Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 03:18

Привет!💚

Снова полынь!

я много хорошего слышала про бренд I'm from. И у меня был тоник, с этой линейки и рисовый, много масок и так далее. Но у меня был перерыв, наверно года 3 я не писала отзывы. Есть только отзыв про крем. В общем о бренде у меня оченььь хорошее впечатление. Я считаю их составы эффективными и рабочими. Круто, что преимущественно натуральный состав.

вот сейчас отзыв про их шикарную маску с полынью.

Почему все любят полынь?

Она обладает удивительными успокаивающими свойствами, бактерицидными, противовоспалительными.
Давно слушала генетика и он рассказывал, что наша кожа стареет на 70% из-за разных воспалений, как и наш организм. И что есть использовать что-то, что как купирует воспаления, то можно серьезно повлиять на старение, но пока это самое старение не произошло. Не знаю насколько это правда, но звучит интересно-))

плюс много другой интересной информации о полыне

Обычная горькая полынь, которая растет в России на любом пустыре, а дачники искореняют ее как сорняк, способна увеличить продолжительность жизни за счет улучшения метаболизма

Исследователи проверили свою теорию на червях. Оказалось, что черви, которые живут всего около трех недель, после регулярного приема экстракта полыни Artemisia scoparia прожили от одного до двух месяцев.

так же это очень популярное средство в народной медицине у многих азиатских народов. Например в Китае очень популярны пластыри на стопы, которые нагреваются с полынью. Считается это очень полезным. И эти палочки, что раскуривают и они очищают воздух, так же китайцы считают, что это очень полезно дышать таким воздухом. Ну и конечно чай из полыни.

Искусству моксибации – точечного прогревания моксами (полынными сигарами)

нужно быть аккуратным с полынью во время беременности, из-за туйона. Можно спорить вредно или нет, сколько содержится, но мне кажется, что лучше не рисковать.

Ближе к делу.
красивая зеленая маска. Мне нравится их эстетика

Маску даже хочется фотографировать.

Нужно держать 20 минут.
лекало

Эффект:

💚уменьшает воспаление, даже при акне. Особенно если прыщи красные

💚увлажнение

💚выравнивание цвета кожи

💚лучше тонус кожи

💚убирает отеки

вывод: маска действительно делает воспаления меньше, особенно если они у вас выражены. Считаю, что время от времени это полезно применять что-то такое. Но революцию в моем уходе маска не произвела.

Valeria007рекомендует
07.10.2023
С полынью мне мало, что попадалось