Опубликовано 4 Март, 2023 - 13:13

Доброго всем дня.

Знаете, в детстве я жила в девятиэтажке с неблагополучной соседкой. Тараканов я видела считанные разы. И тех приносил отец на одежде, он трудился на мясокомбинате. Отсюда и страх перед ними и дикая брезгливость. Нет, мои родители не были фанатами чистоты и стерильности. В квартире был старый ремонт. Для меня до сих пор загадка, почему у них тараканов нет, а у меня есть. Даже представить страшно, что происходит у моих соседей в квартирах.

Появляются гости ночью, с завидной рулярностью. Один, два точно ползали. Водички попить по ночам стараюсь не ходить)) Фото моих "любимцев" не делала, не до того было. В квартире гнезд обнаружено не было. Но откуда они ползут, было понятно.

Вот такие открытые трубы, по ним тараканы и ползут. Пол засыпан таким вот дустом за 150 рублей.Дуст это порошковая основа с разными ядовитыми добавками.

Вот состав этого дуста. И наверно хорошо, если гнездо у вас дома найдено. Можно все обработать и проблема решена. А если тараканы приходят, и приходят к вам гостить от соседей... Дуст отпугивает, но если его убрать, понятно, что тараканы тут же вернуться. У меня он так и лежит около труб, благо это отдельный участок, который закрыт дверью.

Конечно, в свободном доступе поршок не рассыпешь. Он без запаха и не особо летучий. Что очень выгодно отличает его от спреев, от которых скорее сам задохнешься. Порошок эффективнее гелей Чистый дом. Стены дополнительно крашу мелком Машенька. Только так удается сдерживать непрошенные визиты несколько недель. Потом сыплю новый полошок и крашу опять мелком.

Вот и все.

Достоинства
  • Весьма действенный
  • Дешевый
Lucky Janeрекомендует