Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 14:32

Одно из самых популярных в мире лекарственных растений - эхинацея. Ее полезные качества оцениваются медиками на уровне женьшеня. Она исцеляет огромное количество заболеваний. Препараты на ее основе укрепляют иммунную систему, очищают жизненно важные органы: печень, почки, кровеносную и лимфатические системы.

Эхинацея обладает противомикробными, противогрибковыми, противовирусными свойствами и применяется для лечения воспалительных и инфекционных заболеваний – ангины, тонзиллита, гриппа, брюшного тифа, дифтерии, церебрального менингита, язвенной болезни.Препараты из эхинацеи способны ускорять процесс заживления гнойных ран, ожогов, экзем, кожных высыпаний, снимать болевые ощущения, защищать организм от вирусов, грибков и бактерий, сводить бородавки на теле, препятствовать размножению кишечной палочки, кокковых инфекций, вируса герпеса.

Это довольно таки хорошо изученное растение, только вот медики его не часто рекомендуют. Его действенную силу я испытала на себе.

В последнее время, стала часто болеть гриппом, причем переношу его тяжело, потом еще долго чувствую слабость. На улицах стала даже бояться кашляющих людей. Вот в этот период, мне посоветовал принимать эхинацею один знакомый врач.

Купила я себе этот пузыречек с настойкой, пропила весь до конца. После этого курса абсолютно ничего не почувствовала. Но вот гриппом в тот сезон не болела. На следующий год опять так же подготовилась. И опять грипп миновал меня.

Теперь это у меня уже система. И детям своим и друзьям постоянно напоминаю пить эхинацею перед холодным сезоном. Тогда организм успевает подготовиться, и встречает во всеоружии противные вирусы. Дочь у меня сначала покупала таблетки, они более дорогие, думала, что более надежные. Но потом пришла к выводу, достаточно настойки.

Так что, лечитесь за копейки, что бы не тратить сотни рублей.

BELAY VORONAрекомендует
Отличный имунностимулятор!
21.11.2014
Спасибо большое! Действительно, многие дешевые средства помогают намного лучше дорогих! Smile
22.11.2014
А мне она совершенно бесполезная. Мой организм на нее не реагирует. Но это касается и эхинацеи в таблетках тоже.
Неужели она помогает против вируса гриппа? Надо попробовать попить ее.
22.11.2014
Понятно, что все индивидуально, но соседка моя уже сто раз спасибо мне сказала. Лично я даже интуитивно как-то чувствую защиту, когда ее пропью. Какая-то уверенность появляется, что не заболею. Может она базируется на самочувствии? Сама не знаю.
25.11.2014
Я в таблетках пила ее, особенно ничего не заметила. Видимо, дольше нужно было пить.
28.11.2014
Эхинацея классное иммунное средство Smile Принимаю, только в таблетках, настойку не могу себя заставить выпить, хотя это лучше таблеток
09.12.2014
И впрямь не слышала, чтобы врачи назначали эхинацею. А ведь столько замечательных растительных средств существует, которые справляются с болезнями не хуже химии! Но их не торопятся прописывать - не выгодно.
12.12.2014
помощь организму в периоды болезней Smile
знакома с таким препаратом, действительно эффективный
Настойку эхинацеи очень уважаю, прекрасное лекарство, не хуже импортных дорогущих аналогов.
21.03.2016
Тоже пьем эхинацею. Smile Помогает быстро выздороветь и не заболеть. Вот только она давление повышает ( если проблемы есть)
04.09.2016
Ангина замучила. Уже год, как мучаюсь( спасибо за очень ценный совет, сегодня же куплю настойку)))))
18.12.2019
Здравствуйте, помогло?
27.10.2016
Я пью иногда такую настойку, по вкусу нравиться. Smile
Согласна с вами, эхинацея творит чудеса!