Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 17:27

несколько раз

Всем здравствуйте!

Никогда не бежали смотреть мультфильм впереди своих детей? Так бывает) Эта Коко заинтриговала меня не на шутку. Но в итоге стоит ли киномультфильм потраченного времени? И как смотреть его детям, чтобы было полезно и нескучно? Очень просто - с мамой.

Если оценивать картину строго по сюжету, то я в восторге. Там есть те неожиданные сюжетные повороты, которые я люблю. Мальчик искал отца-известного музыканта, а оказалось, что его отец - другой человек, музыкант "в тени". Родственники мальчика то запрещают ему заниматься музыкой, то благоволят его побуждению. Даже в самом конце, когда, казалось, память об отце мальчика должна угаснуть, его бабушка вспоминает о нем и достает хранимую ею фотографию "своего папа". Таким образом, память о нем была спасена.

Также мне понравилось музыкальное сопровождение, прекрасная музыка, яркие картинки, приятная озвучка. Очень меня впечатлил данный мультфильм на фоне всех остальных.

Но первая причина, по которой я бы порекомендовала посмотреть мультик - смысл. В него вложена очень сильная задумка о связи между живыми и мертвыми, о том, что нужно помнить свой род. На примере событий из этого мультфильма очень просто рассказать ребенку про его предков. Можно даже создать свой стенд с памятными фотографиями.

Со мной мультфильм смотрела дочка 5 лет, ей тоже было интересно. Но смысл она бы не поняла без моих объяснений после просмотра.

Очень рекомендую к просмотру новинку про Коко!

Достоинства
  • Вызывает эмоции
  • Познавательный
  • Фильм о семейных ценностях
  • Хорошая музыка
  • Яркий
Недостатки
  • Не обнаружено
InnaZeroрекомендует