Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 21:12

Приветствую своих читателей!

Я любитель ухаживающей косметики, а особенно ухаживающей косметики для лица.

У меня в ассортименте всегда полно различных масок, это отдельная моя любовь. В частности я люблю корейские тканевые маски. Тканевые маски, на мой взгляд, это вообще мастхэв, то что обязательно должно быть у каждой девушки. На самом деле конечно, самое правильное - это комплексный уход. И этому конечно нужно поучиться у корейцев с их 10ю ступенями ухода только за лицом. Нельзя, например, например не пользоваться кремом, зато делать раз в неделю маску и при этом иметь отличную кожу. Я за комплексный подход ко всему. И тканевые маски занимают в моем комплексном уходе особое место.

Сегодня мой отвыв на маску для лица Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и Экстрактом Алоэ

■■■ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ■■■

• Бренд - Skinlite
  • Страна изготовитель - Южная Корея
  • Цена - от 60 до 100 рублей
  • Где купить - сетевые ИМ, корейские шопы, белорис
  • Срок годности - 3 года
  • Тип кожи - для любого типа кожи

С этим брендом я знакомлюсь впервые. Я так понимаю он полностью адаптирован для российского потребителя, в частности вся информация на упаковке на русском языке. Никаких тебе микроскопических наклеечек с переводом. Не всегда верным, кстати.

■■■ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ■■■

• Интенсивное увлажнение + Смягчение кожи
  • Содержит витамин Е, Фито коллаген и Экстракт алоэ

*Успокаивает и смягчает сухую кожу за 15-20 минут

Увлажняющие тканевые маски - это тот тип масок, которые я беру постоянно. У меня сухая кожа ме нужно постоянно её подпитывать и увлажнять. Я даже маму научила ими пользоваться. Ну как научила, когда мы вместе на даче, я делаю маску себе и ей. Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и Экстрактом Алоэ не должна меня подвести.

■■■ СОСТАВ ■■■

Вода, глицерин, полиэтилен гликоль/полипропилен гликоль-18/4 сополимер, сок листьев алоэ, камедь Натто, эритритол, экстракт гамамелиса виргинского, полиэтилен гликоль –14М, камедь ксантановая, полиэтилен гликоль 40 касторовое масло гидрогенизированное, полиэтилен гликоль 60 гидрогенизированное касторовое масло, аллантоин, токоферил ацетат, дикалия глицирризат, ЭДТА (динатрий этилендиаминтетрауксусной кислоты), метилпарабен, феноксиэтанол, ароматическая отдушка.

Ну как бы я не стала детально изучать состав. По первому впечатлению решила, что это все будет долго впитываться.

■■■ УПАКОВКА ■■■

Упаковка практически у всех тканевых масок стандартная. Саше пакет с одной маской внутри. Упаковку в которой несколько масок я еще не пробовала.

На оборотной стороне представлена информация о назначении маски, составе, обещания производителя, . Довольно подробно расписан способ применения и даже меры предосторожности.

Срок годности выдавлен на шве упаковки.

Конечно же, на каждой хорошей маске присутствует риска, для легкого вскрытия упаковки. Немножко удивило, что она здесь расположена снизу, таких еще не встречалось упаковок.

Открывается легко и непринужденно, одним движением руки. Видите? Упаковка книзу текстом и рисунком.

■■■ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ■■■

Производитель описывает вот такой способ применения. Да и как я упомянула выше он подробно расписан на пакете с маской. Я считаю правильно, потому как некоторые девушки умудряются неправильно пользоваться такими простым продуктами как патчи и маски. Неправильно я имею ввиду наносят на макияж. Да, да, не удивляйтесь, это реальный случай.

Полностью очистите и высушите лицо.Достаньте маску из упаковки и разверните, потянув за края.Аккуратно приложите маску к лицу, убедившись, что она плотно прилегает к коже.Оставьте маску на 15-20 минут.Снимите, медленно потянув за края. Если у Вас на лице осталась не впитавшаяся масса, помассируйте кожу до полного впитывания. Не смывайте.

Моя кожа

• Кожа лица сухая
  • Мой юный возраст - 32 годика
  • Выраженные носогубные складки
  • Расширенные поры на носу и около него
  • Мимические морщинки под глазами и начали на лбу появляться(

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мой опыт применения

Я маски всегда делаю придерживаясь определенной схемы. Я же хочу максимум от неё взять.

Итак, как я делаю маски:

1. Первым этап - очищение кожи. Я пользуюсь гидрофильным маслом и корейскую пенку, а в последнее время всё чаще мицеллярной водой.
  2. Следующий этап это тонер или софтнер.
  3. Далее третьим шагом я достаю и аккуратно расправляю маску
  4. Плотно сжимаю губы,чтобы эссенция не попадала на них и накладываю маску на лицо.
  5. Время выдержки 20 - 30 минут в горизонтальном положении. Это мое время, я не бегаю по квартире с маской на лице. Я лучше музыку послушаю.
  6. Снимаю маску и не трогаю кожу как минимум два часа.

Масочка выполнена из белоснежной и мягкой, приятной ткани.

Лекало интересное, у меня не было еще таких масок, здесь есть выемка для век.

Для фото я не стала её делать, так как выглядело это странновато. Я извиняюсь за качество фото, была на даче, не знаю чем напугана, наверно картошкой.

Кожа ДО / ПОСЛЕ

■■■ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ■■■

Маска для лица Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и Экстрактом Алоэ мне понравилась. У неё есть лишь один маленький недостаток.

Лекало у маски хорошее плотно прилегает к лицу. Поначалу я и веки прикрыла, но потом убрала эту накладочку, так как решила, что это слишком может быть для век, побоялась, что опухнут глаза.

В процессе маска тоже комфортная, она не сползает с лица, эссенция не течет, для меня это тоже важно, очень не люблю когда эссенция стекает за шиворот.

После того как я вылежала положенное время и сняла маску на лице еще было большое количество не впитавшейся эссенции. Лицо было чуть липковатое. После получаса остатки маски впитались. Кожа осталась липковатой.

Плюсы:

• ✔ Стоимость маски невысокая, отнесу её к средним.
  • ✔ Плотно прилегающее к лицу лекало.
  • ✔ После применения виден эффект.
  • ✔ Маска приятная к лицу, хорошо держится и не сползает.

Минусы:

• ✘ Маска достаточно долго высыхает и впитывается
  • ✘ После применения остается чувство липкости

Эффект:

• Маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и Экстрактом Алоэ хорошо увлажняет кожу лица
  • Кожа после применения остается немного липкой, так как маска долго впитывается, но при этом увлажненной
  • Маска не забивает поры
  • Никаких чудес в виде мгновенно лифтинга нет
  • Мимические морщинки под глазами и носогубная складка визуально становятся заполненными и менее выраженными, чуть разглаживаются. Естественно это не пролонгированный эффект
  • Не вызывает аллергических реакций после применения

Маска для лица Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и Экстрактом Алоэ мне понравилась, для меня её недостаток это чувство липкости, но как я говорила я стараюсь делать маски тогда, когда мне не нужно после трогать кожу в течение часа двух, в идеале я не трогаю вообще больше лицо, поэтому и люблю делать на даче. А так могу посоветовать к приобретению, хорошая рабочая лошадка.

tauaрекомендует
08.06.2020