Опубликовано 11 Август, 2021 - 14:26

450 грн

У многих существует такая проблема как тараканы! Мы живём с ними много лет на разных квартирах, иногда помогали спреи, но не в этот раз. Их было невозможно ничем взять. Разные дихлофосы, рейды, порошочки и гели не помогали, а их в теплое время года становилось больше и больше.

В основном они все были на кухне, изредка забегали в ванную, но очень обидно, когда на кухне порядок и чистота, все крупы и приправы в баночках, пакетах, никогда ничего не ставляю открытым, нет крошек на столе, не оставляю грязную посуду в раковине, а тараканы всё равно есть!

На просторах интернета наткнулась на средство ФАС в таблетках

,были очень хорошие отзывы и я решила попробовать. Уничтожает тараканов, блох, мух, комаров и клопов. Заказала в интернет-магазине, стоимость 450 грн за 100 гр таблеток. Прилагается подробная инструкция, фото прикреплены.

В моём случае 3 таблетки на 1 л воды комнатной температуры.

Таблетки плохо растворяются, у меня они даже за час нахождения в воде растворились не до конца. Сначала набираю немножко воды, а потом добавляю весь объем. Когда растворяются, то ШИПЯТ, БУРЛЯТ и выходит много ГАЗА, будьте ОСТОРОЖНЫ. НЕ ПОДНОСИТЕ БЛИЗКО К ЛИЦУ БУТЫЛКУ С РАСТВОРОМ.

Обра проводила в полной защите - очки, маска, печатки и с закрытыми окнами. В комнате нужно всё спрятать, всю посуду, полотеничка, убрать скатерть, людей и животных. Очень рекомендую надевать что-то с длинным рукавом, так как при попадании средства на кожу немного жжет и щиплет. Есть легкий запах, но не резкий.

Распыливать средство нужно на все поверхности, плинтуса, двери и под раковиной. На маленькую кухню уходит почти литр раствора. В конце, видимо, много осадка и пульверизатор уже не пропускает, забивается. Я переодически взбалтывала раствор. После обработки оставляем на час в закрытом помещении, потом открываем окно на проветривание. Утром уже можно входить и не бояться. Поверхности высохли, но мыть их не нужно, чтобы тараканы употребляли это и дохли. На темных поверхностях есть немного белые разводы, а так практически не видно, чисто всё. Раковину, ручки на шкафах я вымыла, столешницу и подоконник накрыла клеенкой, а на стол чистая скатерть. Пол тоже не мыла. У меня есть кот, никакого вреда ему не нанесло.

После первого применения тараканов стало значительно меньше уже в следующую ночь, я приходила специально ночью проверяла. Потом стала находить дохлых, они были полностью засушены, т.е. средство обезвоживает их организм. Но живые всё же бегали, до 5 штук видела за 1 раз, но это не сравнить с тем, что было раньше. В инструкции указано, что через 5-7 дней можно проводить ещё одну обработку, чтобы убить и мелких тараканов. Я так и сделала. Тараканов практически не осталось, я каждый день нахожу лишь трупы и иногда мелких, которых сразу убиваю. Поэтому планирую сделать третью обработку, чтобы уж наверняка, но я уже очень довольна результатом и надеюсь, что они больше не вернутся!

Однозначно рекомендую ФАС от тараканов всем!

Достоинства
  • Практически полностью избавляет от тараканов
Недостатки
  • Долго растворяются таблетки
OlgaNvtрекомендует