Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 09:34

Несколько дней назад разбился мой дезодорант-кристалл, который я купила в 2013 (уж и не помню) и мы с мужем вдвоём в течение трёх лет его пользовали-не перепользовали. И я вспомнила, что отзыва на это кристальное чудо так и не написала, хотя в своё время фоткала его и собиралась.

Покупала кристалл в ИМ "Мылотека" (отзыв на магазин), притом это - мой второй кристалл из данного магазина. Первый был другой формы - округлый и также разбился))) Судьба у них такая или руки у меня такие))

Поэтому было решено купить Деонат в форме, приближенной к привычным нам дезодорантам - выдвигающийся из пластикового корпуса.

И да, надо сказать, в таком виде он оказался гораздо более удобным!

Пользовались с мужем вдвоём этим кристаллом ежедневно, за исключением особо жарких и (или) ответственных дней, когда нужно выглядеть безупречно. Защита от пота и запаха - на "четвёрочку", но для ежедневного пользования, когда есть возможность утром и вечером принять душ, - нормально.

Учитывая натуральность, безопасность и экономичность - это лучший дезодорант.

Но вот, когда у меня осталась четверть стика, я неудачно взмахнула рукой, кристалл выпал и разлетелся на кусочки, ударившись о кафельный пол.

Вспомнив комментарий хозяйки магазина "Мылотека" о том, как спасти разбившийся кристалл, я так и сделала. Собрала осколки в бутылочку, залила кипячёной холодной водой и стала пользоваться дезом как спреем.

Эффект остался прежним. Однако муж такой вариант забраковал - придётся покупать новый кристалл Smile

Рекомендую ли я его?

Даже вопрос такой не стоит! Это - настоящее косметическое открытие и маленькое чудо, позволяющее сохранить свежесть и избежать лишней химии в уходе. Если вы ещё не знакомы с таким дезодорантом - попробуйте, и вы не сможете от него отказаться!

Chocolatteрекомендует
Спасибо за совет! Тоже недавно разбила,буду знать теперь)
У меня на днях такой дезодорант приобрела коллега по работе... ОЧЕНЬ ХВАЛИТ ЕГО!
27.04.2016
очень хочу попробовать такой део-кристал)
27.04.2016
Производитель специально делает такую форму, наверное, чтобы они из рук выскальзывали и разбивались, а то новые ни кто покупать не будет Big smile их же надолго хватает
27.04.2016
Я уже и не знаю, как я бы жила без этих кристаллов, у меня два, одним мажу сейчас спину, на которой воспаления появились - быстро проходят Smile
27.04.2016
У меня такой зелененький, уже год им пользуюсь, а он все никак не кончится. Вот и довольна им вроде бы и в то же время уже надоел, даже подумывала специально его разбить и опробовать на нем способ реанимации. Smile
27.04.2016
уже давно пользуюсь кристаллами, ни на что их не променяю))
28.04.2016
Тоже с мужем третий год пользуемся и еще на год хватит, благодаря такому кристаллу у меня сейчас вообще нет необходимости в дезодорантах.
02.05.2016
Я тоже так спасала разбившийся, но выпшикала его довольно быстро. А вот камешек довольно экономичный получается. Так что лучше на разбивать. Но я расколотила уже все свои экземпляры, слишком уж скользкие они
03.05.2016
А он в воде растворяется или так и будет в бутылочке камушками лежать?
20.05.2016
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Я тоже из Сочи. Скажите, пожалуйста, а где вы его покупали?
22.05.2016
Я покупала Кристалл в ИМ "Мылотека", ссылка в отзыве есть. У нас в Сочи подобные есть в "Скорпион 1", на Северной в косметическом видела (напротив ТД Поиск), в Магнитах появились тоже подобные солевые Smile