка, фен

Поиск и бронирование авиа/ЖД билетов

Закрытая зона гардероба, с персональными ящиками под обувь и вешалками для верхней одежды

Зона коворкинга в коридоре, наличие мест для отдыха в общих зонах

~Структура и фото хостела:

Хостел находится в жилом доме, и выполнен из объединённых квартир в виде мини-отеля. При входе имеются ящики для обуви, далее ресепшн с приятными и вежливыми сотрудниками.

Хостел не работает 24 часа в сутки, поэтому время заезда нужно отговаривать заранее, при бронировании.

После оплаты проживания выдаётся номер. У меня было место в 8-местном женском номере. Номера выглядят примерно так:

Это двухъярусные кровати, которые закрываются шторками. Да, это даже не двузвездочный отель, но за такую небольшую стоимость можно отдохнуть и так. Лично я не спала и для ночевки, думаю, выбрала бы себе отель с отдельным номером, но для того, чтобы передохнуть, это вполне рабочий и хороший вариант.

В хостеле длинные коридоры, соединяющие номера.

В кажлом углу имеются туалеты, в одном углу женские, в другом-мужские.

В коридоре имеется так же гладильная доска с утюгом, которыми при желании можно воспользоваться.

Кухня и душ, которых в хостел всего четыре, находятся напротив ресепшена.

Каждому посетителю выдаются полотенца, постельное белье, и, при необходимости, гель для душа и шампунь в пакетиках.

Кухня просторная, напоминает обычную квартирную кухню) В ней имеются все необходимые кухонные принадлежности, а так же предоставляется завтрак. Конечно, это не стандартный завтрак в отеле, но при необходимости можно им воспользоваться. В завтрак входят каши, кукурузные хлопья, молоко, чай.

~Мои впечатления и итоги: как я писала выше, на ночь в хостел я вряд ли бы заселилась, но считаю, что отдохнуть несколько часов, полдня, день(без ночевки) это отличный вариант, тем более за такие деньги. Или сидеть в аэропорту, где иногда присесть негде и очень много народу, да и элементарно зубы почистить не очень удобно, или провести время в хостеле со всеми удобствами. Уже два раза я выбрала второй вариант и остановилась в герое этого отзыва.

В информации указано, что время заезда нужно обговаривать заранее. Время моего второго заезда было рано с утра, и не вызвало никаких проблем у персонала. К назначенному времени меня ждала сотрудница хостела, после чего я больше не не видела ? Ради меня она пришла, и заселила меня в номер) Считаю возможность заселения в любое время хорошим плюсом, ведь не везде гостя ждут 24 часа в сутки.

Так же мне понравилось спокойствие в хостеле. Никто не шумит, все приезжают туда отдохнуть или выспаться, и не стоит бояться того, что это «хостел» и все тас очень дурно)

Как итоги выделю плюсы и минусы данного хостела, которые я для себя обнаружила:

~Плюсы:

• низкая стоимость проживания
  • вежливый и приветливый персонал
  • удобное расположение, хостел находится рядом с аэропортом
  • спокойное и тихое место как внутри, так и снаружи
  • наличие кухни, гладильной доски с утюгом, прочих принадлежностей
  • бесплатный завтрак
  • бесплатные полотенца

~Минусы:

• каким бы ни был хорошим хостел, комнату надо делить с другими людьми

Выделяю этот минус только потому, что это минус всех хостелов в целом, и не снижаю за это оценку)

В целом ХостелыРус Домодедово заслуживают оценку 5!

И я рекомендую это место для тех, кто ценит средства и свое время. Для тех, кто хочет расслабиться между рейсами, отдохнуть в комфорте и с новыми силами лететь в мечту❤️

Всем приятных путешествий и спасибо за внимание!

Предлагаю почитатьоб интересных местах тут:

Моя средневековая Италия, куда не отправит вас ни один туроператор

Канарские острова, остров Гран-Канария

Альпийская Италия