Опубликовано 3 Июль, 2019 - 12:58

Это, наверно, первый фильм, где мне полностью не понравился сюжет.

Но не будем торопиться и поговорим обо всем по порядку.

Начнём с плюсов:

• Актерская игра. Да, она действительно стоит хотя-бы нескольких минут просмотра фильма. Здесь нет долгих разговоров, больший упор на человеческие чувства и эмоции.

• Атмосфера. Её прекрасно задают музыка, пейзажи, шум воды. Чувствуется и то, что фильм 2005 года.

Минусы:

Сразу скажу, что да, тем, кому надоели "обычные" фильмы, этот подойдёт идеально.
Ей 16, ему 60. Казалось бы, "любви все возрасты покорны", но старик взял девочку когда ей было ШЕСТЬ лет. Тогда с чего он взял, что она его любит? Девочка 10 лет не была на суше, не общалась со сверстниками, тем более не ходила в школу; она была буквально "привязана" к этому месту и не имела возможности познать и сравнить эти чувства.

Зато как только она влюбилась и нашла свое счастье, то старик поступил просто ужасно. Из этого вытекла такая же абсурдная концовка.

Не хочу спойлерить, так что не буду говорить о впечатлениях от концовки.

Чисто по первому впечатлению я не хотела давать и двух звезд, но потом все же поняла - надо оценивать более объективно. Как красивая картинка этот фильм удался, но сюжет провалился полностью. Поэтому да, за те два плюса я все же поставлю ему твердую троечку.

Спасибо за внимание ❤

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
Недостатки
  • Абсурдный сюжет и конец
Lover of Creativityне рекомендует