Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 22:23

Актуальность сегодняшнего дня, дышать или не дышать и чем дышать?

Задумывались ли вы, в каком месте или в какое время года, месяца, дня или суток вам хорошо и комфортно. Где, когда и почему!? Почему мы ждём отпуска или выходных? Куда мы едем в отпуск или выходные? К морю, в горы, в лес… для чего? Для того, чтобы отдохнуть, а отдыхаем мы когда? - Когда дышим чистым, свежим воздухом!

В тот момент, когда мне пришло понимание, о том, что необходимо позаботиться о воздухе вокруг себя и своей семьи, ведь позволить себе круглогодичный отпуск или бесконечные выходные на сегодняшний день невозможно, я купила этот воздухоочиститель.

Пришлось приобрести его прошлой осенью, как только вернулись с дачи, где прекрасно проводили время на свежем воздухе и тут квартира…Резкий контраст, заходим и сразу понеслось, уже с подъезда нахлынули разные запахи. Захотелось сразу развернуться обратно, но реальность победила. Пришлось бежать в магазин. Хоть покупка была и спонтанная, но оказалось одной из самых своевременных. Сегодня я не понимаю, как я жила раньше без него. За 24 990 р. мне досталось это чудо от TEFAL.

Работает он у меня практически без остановки, и днём, и ночью. Спать с ним стало комфортно, я забыла, что значит не высыпаться. Не могу спать с закрытыми окнами, у меня всегда окно чуть-чуть открыто. С соседских балконов постоянно тянет сигаретным дымом, то есть раньше тянуло. Соседские запахи долетают, когда воздухоочиститель не работает, когда же он работает, не ощущаю никаких посторонних запахов. Однако запахи, как оказалось не самая страшная беда, которая нас настигает в многоквартирном доме.

Самое удивительное было для меня то, что пыли, оказывается вокруг нас столько, что уму непостижимо. Это открытие мне, как раз, помог сделать очиститель воздуха.

Но это ещё не все способности моего спасителя. Он, как оказалось, не только устраняет запахи и борется с пылью, у него аж ЧЕТЫРЕ степени ФИЛЬТРАЦИИ:

• Первым стоит фильтр предварительной очистки, который как раз и собирает пыль, волосы. Этот фильтр мне приходится каждую неделю, когда генералю пылесосить и мыть (просто в ванной, под душем). Благодаря, как раз видимо, этому фильтру я и уборку стала делать раз в неделю, а раньше 2 раза в неделю надо было убираться, потому что пыль начинала летать и клубиться. Теперь этого нет!
  • Второй – Угольный – устраняет запахи, дым и прочие неприятности (газы…). Благодаря этому фильтру, нам как раз и спится хорошо, как будто на свежем воздухе спишь. Просыпаешься бодрым и полон сил.
  • Третий – HEPA – фильтр тонкой очистки, он как раз задерживает всякие мелкие гадости: вирусы, плесень, пылевого клеща, даже аллергены. Я, конечно, проверить не могу, сколько попало в сети HEPA фильтра, но то, что я и мои домочадцы не болели в этом году, при текущих обстановке, очень даже показательно. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить…
  • Четвёртый - Nano Capture – это вообще коронка данного прибора - разрушает формальдегид. До появления воздухоочистителя я даже не предполагала, что меня в моём доме могут окружать такие опасности. Табачный дым, в том числе вредителей моего воздуха в квартире, содержит в себе этот вредный газ.

По необходимости, воздухоочиститель я спокойно перемещаю на 75-ти кв. метрах моей квартиры, он компактный, симпатичный, ему везде найдётся место. Производитель заявляет, что прибор рассчитан на 140 кв. м., мои 75 он очищает моментально. Кстати, управлять им удобно через приложение Pure Air by Tefal, которое в режиме реального времени подсказывает о состоянии воздуха как в доме, так и снаружи и даёт рекомендации на этот счёт.

Поэтому воздухоочиститель не работает у меня просто так, он работает всегда по делу. ОЧИСТИЛ ВОЗДУХ– спасибо – ОТДЫХАЙ. Также сообщает о состоянии фильтров, я уже планирую замену угольного и HEPA фильтров.

А самое для меня немаловажное оказалось то, что этот воздухоочиститель очень тихий, от слова абсолютно тихий. Я очень переживала при покупке, думала, что спать с ним не смогу. У меня было представление, что приборов тише холодильника не бывает. А работа холодильника меня раздражает. Так вот, звук работы моего воздухоочистителя не уловим при ночном тихом режиме.

ИТОГ таков: пока мы в состоянии делать выбор, то надо его сделать! Мой выбор – это очиститель воздуха до того момента, пока я не уеду в горы)).

Достоинства
  • Очень хорошо задерживает пыль, убирает запахи
  • Стильный, впишется в любой интерьер
  • Тихий, ночной режим тише работы холодильника
Недостатки
  • Сам себя не чистит.
Татьяна Рыжаярекомендует