Опубликовано 16 Май, 2022 - 13:02

Всем привет! 🖐

Ни для кого не секрет, что мы не дополучаем в современном мире нужное количество витаминов и минералов из пищи, поэтому часть из них просто необходимо применять и помогать тем самым своему организму.

Открыла для себя магний PRIMEKRAFT Mg+B6

Много читала и поняла, что магний нужен нам ежедневно и применять его лучше во второй половине дня ближе к вечеру не менее 300mg.

Очень важно еще и в какой форме применять. Лучше: Цитрат магния, Магний хелат

Избегайте: Oxid, Carbonat, Sulfat☝❗

MgB6 – комплексная пищевая добавка, необходимая при высоких физических нагрузках для синтеза белков, повышения выносливости, поддержки нервной системы и нормального функционирования всех систем организма.

- Необходимая комбинация для синтеза белков и их максимального усвоения;

- Значительно повышает выносливость и физическую работоспособность;

- Ускоряет процесс восстановления мышечной ткани после тренировки;

- Повышает уровень тестостерона;

- Улучшает сократительную функцию мышечных волокон;

-Увеличивает запас энергии, способствуя выработке АТФ;

- Нормализует работу нервной системы, предотвращая раздражительность и эмоциональную усталость;

- Регулирует процесс здорового обмена веществ;

- Участвует в всасывании кишечником других важных микронутриентов;

- Укрепляет прочные связи между

нейронами, улучшая память.

Мне понравилась дозировка и форма: в одной капсуле 600 мг. цитрата магния и 6 мг Витамина В6 - просто отлично, ничего лишнего👍 и сама упаковка 90 шт. На всю семью хватает больше чем на месяц🔥

Я даже ребенку даю половину капсулы в день. Сыну, кстати, нравится вкус с кислинкой😄👍

Рекомендую, правда цена повысилась сейчас, я покупала за 400 с копейками в последний раз... 🤷‍♀️

Без Магния я б наверно была как "овощ"🙈😂

Достоинства
  • Удобно
  • Хорошая дозировка и форма применения
Недостатки
  • Повысилась цена
VV_Val07рекомендует
02.05.2023
Вы про магний написали всё верно, только, к сожалению, как и многие попались в ловушку маркетингового хода. Этот препарат с очень низким содержанием магния.
02.05.2023
Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ! Вы проводили экспертизу и уверяет что заявленное кол-во указанное на банке не соответствует содержимому?
04.05.2023
Так на банке же написано))) Рекомендуемый суточный прием 1 капсула. В ней содержится цитрата магния 600 мг. Женщинам рекомендуется принимать в среднем 400 мг магния. Но цитрат магния не равно магний. Вот и выходит, что дозировка низкая. Таких капсул надо 4 шт выпить, чтобы норму по магнию набрать, но там же в комплексе В6 идет, поэтому более 1 капсулы в день нельзя.
25.01.2024
На сколько я знаю, цитрат магния усваивается в разы лучше. По поводу рекомендаций, здесь индивидуально☝️ По хорошему вообще анализы сдавать надо.
Поэтому каждому свое!
Я сейчас вообще перехожу с химических витамин на натуральные и безвредные. Об этом тоже как-нибудь напишу отзыв...