Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 12:17

Привет!

Я уже неоднократно писала, как люблю пробовать корейские пенки, каждый раз беру новые и в планах у меня еще большой список. В этот раз я взяла на пробу пенку The Saem с чайным деревом. Я еще ничего не пробовала этой марки. По отзывам меня эта пенка впечатлила, все отзывы хорошие, пенку хвалят.

Туба очень большая, приятный спокойный дизайн.

Объем аш 150 мл, такого объема хватит оочень надолго, тем более, что пенки нужно маленькую горошинку.

Место покупки: Вайлдберриз, Озон, магазины корейской косметики.

Цена: около 300-350 рублей.

Туба сначала была обернута прозрачной слюдой, на которой была информация на русском, но когда ее снимаешь, то остается только информация на английском, это плохо, конечно, лучше бы наклейку наклеили на саму тубу.

И вот такая вся информация на тубе:

Крышка мне не понравилась, сначала она закрывалась нормально, а со временем стала не плотно закрываться, даже не происходит щелчка и я заметила, что такое произошло не только у меня. Меня, как перфекциониста, это даже бесит, когда я вижу такое, пытаюсь закрыть , но нет. Но ладно хоть средство не вытекает.

Для выхода пенки есть маленькое отверстие , изначально на нем была фольга. Когда пенки остается половина, выдавливать становится уже сложнее, под конец будет еще больше сложно.

Консистенция пенки очень очень густая, прям плотная, не расслаивается, очень хорошо пенится. Нужна маленькая горошинка, даже намного меньше, чем на фото.

Я пользуюсь этой пенкой с осени, а уже заканчивается зима и ее еще примерно половина, даже, наверное, больше.

Отдушка не сказать, что неприятная, но и приятного в ней ничего нет. Я не знаю, как пахнет масло чайного дерева и похож ли аромат на него, но в целом, отдушка меня не раздражает, не напрягает, она ненавязчивая и я стараюсь на нее не обращать внимания.

Все мы знаем, что такие пенки имеют такие густые плотные текстуры, которые необходимо взбивать всякими спонжами, сеточками, баночками , но можно вспенивать и просто руками, что я, в основном, и делаю. Мне очень лень взбивать это спонжем, она даже в руках пенится очень очень хорошо, только пена не воздушная.

Вот пример руками:

И спонжем:

Разница, в объеме, конечно есть, и во втором варианте пена действует нежнее на кожу, меньше сушит, как воздушное облачко окутывает кожу, это очень классное чувство) Но у меня и расход пенки уходит больше, если взбивать спонжем.

Смывается пенка с кожи легко, не оставляет на коже чувство липкости или несвежести. После умывания есть легкое чувство стянутости, я использую легкий крем после умывания.

Кожа остается свежей, вся пыль, грязь, кожное сало хорошо смыты. Кожа матовая, если не наносить сверху крем.

Появление прыщей и забитых пор она не вызвала за весь срок использования.

Косметику смывает очень плохо, даже тональный крем, тушь не смывает даже со второго раза, я попробовала один раз, чтобы проверить, но поняла, что макияж сначала придется удалять мицелляркой, пенка его не берет, но последнее время мне все такие пенки попадаются, которые совсем не берут макияж.

Пенку я рекомендую, очень хорошая бюджетная корейская пенка для жирной или комбинированной (нормальной) кожи, для сухой как будет - не знаю, но она не сушит, есть только легкая стянутость и мне кажется, что это больше из-за плохой воды в кране. Оценку снизила лишь из-за плохой крышки. Но повторно покупать не буду, так как хочу попробовать еще много разных корейских пенок.

Спасибо за внимание!

• Еще отзывы:

Мой уход за кожей лица

Пенка для умывания Etude Organix

Пенка Holika Holika с лимоном

Пенка Holika Holika с камелией

Пенка Аравия с муцином улитки и зеленым чаем

Недостатки
  • Крышка не закрывается со временем
NLisichkaрекомендует
13.02.2021
Упаковку не помешало бы доработать, но за эти деньги можно простить маленький недостаток Big smile