Опубликовано 6 Май, 2015 - 11:55

Кулорт. Украшение, стекло.

«Описание и размеры товара

Закаленное стекло, Полиуретановая краска

Главные черты

- Стекло отражает свет; можно использовать в качестве декоративного наполнителя для вазы или блюда.

- Для создания декоративного эффекта дробленое стекло можно насыпать в тарелку для свечи.

- Банка с завинчивающейся крышкой идеально подходит для хранения не используемого дробленого стекла»

Прогуливаясь в очередной раз по магазину ИКЕЯ (люблю я это дело), наткнулись с мужем на такую вот баночку. Пол кило мелко битого стекла.

Баночка, надо сказать, не маленькая. На тот момент стоила такая баночка всего 19 рублей (сейчас кажется 150руб.), и я хапнула 4 шт. не разбираясь – собственно - а зачем)))

Казалось бы зачем нормальному человеку столько битого стекла?) Но, т.к. все мы немного «с приветом» (у каждого свои тараканы), то удивляться не стоит. Любой человек, увлекающийся творчеством, хендмейдом, всегда найдёт нестандартное применение любому материалу. Как говорится, в хозяйстве всё пригодится.

Вот и я сразу подумала, что пригодится мне это в изготовлении открыток и коробочек. А если учитывать цену, то это конечно находка)).

Сажаю я это чудо на клей ПВА или акриловый лак.

Само стекло не царапается, оно на столько мелкое, что напоминает порошок.

Вот пару примеров применения (может не очень удачных, на скорую руку так сказать, не терпелось попробовать)

Достоинства
Недостатки
  • Нет
ЕлизаФетарекомендует
красота) у вас очень умелые ручки)
25.06.2015
Прошла бы мимо, а после просмотра вашего отзыва, кое-какая идея возникла. Похожая штука есть, подумаю куда б её приклеять.
27.11.2015
Очень креативно - фоткать на фоне пшенки! Вы додельница!
27.11.2015
Tambovochka, надеюсь это не ругательство))))