Опубликовано 18 Январь, 2024 - 22:55

Привет, привет! Моя борьба с эндометриозом и эндометриоидной кистой продолжается. Почти два года я принимаю различные гормональные и негормональные препараты для лечения эндометриоза и эндометриоидной кисты. Не так давно принимала Диециклен, но он мне не понравился.

О каких только препаратах я не писала.....и о самой Визанне, и о негормональных препаратах с индолом так же...Сейчас я принимаю ДляЖенс Метри - отечественный аналог Визанны, который дешевле Визанны,но что по эффективности?

Цена. Стоимость одной упаковки варьируется от 2000 до 2500 рублей. Визанна почти на 1000 рублей дороже!

Это отечественный аналог импортной Визанны, который не так давно появился на отечественном рынке.

Упаковка картонная,сами блистеры довольно большие и не указаны дни недели - это не очень удобно, так как нужно всегда помнить , в какой день ты точно приняла таблетку....а то вдруг забыла?! И это никак не отследить по дням недели, так как они не указаны.

Итак, сами таблетки представляют собой небольшие круглые таблетки без вкуса и запаха.

В картонной упаковке так же есть огромная инструкция с большим перечнем противопоказаний и побочных эффектов, прячу в цитату.

Я особо не вчитывалась в список побочных эффектов, дабы заранее не пугать себя.

На упаковке есть информация о производителе и составе, а так же о сроках годности.

В каждой упаковке 28 таблеток - 2 блистера по 14 таблеток. Других вариантов нет (как у той же визанны, например, есть упаковка сразу на 84 таблетки и ее покупать выгоднее, чем на стандартные 28 таблеток). Но тут вариантов нет.

Показания к применению:

Лечение эндометриоза

Препарат гормональный.

Но он не является противозачаточным! Рекомендую на это обратить внимание!

Действующее вещество — диеногест 2,0 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 40,0 мг, гипролоза низкозамещенная — 24,0 мг, повидон К30 — 8,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 200 — 52,0 мг, тальк — 2,8 мг, кремния диоксид коллоидный — 2,0 мг, кросповидон — 3,0 мг, магния стеарат — 1,2 мг.

Диеногест подавляет очаги эндометриоза и купирует разрастание эндометриоза в матке, а так же купирует эндометриоидные кисты, если они есть.

По мнению большинства гинекологов, только препараты с диеногестом способны хоть как-то купировать эндометриоз. При чем я принимала и другой препарат с диеногестом (о нем так же напишу отзыв), но там в составе был не только этот гормон и он не так помогает как препараты именно с диеногестом.

Я принимаю это препарат уже порядка 3 месяцев в одно и то же время каждый день. Для удобства ставлю себе напоминание на одно и то же время каждый день.

Какие побочные эффекты на себе заметила?

На самом деле особо никаких...нет каких-то перепадов настроения,вялости и отсутствия сил, как было на Визанне. Даже с либидо все хорошо! По побочкам с Визанной мне было куда сложнее.

Какого-то особого перехода я так же не заметила. Мажущих выделений или крови не было, я довольно легко перешла на ДляЖенс Метри с Диециклена, про который так же скоро напишу отзыв.

Болевых ощущений при приеме ДляЖенс Метри я так же не заметила. Прибавки в весе не было,грудь не болела, прыщи не появились.

Перерывов в приеме не было, то есть я принимала препарат каждый день на протяжении трех месяцев. Месячные,естественно, прекратились.

Ходила на плановое трансвагинальное узи к своему гинекологу в середине назначенного курса.

Что сказал гинеколог? Киста в размерах не изменилась. То что она не разрослась уже считаю победой. Новых очагов эндометриоза так же не появилось. Я , конечно, верила и надеялась на то, что киста уменьшится в размерах, но этого не произошло.... Sad

Но в чем проблема подобных препаратов? В том, что они просто купируют болезнь и не дают ей дальше развиться. Вылечить эндометриоз и избавить от эндометриоидной кисты они все равно не могут.

Я не фанат гормональных препаратов,но в моем случае без них никак. Иначе киста может разрастись и придется делать операцию по ее удалению, а к этой операции я не готова. Поэтому пока спасаюсь подобными гормональными препаратами.

Что сказал гинеколог? Продолжить курс ДляЖенс Метри еще на три месяца и потом снова прийти на узи. Постоянно этот препарат принимать нельзя, курсы согласовываются с вашим гинекологом.

Что по итогу? Неплохой эффективный препарат по привлекательной цене!

Хороший отечественный аналог визанны, на который я рекомендую вам обратить внимание.

От себя ставлю 4 звезды и рекомендую!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует