Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2021 - 11:36

полгода или более
    3200 руб

Всем здравствуйте!)))

Сегодня я бы хотела рассказать вам о результатах лечения эндометриоза препаратом Визанна. Его мне прописал мой врач гинеколог после четырех месяцев лечения Бусерелином. Думаю стоит начать сначала. Приблизительно два года назад, после очень неприятных событий в моей жизни, у меня обнаружили эндометриоидные кисты в левом яичнике. Для меня это стала действительно неприятным открытием. Разумеется меня поставили на очередь по квоте на лапароскопическую операцию. Прошла она достаточно успешно. После выписки я вернулась к своему врачу в частную клинику. Там мне и проводили дальнейшее лечение. Для начала мне прописали 4 месяца уколов препаратом Бусерелин. На втором месяце узи показало рецидив и появление новой кисты на том же яичнике. Было предложено продолжать назначенное лечение. К сожалению, улучшения от этого препарата не произошло, а побочные эффекты на последнем месяце использования превысили все мои ожидания. Слава богу это время прошло и, врач назначил мне три месяца беспрерывного приема Визанны. О ней и пойдет речь.

Использованные упаковочки. Не хватает одной.

Цена:

Ценник у этик таблеточек совсем небюджетный. Одна упаковка, которая рассчитана на двадцать восемь дней стоит от 3000 до 3500 рублей. Да, цена просто космос. Врач вскользь обмолвилась, что есть более дешевые аналоги, но сказала, что в моем случае лучше принимать именно Визанну.

Упаковка:

Упаковка у этих таблеток выглядит весьма простенько. На белом фоне находятся зеленые и синие полосочки. Над ними, написано название препарата и дозировка. Продаются таблетки в упаковках на 28 таблеток и на 84.

Упаковки на 28 и 84 таблетки.

Хоть я и покупала упаковку на 84 таблетки, в ней все-равно было 28. На одной из боковых сторон указан производитель.

Производитель

На другой указана дозировка, условия хранения и кью ар код.

Информация

Так же на упаковке присутствует срок годности и номер партии.

Срок годности и номер партии.

В пачке зачастую находится два блистера, в каждом по 14 таблеточек. Блистеры зеленого цвета.

Блистер с таблетками

На обратной стороне находится сиреневая фольга.

Обратная сторона.

Напротив каждой таблетки указан день недели, в который ты должен ее принимать. Это было бы очень удобно, но врачи не назначают их прием именно с понедельника. Поэтому для меня день недели не был принципиальным. На каждом блистере проставлен срок годности и номер партии.

Таблетки:

Сами таблеточки белого цвета, очень маленькие. На вкус немного сладковатые. Их легко проглатывать, в горле не застревают. Честно говоря запивала я их не всегда водой бывало и минералкой, и даже чайком.

Таблетка на фоне упаковки и монеты.

Инструкция:

Инструкция у препарата просто огромная, она-то и занимает большую часть пространства в упаковке. Обязательно потратьте десять-пятнадцать минут и тщательно ее изучите.

Инструкция

Прием препарата и пропуск таблетки:

Способ применения.

Визанну принимают каждый день по одной таблетке. Мне прописали сначала три месяца приема без перерыва, а потом еще три. Чтобы не пропустить прием таблетки, я завела будильник на телефоне. Каждый день ровно в 12.00 он напоминал мне, что пора выпить таблетку. Иногда я не успевала вовремя и пила ее на час, а то и на два позже. Один раз у меня был пропуск приема. В итоге, я просто действовала по инструкции-выпила таблетку на следующий день. Никаких негативных последствий после пропуска не последовало.

Действие препарата:

Диеногест воздействует на эндометриоз путем подавления трофических эффектов эстрогенов в отношении эутопического и эктопического эндометрия, вследствие снижения продукции эстрогенов в яичниках и уменьшения их концентрации в плазме.

При продолжительном применении вызывает начальную децидуализацию ткани эндометрия с последующей атрофией эндометриоидных очагов. Дополнительные свойства диеногеста, такие как иммунологический и антиангиогенный эффекты, как представляется, способствуют его подавляющему воздействию на пролиферацию клеток.

Препарат подавляет функцию яичников и борется с распространением очагов эндометриоза. То есть, как и Бусерелин, просто вводит организм в состояние искусственного климакса.

Противопоказания:

• острый тромбофлебит, венозные тромбоэмболии в настоящее время;
  • заболевания сердца и артерий, в основе которых лежат атеросклеротические поражения сосудов (в т.ч. ИБС, инфаркт миокарда, инсульт и транзиторная ишемическая атака) в настоящее время или в анамнезе;
  • сахарный диабет с сосудистыми поражениями;
  • тяжелые заболевания печени в настоящее время или в анамнезе (при отсутствии нормализации функциональных проб печени);
  • опухоли печени (доброкачественные и злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;
  • выявленные или подозреваемые гормонозависимые злокачественные опухоли, в т.ч. рак молочной железы;
  • кровотечения из влагалища неясного генеза;
  • холестатическая желтуха беременных в анамнезе;
  • непереносимость галактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • детский возраст до 12 лет (до наступления менархе);
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • повышенная чувствительность к активным веществам или к любому из вспомогательных веществ.

Противопоказаний у препарата много, но у меня не было выявлено ни одного заболевания из этого списка.

Побочное действие:

Побочка 1.
Побочка 2.

Побочных действий в инструкции перечислено тоже не мало. Честно говоря, после четырех месяцев на Бусерелине, я их просто не заметила. У меня наоборот пропала постоянная головная боль, боль в мышцах, нормализовался сон. Самое важное, что после первого месяца приема препарата у меня прошли эти жуткие приливы!!!! Я почувствовала себя полноценным человеком!!! Шесть месяцев приема этих таблеток пролетели для меня просто незаметно.

Результат:

После первых трех месяцев мне назначили сделать узи ОМТ. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что киста уменьшилась на 2 мм с каждой стороны. Врач решил продолжить терапию Визанной, и назначил узи еще через 2 месяца. Спустя это время узи показало уменьшение кисты еще на 2 мм. Моей радости не было предела. Да, препарат не убрал проблему полностью, но намного ее уменьшил. Сейчас мне осталось всего шесть таблеточек.

Дальнейшее лечение:

Сейчас я допиваю последний блистер Визанны и жду возобновления менструального цикла. Через две недели после начала цикла мне прописали пить Дюфастон и сделать узи ОМТ (оно покажет насколько восстановилась работа яичников). Дюфастон мне назначили пока на 3 месяца, а что будет дальше покажет практика.)))

Что бы я хотела сказать в итоге. Не бойтесь! Если вам не прописывали Бусерелин, то вам очень повезло. Может быть вы заметите небольшие побочные действия. Но, если вам кололи эти ужасные уколы, то вы просто вздохнете полной грудью и Визанна сделает вашу привычную жизнь гораздо лучше!

Если у вас есть какие-то уточняющие вопросы, пишите мне их в личку или в комменты, обязательно отвечу всем.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Не имеет ярко выраженных побочных эффектов
  • Препятствует росту кист
  • Современный препарат
  • Тормозит рост эндометриоза
  • Эффективность
Недостатки
  • Достаточно дорогая
Selingirlрекомендует
22.03.2021
Отлично, что препарат помогает, Вам здоровья!
22.03.2021
Спасибо😊
23.03.2021
Самое главное, что помогает! Пусть у вас все будет хорошо! Здоровья вам!)))
23.03.2021
Спасибо)))
25.03.2021
пропала постоянная головная боль, боль в мышцах, нормализовался сон
побочка неплохая)

Здоровья самое главное, пускай все поскорее нормализуется в организме;)
Спасибо, так и будет)))) 😊
Спасибо, так и будет.))) 😊😊😊
25.08.2021
Подскажите, у вас приливы были без лечения, а на визанне прошли? Вас в пот сильно бросало? Спасибо за ответ
08.04.2022
Как сейчас ваше здоровье? Скажите у вас приливы были до лечения?