Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 13:17

Я уже довольно давно (больше 15 лет) пользуюсь контактными линзами. Очки, конечно, у меня тоже есть, но в них ходить я не люблю, ношу только дома перед сном. А вот в линзах я с утра до вечера. Конечно, за столько лет я перепробовала множество растворов для контактных линз. Начинала с очень дорогих. Мне было 18, навешать мне лапши было очень легко, и я слушала с круглыми глазами офтальмологов, которые рассказывали, что нужно купить именно "вот эту" баночку, а от остальных у меня глаза на лоб вылезут😂 Конечно, верила, и покупала. Потом купила в аптеку раствор дешевле и разницы не было, потом еще дешевле. Герой этого отзыва - раствор для контактных линз Медстар Ликонтин-Универсал, им я пользуюсь последние несколько лет.

Общая информация

Где купить - я заказываю на [ссылка]. Можно найти и в обычной аптеке, но сложнее, они любят торговать растворами подороже)

Цена - 121 руб.

Объем - 240 мл.

Описание

Удаляет поверхностные отложения на линзах

Способствует лучшей переносимости линз

Обеспечивает защиту от воздействия микрофлоры

Очень удобный в использовании раствор. Очищает, смывает и увлажняет линзу.

раствор для линз

Состав

хлорид натрия, боратный буфер, ЭДТА, очищающий и смазывающий агент, консервант 0,002%

Внешний вид и органолептика

Упаковка представляет собой картонную коробку, на ней указано название средства, и основная информация о нем:

Сам раствор залит в высокий пластиковый флакон белого цвета. Флакон непрозрачный, сколько в нем средства на глаз не узнать, но я уже привыкла определять по весу. Да и у меня, как правило, всегда есть дома запас.

Более подробная информация о растворе имеется в инструкции:

Цвет - прозрачный

Запах - отсутствует

Консистенция - жидкая, как вода.

Вообще раствор от воды внешне не отличается ничем, на вкус немного соленый (да-да, я попробовала)

Мой опыт использования и впечатления

Думаю, все, кто носит линзы, это знают, но все же напишу. Основные функции раствора для линз - очищение и хранение. Т.е. по сути это вода, в которой плавает ваша линза, она в ней прополаскивается и не сохнет. Никаких супер функций жидкость не выполняет. Тогда почему жидкости стоят 500-800 руб?

Ликонтином я пользуюсь уже несколько лет, и никаких проблем с глазами у меня за это время не было. Раздражения, покраснения, конъюнктивит - все, чем пугают офтальмологи, меня эти несколько лет обходили стороной. Помню, первый мой раствор для линз стоил как и линзы. А по действию - все то же, что и бюджетный Ликонтин.

За все время мне попались две бутылки с небольшим браком - дырочка, из которой выливается жидкость была слишком узкой. Я расширила ее самостоятельно. Все, больше никаких проблем у меня не было.

Если нет разницы, зачем платить больше?

Раствор для контактных линз Ликонтин-Универсал рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Выполняет все фунции ухода за линзами
  • Комфорт при ношении
  • Ничем не отличается от дорогих собратьев
  • Оптимальная цена/качество
  • Справляется со своей задачей
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не обнаружено
Aishacрекомендует
Отличный раствор!👍👍
Согласна)
28.04.2021
пользовалась таким на постоянной основе, меня всем устраивает)
Smile
28.04.2021
у меня подруга таким тоже пользуется, а я все как-то не решусь попробовать
28.04.2021
Я к нему постепенно пришла. Теперь не понимаю, что там может не подойти
Обязательно посоветую маме
Smile
28.04.2021
Надо запомнить, тоже линзы ношу
28.04.2021
Запомните, а тона эти растворы столько денег вечно надо
28.04.2021
Хорошо справляется со своими задачами
Да, вполне
28.04.2021
Отличная замена дорогим растворам)
Точно!
28.04.2021
Пользуюсь таким раствором, устраивает полностью)
Коллега Smile
28.04.2021
супер цена! надо будет купить его
Не подошёл, к сожалению
29.04.2021