Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Май, 2024 - 08:06

К сожалению, многие доходят до дерматолога только когда "все перепробовал, ничего не помогает". На самом деле стоит начинать именно с посещения дерматолога. Этот визит к врачу многим бы сэкономил кучу времени и нервов (а порой и денег), потраченных на неудачные попытки побороть прыщи. Я к сожалению тоже не оказалась исключением, так что может хоть мой пример сподвигнет молодежь записаться к специалисту прежде чем проводить эксперименты на своем лице. Акнекутан оказался для меня той последней "соломинкой", за которую я ухватилась в попытке избавиться от злополучных высыпаний. Лицо постоянно было воспаленное, красное, прыщи болели и даже не хотелось смотреть на себя в зеркало. Жаль, что я далеко не сразу узнала, что есть такие препараты. которые могут решить эту проблему. Оказалось, что назначить их может только врач, причем еще и после анализов. Все дело в том, что принимая такие лекарства бесконтрольно можно нанести немалый вред печени и организму в целом, так что врач определяет, нет ли противопоказаний для лечения. (Впрочем, так можно сказать про любое лекарство, но ретиноиды все же стоят в этом вопросе особняком), тк даже если у вас нет противопоказаний, то вдобавок нельзя беременеть, подвергать себя активным физическим нагрузкам и правильно питаться. Если на это морально настроиться до лечения, то не так уж это проблемно на самом деле. Для меня оказалось важнее вылечить акне, с чем я успешно справилась, спасибо моему врачу и Акнекутану.

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Противопоказания
Jubynaрекомендует