Опубликовано 17 Январь, 2024 - 16:38

Не люблю мыть посуду (я делаю это вручную, посудомоечной машины, увы нет), хотя приходится это делать ежедневно. На прилавках в магазинах огромный выбор товаров, которые облегчают быт. Я активно пользуюсь средствами бытовой химии.

Выбирая для себя средство для мытья посуды, обращаю внимание на некоторые нюансы: цена, аромат, экономичный расход (обращаю внимание на консистенцию: излишне жидкие средства не приобретаю), смываемость, состав (предпочтение отдаю экологичным средствам).

Моя покупка, которую я снова повторю (заказывала на Ozon) :

Гель-бальзам для мытья посуды KIX, концентрированный Лимон объем

Бережная формула геля-бальзама KIX не сушит кожу рук и подходит для детской посуды. В составе средства отсутствуют фосфаты, фосфонаты и хлор, что делает его безопасным для использования

Концентрированный гель для мытья посуды KIX
Производитель:

Россия, бренд: KIX

Концентрированный гель для мытья посуды KIX эффективно удаляет жир, запахи и остатки пищи, хорошо смывается с посуды

Упаковка: пластиковая, прозрачная, эргономичная бутылка с дозатором. Бутылку удобно держать мокрыми руками - это плюс. Дно у флакона устойчивое, широкое.

Подходит для всех типов посуды, кухонных принадлежностей и поверхностей.

Прозрачная бутылка позволяет оценить средство визуально: цвет, густоту.

Средство безопасно для использования: не содержит фосфаты, фосфонаты и хлор

Гель-бальзам для мытья посуды KIX с ароматом лимона

30% или более: вода, от 5% до 15%: АПАВ, менее 5%: НПАВ, натрия хлорид, глицерин, динатриевая соль ЭДТА, кислота лимонная, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция

На обратной стороне есть вся нужная для потребителя информация: состав, производитель, срок годности и тд

исчерпывающая информация о составе на упаковке

Дозатор: выдвигающийся (обычный) удобный. Одно нажатие и средство на губке (никаких проблем нет).

Гель-бальзам для мытья посуды KIX, концентрированный

Концентрированный гель для мытья посуды KIX хорошо пенится (его хватает надолго). Имеет приятный цитрусовый аромат (лимонный). Средство имеет легкий ненавязчивый запах лимона (это мой выбор, мои предпочтения: цитрусовые запахи). Гель нейтрализует неприятные запахи с посуды, хорошо отмывает жир, не оставляет разводов, быстро смывается холодной водой. Я мою им не только посуду, но и кухонные поверхности.

Я привыкла мыть посуду в перчатках. Что касаемо средства, Гель-бальзам для мытья посуды KIX, производитель обещает, что средство не сушит кожу рук. Пару раз я протестировала, отмечу, что никаких неприятных последствий в виде стянутости, сухости, аллергии и тд в моем случае не было.

Подчеркну, что средство подходит для мытья детской посуды, поэтому у меня к нему больше доверия, чем к любому другому.

Гель-бальзам для мытья посуды KIX подходит для частого, сложного мытья.

Подходит для всех типов посуды, кухонных принадлежностей и поверхностей.

Рекомендую.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу рук
  • Обладает приятным ароматом лимона
  • Подходит для детской посуды
  • Создает обильную пену
  • Щадящий состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Продаётся не везде
alisa884рекомендует
17.01.2024