Опубликовано 28 Январь, 2024 - 20:39

Приветствую🎀

Косметика Mixit мне чаще подходит, чем нет, поэтому данный тоник взяла без тени сомнений. Тем более, у меня уже был их тоник, но, так сказать, подороже(и получше).

Рассмотрим Экстраувлажняющий тоник для лица с мочевиной и гиалуроновой кислотой от MIXIT

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объем: 250мл

Цена: 220-250₽

Где купить: Маркетплейсы

Обычная прозрачная бутылка, никаких усложнений:

Описание:

Увлажняющий тоник для лица с гиалуроновой кислотой, мочевиной 3% и пантенолом мягко удаляет загрязнения, интенсивно увлажняет, проникая в глубокие слои кожи, и тонизирует. Активные компоненты работают в синергии, усиливают действие друг друга и делают кожу сияющей изнутри. Придают ощущение свежести, чистоты и комфорта. Идеально подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Как работает:

• Мочевина мягко отшелушивает ороговевшие клетки, интенсивно увлажняет и удерживает влагу в клетках;
  • Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет, разглаживает кожу и предотвращает обезвоживание;
  • Пантенол нормализует клеточный метаболизм, увеличивает плотность коллагеновых волокон и ускоряет процесс регенерации.

Несмотря на то, что производитель заявляет интенсивное увлажнение— я надеялась хотя бы на обычное, чтобы просто поддержать кожу этой лютой зимой.

Провитамин В5 (Д-пантенол), Актив гиалуроновая кислота, Мочевина

Вода, мочевина, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, гиалуронат натрия, бензоат натрия, сорбат калия, динатрий ЭДТА.

Состав не напичкан всем подряд, и частенько меня такое радует. Тут хотя бы нечему раздражать кожу.

Простенькая крышка- дозатор:

Пользоваться удобно.

Сам тоник, как вы уже могли заметить, прозрачный, и он жидкий, как водичка, никакого уплотнения в средстве нет.

❕Первый минус не критичный, но достаточно неприятный— тоник очень странно пахнет.

У меня возникает ассоциация с ваткой или марлей, которой прикрывают место укола😅Причем, спиртом не пахнет, именно этой марлей.

Я подумала, может, тоник активирует на запашок ватные диски, но ни с какими другими средствами этого не происходит.

В совокупности с другими недостатками, это отталкивает от использования. Я-то привыкла, что Миксит пахнет хорошо.

🔘Применение и эффективность:

❕В холода я чувствительна, поэтому использую многоступенчатый уход за лицом, чтобы она не была дряблой, не горела, да и просто была красивая.

С тониками мне что-то не везет в последнее время, но тут я хотела бы отметить важные плюсы:

При нанесении, и после— нет никаких негативных реакций. Ни жжения, ни сушки, ни пощипываний, даже если кожа была раздражена.

Также нет накопительного негативного действия.

Казалось бы, зачем это вообще ждать от увлажняющего тоника, но у меня частенько так😅

Но, вернусь-ка я к минусам.

После нанесения нет неприятных ощущений, но и приятных тоже:

Пустота. Ни успокаивающего действия, ни увлажняющего. Будто ничего не наносила.

До нанесения/ После нанесения:

На дальнейший уход это тоже никак не влияет, и никаких положительных изменений я при использовании не заметила. Я не так часто этой зимой страдала чувствительностью, но моменты были— тоник мне никак не помог.

Бюджетные тканевые маски порой приносят больше пользы, чем это тоник при нанесении два раза в день.

Покупку повторять не собираюсь— и запах отталкивающий, и действия никакого.

🔘Итоги:

Экстраувлажняющий тоник для лица с мочевиной и гиалуроновой кислотой от MIXIT НЕ❌ рекомендую.

Он не ужасный, все же ничего плохого он мне не сделал.

Однако, повторюсь, при заявленном «экстра» увлажнении, я ждала хотя бы минимального, но что с ним, что без— вообще без разницы.

Плюсы/Минусы:

✅Никакой негативной реакции

✅Бюджетный

❌Никакого эффекта

❌Неприятно пахнет

Благодарю за прочтение🎀

Тамарне рекомендует
28.01.2024
Сегодня только в Летуале видела. Но можно отдать должное, упаковки их привлекают очень...
28.01.2024
Это да, у меня много их косметики перебывало, и глазу приятно смотреть)
28.01.2024
Большое внимание уделяю запаху средства тоже. Таким тоником точно тяжело будет пользоваться и любимым он не станет.
28.01.2024
Жалко, что такие средства нельзя заранее понюхать) Могу терпеть, если средство эффективно, а так…ну уж нет)
29.01.2024
Ну да, средство-пустышка, судя по всему Puzzled
У меня сейчас тоник The U Must Have Toner, прям не хочу, чтобы заканчивался - такой классный!
29.01.2024
Только недавно засматривалась на него, надо будет прикупить)