Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 15:45

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодня я продолжу знакомить вас со средствами для волос марки Bisou.

Шампунь от перхоти и зуда и увлажняющий кондиционер мне очень понравились, и я планирую их повторить. А что насчёт пилинга для волос? О нём сегодня и пойдёт речь.

Пилинг для кожи головы Bisou.

Пилинг приехал ко мне в небольшой прямоугольной картонной коробочке приятного нежно-зелёного цвета. Внутри лежал симпатичный флакон такого же цвета, но более яркого оттенка. Флакон выполнен из материала, который приятно держать в руках. Если материал шампуня и кондиционера больше напомнил мне силикон, то в случае с пилингом это скорее мягкий пластик, который сохраняет свою форму при извлечении средства из упаковки, не деформируется.

Крышечку на тюбике перед первым применением нужно снять, чтобы отклеить мембрану из фольги, предохраняющую пилинг от преждевременного использования.

Затем крышку мы возвращаем на место, потому что для нанесения пилинга снимать её не нужно: отверстие подачи средства находится на конце носика. Чтобы оно открылось, нужно просто немного повернуть крышку. Для закрытия отверстия делаем поворот в противоположную сторону.

Такой формат пилинга с крышечкой-носиком крайне удобен, чтобы распределять средство по проборам.

Внутри флакона находится масса приятного мятного оттенка. Она умеренно густая по своей консистенции.

Данный пилинг мы наносим на влажную кожу головы по проборам, затем массируем кожу головы, выдерживаем на ней пилинг 2-3 минуты и смываем водой. После чего моем голову шампунем.

Естественно, пилинг - это не самое щадящее средство для кожи головы и волос, поэтому и часто его использовать нельзя. Производитель даёт такую рекомендацию:

Использовать раз в 25-30 дней.

Я выбрала максимальный интервал и наносила пилинг с интервалом в 30 дней.

Теперь непосредственно к личным впечатлениям.

В использовании пилинг несложен. Наносится и распределяется легко. После нанесения кожу начинает приятно холодить и внутри будто активно начинает бегать кровь. Если я правильно разобрала состав, происходит это из-за масла мяты. Помню, раньше пользовалась таким, чтобы ускорить рост волос, и эффект был аналогичным.

Смывает пилинг легко. В волосах никаких лишних частичек не остаётся.

После применения пилинга появляется ощущение необыкновенной лёгкости на коже головы, особенно в первый раз. Особенно учитывая, что это первый пилинг для волос в моей жизни (хотя приобрести его я планировала ещё 10 лет назад🙈). Сильные изменения заметны и на волосах:

1. Они гораздо дольше остаются чистыми и свежими у корней. Если раньше мне требовалось ежедневное мытьё головы, то сейчас я и 3 дня могу волосы не мыть и при этом чувствовать себя комфортно.
  2. Появился ощутимый объём. Пока долговременная укладка была свежей, объём был и без того. Но сейчас волосы отросли уже где-то на 3 см и у корней зализываются. После пилинга волосы приподнимаются и смотрятся вполне пристойно.

Когда я писала отзыв на шампунь, рассказывала, что он помог мне в борьбе с перхотью. Думаю, что пилинг стал ему в этом подспорьем, так как хорошо очищает кожу головы, удаляет всё лишнее. В результате уже пару месяцев о перхоти я не вспоминаю, хотя до этого не могла вывести её год.

Я обратила внимание, что после использования пилинга ещё 1-2 мытья головы сильно сыпятся волосы. Видимо, сходит всё слабое, вялое, нежизнеспособное. Потом волосопад приходит в норму.

У меня волосы до плеч, тонкие и негустые. При таких исходных данных флакончика объёмом 100 мл хватит на 3-4 использования. Учитывая, что применяется пилинг раз в месяц, вполне приемлемо.

Приобрести данный пилинг можно на Willdberries по ссылке.

На мой взгляд, пилинг для кожи головы должен быть обязательным компонентом в уходе каждой девушки. Я с удовольствием включаю это средство в свой арсенал на постоянной основе. К покупке рекомендую!

Ваша Богема Smile

P.S. Предлагаю вашему вниманию отзывы на другую продукцию марки Bisou:

Шампунь от перхоти и зуда кожи головы

Увлажняющий кондиционер для сухих волос

Богемарекомендует
21.04.2024
Заинтересовали.
22.04.2024
Люблю пилинги для кожи головы и постоянно их использую. Такой пока не брала Glasses
Нужно купить.
Полезный отзыв Smile