Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 15:55

Сегодня я хочу рассказать об очередном необычном сырке, который мне очень понравился.

Это сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина.

Если сырок в белом шоколаде в обычном супермаркете ещё можно найти, то вместе с апельсином - очень редко.

В "Пятёрочке" или "Магните" такой сырок не найти, что очень жаль. Лично я обнаружила его в обычном продуктовом магазине возле дома.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина

Глазированный творожный сырок с цукатами апельсина в белом шоколаде от бренда Коровка из Кореновки подходит для детей и взрослых. Благодаря компактной упаковке его можно брать с собой для перекуса во время обеда. В состав сырка входят такие натуральные компоненты, как свежие сливки, ваниль и творожная масса. Шоколад имеет цитрусовый привкус.

🎭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🎭

Цена: 51 руб.

Масса: 50 гр.

Где можно купить: Утконос или в обычном продуктовом магазине.

🍁 УПАКОВКА 🍁

Упакован он в стандартную бумажную упаковку.

Дизайн очень яркий и модный, в оранжевых и жёлтых тонах, с апельсинами на коробке и логотипом компании - Коровка из Кореновки.

Сбоку информация от производителя :

Сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина

Наслаждайтесь жизнью с нашим изысканным творожным лакомством в нежнейшем шоколаде!

Также всё о составе, калорийности, сроке годности и т. д:

Сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина (состав и БЖУ)

творог, масло сливочное, сахар, смесь белого шоколада и глазури цветной (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгатор соевый лецитин, натуральный ароматизатор апельсин, краситель: Е160e, натуральный ароматизатор ваниль), цукаты апельсина (апельсиновая кожура, глюкозо-фруктозный сироп, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота), ароматизатор апельсин.

Что мне всегда нравилось в сырках Коровка из Кореновки, так это натуральный состав. Здесь же тоже самое, не смотря что и присутствует краситель, это для меня не так критично.

Стоит обратить внимание, что в составе есть цукаты, которые находятся в твороге.

БЖУ на 100 гр:

Белки: 7 г.

Жиры: 24 г.

Углеводы: 33 г.

Калорийность: 373 ккал.

Срок годности - 21 сутки.

Внутри сырок упакован в дополнительную защиту. Тоже яркого оранжевого цвета, которая сверкает и переливается на солнце.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина

Открыть сырок очень легко, достаточно потянуть за "хвостик", который расположен сбоку.

🌾 ВНЕШНИЙ ВИД 🌾

Внешне сырок очень похож на сырки "Светлогорья" с цветной глазурью. С этом случае глазурь у нас яркого оранжевого цвета, как апельсинчик.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина

Сырок прямоугольной формы с ребристой поверхностью сверху.

В разрезе мы видим творожную массу. Внутри она мягкая, немного рыхлистая, хорошо держит форму, не ссыпится и не крошится.

У глазури толстый и мягкий слой.

🍊 ВКУС И АРОМАТ 🍊

Аромат у сырка приятный, лёгкий, цитрусовый, пахнет апельсином.

У глазури вкус насыщенный, сладкий, но не приторный, в меру. Вкус белого шоколада почти полностью отсутствует, его заменяет апельсин. Думаю, это за счёт ароматизатора.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина

Творог очень нежный, приятный на вкус, тоже в меру сладкий.

В начинке иногда попадались кусочки цукатов, они хорошо чувствуются и отлично гармонируют с самим сырком и творожной массой.

Мне кажется, что с цукатами сырок намного вкусней, если бы был без них, так есть в прямом смысле своя изюминка Smile

Сырок очень вкусный, мне понравился дуэт нежнейшего творога и апельсиновой глазури.

Я уже говорила, что этот сырок очень похож на сырок от "Светлогорья", особенно который такой же с апельсином.

👇 ИТОГ 👇

Сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина - это необычное и вкусное лакомство, которое мне безумно понравилось.

Вкусовые качества полностью соответствуют моим ожиданиям, качество на высшем уровне, ничего другого я и не ожидала от производителя Коровки из Кореновки 👍

Сырок глазированный Коровка из Кореновки в белом шоколаде со вкусом апельсина

Единственное, что меня огорчает, его нельзя найти в обычных супермаркетах, либо заказывать в интернет-магазинах, либо, если повезёт, искать в продуктовых.

А так недостатков в этом сырке я вообще не вижу. В будущем куплю ещё и не один раз. Рекомендую.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!