Опубликовано 1 Август, 2019 - 21:37

59.90 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бритвенные станки всё никак не покинут мой обязательный набор средств для гигиены. Ни шугаринг, ни крема для депиляции не обеспечивают идеальный результат. Поэтому приходится пользоваться и старыми проверенными методами.

Конечно, я всегда знала, что маркетологи зарабатывают на наших слабостях, поэтому стараюсь (но не всегда успешно) не вестись на красивые розовенькие штучки, а выбираю товары унисекс. А станки для бритья всё чаще подбираю в мужском отделе ? Вот там я и наткнулась на это неподобство.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 59.90 грн

Место покупки - гипермаркет "Ашан"

Кол-во в упаковке: 4 шт

Пол: мужской

Тип кожи: Для чувствительной кожи

Страна: Франция

• Увлажняющая полоска.
  • Вращающаяся головка.
  • Подстраивается под изгибы лица. Легкая очистка и удобная конструкция ручки.

Способ применения:

использовать с гелем или пеной для бритья. Регулярно ополаскивать лезвия теплой водой.

polystyrene, Peg-90M, Peg-9M, Chamomilla recutita extract, Olea europaea leaf extract, Allantoin, Ci 77891, Ci 74160, Ci 73915.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

На эти бритвенные станки мы набрели в Ашане. И я даже не не обратила бы внимание на эти упаковки, если бы они не висели рядом!

Называется: найдите 3 отличия! А их как раз столько: надпись на этикетке, количество станков внутри и цена!

У разрекламированного Arko в упаковке 3 станка, а у ашановской ТМ Cosmia - 4. Но при этом упаковка Arko стоит 73 грн, а Cosmia - 59 грн. В пересчете на один станок получается в 2 раза дороже! При этом станки же абсолютно одинаковы!

Бритвенный станок Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex
Я нашла этому только одно объяснение: вселенский заговор, наглость маркетологов, особенность производства товаров собственных торговых марок супермаркетов. Ради них сеть, разумеется, не открывает кучу заводов - а просто заказывает их на уже существующих производствах. Но вот ценообразование, как видно, ооочень разное!

С продукцией Cosmia (собственной торговой марки гипермаркетов "Ашан") я уже успела раззнакомиться. Сухой шампунь, гели для душа, дезодоранты и крема - всё это прекрасно пахнет и замечательно в применении, при этом за очень демократичную цену.

Бритвенный станок Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex
В наборе бритвенных станков Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex - 4 штуки. Все одинаковы, в сине-черной расцветке. Меня устраивает Smile

Бритвенный станок Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex
Открывать упаковку удобно - по пунктирным линиям, не нужно ковырять ногтем/ножницами. Станки чинно уложены внутри. Кроме того, есть инструкция по их эксплуатации Smile
Бритвенный станок Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex
Станки имеют двухцветные прорезиненные рельефные ручки, несъёмную "плавающую" головку. Это удобно, ведь она отлично прорабатывает любую поверхность тела.
Бритвенный станок Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex
Каждый бритвенный станок оснащен 3 лезвиями и увлажняющей полоской. Это самая распространенная и самая эффективная "комплектация".
Бритвенный станок Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex
Лезвия в меру острые (хотя видали и острее) - и в то же время безопасные, не оставляют порезов при аккуратном применении. Одного станка в среднем хватает на 10-12 применений, после они начинают постепенно затупляться, приходится вытаскивать новый.
Бритвенный станок Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex
В использовании станки достаточно просты и удобны - ручка удобно лежит в руке, головка с лезвиями вполне управляема и послушна.

По всем показателям это - среднестатистические бритвы, не хуже многих более именитых аналогов))))

ИТОГ

Возможно, этот отзыв не появился бы, если бы не эпичный прокол маркетологов, которые, внаглую расфасовав один и тот же товар под разными названиями, ещё и умудрились их разместить рядом на прилавке!

Поэтому мораль сего отзыва такова: не всегда стоит гнаться за надписью на упаковке - стоит иногда сопоставлять и содержимое Wink

Бритвенный станок Cosmia с 3 лезвиями Sensitive Flex

Достоинства
  • Безопасные лезвия
  • Плавающая головка
Недостатки
  • Можно купить только в Ашане
  • Не слишком острые лезвия
Nika Sunnyрекомендует
Отличное наблюдение. Учту. Мне редко попадаются хорошие станки.
02.08.2019
Эти тоже далеки от идеала, но соотношение цена-качество радует)