Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 14:10

Привет ✨

Пришло время поделиться впечатлениями от пенки Real Barrier Cicarelief Mild Cleansing Foam 😉

**********************************

О продукте.

Упаковка.

Картонная коробка, на которой наклейка - защита от вскрытия + на самом носике тубы фольга.

Тюбик стройный, не такой «пузатый», как обычно у корейских пенок. Немного матовый. Крышка открывается и закрывается без проблем.

Срок годности 12 мес. после открытия. Есть дата изготовления. От этой даты обычно 3 года на общий срок годности продукта

Объём: 120 ml.

Цена: 350 грн (~13$)

В составе мягкие ПАВы. Нет набора «скрипучих» (те, что моют до скрипа) ингредиентов.

☝️Состав на сайтах отличается от состава на упаковке. Вот такой есть в описании пенки любого интернет-магазина:

Water, Potassium Cocoyl Glycinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Potassium Cocoate, Disodium Cocoyl Glutamate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Sweetalmondamphoacetate, Carbomer, Myristoyl / Palmitoyl Oxostearamide / Arachamide Mea, Dihydroxyisopropyl Palmoylpalmamide, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract , Centella Asiatica Extract, Madecassoside, Panthenol, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Spirulina Platensis Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Disodium Edta, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

А это состав с коробки:

Цвет есть - с розовинкой.

Консистенция немного жиже, чем я привыкла видеть у корейских пенок. Пенится в меру. Это не густая пышная пена, но её достаточно, чтобы хорошо умыться.

Расход из-за консистенции больше. Точнее хочется капнуть на ладонь поменьше, а выдавливается побольше 🤦‍♀️

Аромат не особо приятный. Не могу сказать, что отталкивает, как вот это, но не цветочками благоухает. Я улавливаю нотки обычного стирального мыла, немного травки-муравки. Короче, на любителя, но умываться можно 😏

*****************************
Ожидания/Реальность

тщательно устраняет любые загрязнение

👌 Пенка лайтовая. Если нет особых проблем с кожей, то норм. Но я бы её рекомендовала, как второй этап очищения вечером.

справляется даже с водостойкой косметикой

🤷🏻‍♀️ Нет. Ни одна пенка не справится нормально даже с обычной косметикой, а уж тем более с водостойкой. Пенки доя этого не предназначены.

способствует устранению ороговевшего слоя кожи

🤷🏻‍♀️ Как? Это не скатка и не энзимная пудра. В составе нет кислот. Это просто базовая пенка. Всё.

не образовывает пленки на лице, чувства стянутости

👌 Да. Кожа после умывания мягкая, не пересушенная, без чувства плёнки или стянутости.

Оказывает успокаивающее действие, моментально снимая воспаления и покраснения.

🤷🏻‍♀️ Единственное «моментально» пенки - это умыть лицо. Не понимаю, как средство, которое на лице 2 минуты и смывается водой, может что-то там моментально успокоить и снять воспаление? Иногда точечное средство (или патч) на всю ночь не может снять воспаление 🤨

👌 Я от пенки ждала всего лишь щадящего, но хорошего очищения без скрипа. Я его получила.

****************************
Итог

✅ Спокойно могу рекомендовать всем, у кого нет проблем с разными аллергиями и капризностью кожи.
✅ Универсальная база как для утреннего умывания, так и для второго этапа очищения в вечерней рутине.
⛔️ Покупку не повторю из-за аромата и расхода продукта.

******************************
Спасибо за просмотр и лайк 🍬

До новых отзывов 🌸

snezhanakopachрекомендует