Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 22:04

Приветствую дорогие любители дорам или качественных сериалов!

Пришла пора поделиться моей любимой китайской дорамой. И да, это самая длинная дорама, которую я посмотрела (33 серии). Дорама просто невероятно милая, романтическая, добрая. Еее можно сравнить с ощущением. когда холодным осенним или зимнем вечером, сидишь, закутавшись в плед, пьешь кофе, читаешь книгу или смотришь в окно) Очень уютно!

Начнем, по традиции, с аннотации

Как поймать удачу за хвост девушке из маленького провинциального городка, без особых способностей и элитного образования? Но дар Небес - у девушки по имени Шань Шань очень редкая группа крови, а у сестры президента огромнейшей компании такая же, и ей срочно требуется переливание. В знак благодарности за помощь, Шань Шань получает работу в престижной компании, ежедневные бесплатные обеды, а также повышенное внимание к себе со стороны президента компании, а значит, и всех ее сотрудников. И хотя президент молод и хорош собой, он пугает Шань Шань своей беспредельной строгостью и суровостью, а ежедневные обеды – одно сплошное беспокойство. Как не потерять такую желанную работу? Хочешь не хочешь, пора кушать, Шань Шань!

Это дорама о повседневности и реальной жизни, фантастики вы здесь не найдете. И знакомят нас с героиней весьма оригинальны образом: ее просят среди ночи приехать в больницу. Добрая и наивная Шань Шань поехала помогать совершенно незнакомому человеку без каких либо вопросов.

И тут состоится знакомство зрителя с самим главным героем Фэн Тэн и его семьей: сестрой и ее мужем Ян Цинем.

Очень позитивные и добрые люди, что удивительно при их положении в обществе. Еще любопытный факт, что актеры женаты в реальной жизни. Но я немного отошла от темы) У Шань Шань очень редкая для Китая группа крови, 4 с отрицательным резусом фактором (так называемая кровь панды), как и у сестры Фэн Тэна. Тут то и начинается основная история.

В благодарность за помощь героиню начинают подкармливать обедами. из-за того, что это обеды от босса, все коллеги уделяют слишком много внимания Шань Шань. И она решает есть на крыше, где ее никто не будет видеть. Но как бы не так)) Именно в это время она и привлекает внимание босса своей милотой и непосредственностью. Наблюдать за тем, как кушает Шань Шань можно бесконечно

В долгах, как в шелках. Нужно хоть поесть на банкете хорошенько для сохранения энергии в течении нескольких дней. Точно, буду как верблюд в пустыне, как хомяк в куче арахиса или корова с черной дырой в желудке.

Всё, о чём я могу думать - это кушать и спать, кушать и спать.

Босс, если я умру от обжорства - это будет считаться производственной травмой!?

Фэн Тэн абсолютно не умеет ухаживать и проявлять заботу привычным для всех девушек способом. И Шань Шань искренне долгое время считает, что над ней просто издеваются и она чем-то не угодила боссу.

Пешки нужны лишь для защиты короля, а не для предмета его воздыханий.

А Фэн Тэн понемногу начинает меняться, проявлять эмоции не только наедине со своим другом Цжэн Ци. Цжэн Ци - креативный директор компании Фэн Тэн, очень позитивный и любвиобильный. Но все это от того. что он не может признаться одной женщине в любви. А любит он ее очень давно.

Люди могут бежать, но чувства всё равно вернутся.

Куда же без соперницы, спросите вы? А никуда. Ли Шу, подруга детства Фэн Тэна. Умная, начитанная и гордая. Она отказывается делать первые шаги и искренне надеется, что Фэн Тэн сам перестанет видеть в ней только сестру. И тем не менее, она порядочная и не позволяет себе откровенных козней и интриг, лишь немного женской хитрости.

В любви проигрывает тот, кто первым открывает свои чувства.

Также в сериале есть немного анимационных милых вставок, когда Шань Шань себе что-нибудь воображает.

У Шань Шань есть сводная сестра Лю Лю, которая сыграет важную роль в жизни Шань Шань, и подруга детства.

Думаю, вы уже поняли, что расписывать 33 серии можно очень долго. Еще мне эта дорама нравится своей достоверностью. Если героиня бедная, то это видно и по ее одежде. а во вторых, она девушка в прямом смысле этого слова. Она не расталкивает, как мужик, всех на своем пути, а решает практически все свои проблемы женским очарованием и наивностью. Как можно мужчине проигнорировать такой взгляд?

Дорама очень милая и повседневная. Все развивается постепенно и достаточно медленно. Если вы не любите ждать и наслаждаться моментом, то эта дорама не для вас.

Немного технической информации:

Серии 33.

Продолжительность серии 45 минут.

И напоследок пару рекомендаций отличных романтических дорам:

Влюбиться в Сун Чон - В человеке главное его сердце, именно оно способно изменить сознание и взгляды на жизнь. А женщина может, не осознавая этого, подтолкнуть на свершения

Жениться мне или нет? - Любовь сильных личностей со множеством преград, предрассудками и традициями

Властитель солнца - Романтическая и трогательная история с призраками, немного драмы, задевающей за живое

Алиса из Чхондам-дон - Неужели для того, чтобы чего-то добиться в жизни надо себя сломать полностью? и можно ли вернуться назад?

Принц с чердака - История любви сквозь века, с нотками трагедии и комедии

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Великолепные костюмы и интерьеры
  • Интересная дорама
  • Музыка
  • Нет наигранности
  • Романтичная
  • Умные герои
Недостатки
  • Медленное разворачивание событий
Сальрекомендует