Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 10:13

Сегодня хочу написать отзыв, посвященный средству, которым я пользуюсь на ежедневной основе, и который является одним из главных элементов очищения кожи моего лица. Это Effaclar lotion astringente micro-exfoliante для сужения пор от известного бренда La roche posay.

Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar для сужения пор

Мне очень нравится эта серия, она создана специально для обладателей комбинированной и жирной кожи, при этом даже чувствительной. Помимо лосьона из этой серии у меня есть гель для умывания, сыворотка и очищающая маска, отзыв на которые, кстати, тоже есть у меня в профиле.

Мой очищающий набор Effaclar

Органолептика.

Лосьон представлен в ярко голубом флаконе объемом 200 мл.

Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar для сужения пор

На упаковке много различной информации, о производителе, сроке годности, есть наклейка на русском языке со способом применения и описанием свойств лосьона.

Состав.

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CITRIC ACID, SALICYLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE

Крышка флип-топ, из качественного пластика, при ежедневном открывании и закрывании в течение месяца осталась в первозданном состоянии.

Применение.

Я использую лосьон следующим образом.

Так как кожа у меня комбинированного типа, щеки у меня нормальные, иногда даже сухие, а жирная кожа в Т-зоне - на лбу, на носу и на подбородке. Поры с черными точками сосредоточены на носу преимущественно. Следовательно, очищаю лосьоном я только Т зону, особое внимание уделяя носу.

Первое, что я делаю, это умываюсь микроотшелушивающим гелем от La roche posay (зелёный)

Далее, беру ватный диск и наношу лосьон на него.

Консистенция.

Консистенция у лосьона жидкая, как водичка. По цвету он тоже, как водичка, прозрачный. При взбалтывании может давать небольшую пену. Аромат ненавязчивый, растительный, мне напоминает запах какой то луговой травки. Ну и спиртовой запах тоже присутствует, конечно, но не прям уж такой ужасный чистый спирт!

Теперь, данным, смоченным в лосьоне, ватным диском я протираю лоб, подбородок, и особое внимание уделяю носу. Я прям прикладываю диск и держу некоторое время (ну, секунд 30) его на носу.

Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar для сужения пор

И уже после использования лосьона, пользуюсь основным увлажняющим уходом - некомедогенным кремом/сывороткой.

Эффект.

Мне очень нравится эффект от данного лосьона.

Спустя неделю применения я получила уже видимый желанный результат - поры стали чище и значительно меньше.

Через неделю использования

Ещё через неделю эффект стал ещё круче - все таки, я думаю, благодаря тому, что я использую сразу несколько средств одной линейки, получился такой классный результат.

Через две недели использования

Ещё раз по порядку -

1. Умываюсь микроотшелушивающим гелем,

2. Протираю чистую кожу очищающим лосьоном,

3. Наношу сыворотку

4. Раз-два в неделю использую глиняную маску.

Я проделываю это почти каждый день. Изредка пропускаю какой то элемент, но 4-5 раз в неделю точно соблюдаю хотя бы 3 этапа. И у меня ни разу не возникало каких то неприятных ощущений, чувства жжения, стянутости. Нет, после лосьона есть некоторые ощущения, но они не доставляют мне дискомфорта, все таки средства активные и, я полагаю, идёт какая то реакция, поры очищаются, грязь, жир выталкивается там😁

В общем, мне средство очень понравилось и я пользуюсь им с большим удовольствием. Мне нравится эффект очищения, и в погоне за чистой кожей я продолжаю поэтапно выполнять все пункты списка для ухода за кожей из своего личного набора средств effaclar.

Рекомендую к приобретению!

Купить можно на известных маркетплейсах, либо в аптеках вашего города. Цена - около 1500 рублей.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

До скорых встреч 🤗

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не вызывает сухости и раздражений
  • Не оставляет липкости
  • Сужает поры
  • Тонизирует
XeniumXрекомендует