Опубликовано 28 Август, 2023 - 18:02

Данный БАД отлично помог поднять уровень ферритина за курс приема, длительностью 2 месяца. При этом не вызвал никаких побочных действий со стороны ЖКТ, ни аллергических реакций. Причем, дополнительно повысился и уровень витамина B12, содержащегося в данном БАДе.

Название: Thorne, Ferrasorb, железо с кофакторами

Количество: 60 капсул

О БАДе от производителя:

• Пищевая добавка
  • Биодоступное железо с незаменимыми питательными веществами
  • Кроветворный продукт

Ferrasorb содержит 36 мг элементарного железа на капсулу, а также активные формы фолата и витаминов B6 и B12, необходимые для создания крови. Витамин C оптимизирует усвоение железа.

Дефицит железа может выражаться в частой усталости, утомляемости, недостатке воздуха при дыхании, головокружении, звоне в ушах, ряби в глазах, сонливости, раздражительности, сбое менструального цикла, утрате полового влечения. При дефиците железа в организме или хронической нехватке железа, а также неспособности усваивать железо, рекомендуется принимать железосодержащие препараты, которые повышают уровень гемоглобина в крови (например, Ferrasorb). Исследования показывают, что сочетание железа с важными витаминами, такими как B и C, делает препарат более полезным, чем при раздельном приеме элементов. Ferrasorb сочетает активные формы витаминов B6 (пиридоксаль-5'-фосфат), B12 (метилкобаламин) и фолата (L-5-метилтетрагидрофолат) с хорошо усваиваемым бисглицинатом железа, которые делают этот препарат превосходной кроветворной добавкой. Витамин C повышает усвояемость железа.

В группе риска по недостатку железа находятся беременные женщины и девочки-подростки, женщины детородного возраста (особенно при сильных менструациях), больные с синдромом мальабсорбции (болезнь Крона и глютеновая болезнь), проходящие химиотерапию, люди старшего возраста с замедленным метаболизмом, с низкой кислотной секрецией желудка или почечной недостаточностью.

Рекомендации по применению

Принимать по 1 капсуле 1–3 раза в день или в соответствии с рекомендациями врача.

Размер порции: одна капсула

Каждая капсула содержит% от суточной нормы

• Витамин С (в виде аскорбиновой кислоты)15 мг17%
  • Витамин B6 (в виде пиридоксаль-5'-фосфата)5 мг294%
  • Фолат (400 мкг в виде L-5-метилтетрагидрофолата† из L-5-метилтетрагидрофолиевой кислоты, соли глюкозамина)667 мкг пищевого фолатного эквивалента167%
  • Витамин B12 (в виде метилкобаламина)300 мкг12 500%
  • Железо (в виде хелатного бисглицината железа Ferrochel®)††36 мг200%

Суточная норма
† В данном продукте используется L-5 метилтетрафолиевая кислота Gnosis S.p.A., глюкозаминовая соль (Quatrefolic®).
†† В этом продукте используется хелат бисглицината железа Ferrochel® от Albion.

Упаковка:

Представляет собой пластиковую баночку белого цвета. На ней присутствует наклейка с названием БАДа:

БАД Thorne Research Ferrasorb

а также содержанием и его составом.

БАД Thorne Research Ferrasorb

Состав

Крышечка закручивающаяся, первоначально присутствовала защитная пленка для контроля от первого вскрытия.

Крышечка

Капсулы:

Небольшого размера, с зеленоватым порошком внутри. Вкуса не имеют.

Капсулы

Глотать их несложно, что очень радует.

Капсулы

Срок годности указан на дне баночки:

Срок годности

Проверка на наличие дефицитов витаминов и минералов:

Обратившись к доктору с такими жалобами как

• выпадение волос
  • утомляемость
  • некоторые нарушения цикла (стал скудным).

Мне был выдан список анализов, которые необходимо сдать, в их числе присутствовал и ферритин.

Результаты я получила онлайн, в которых уровень ферритина оказался достаточно низким. При моем весе 58 кг, уровень ферритина составил всего навсего 34.2 ед. Маловато, а ведь такого низкого значения у меня раньше еще не было.

Т.к. в данном БАДе содержится и витамин B12, то приложу еще значение уровня этого витамина до курса приема: он составил 370 ед.

Результаты до курса:

Результаты До

После получения результатов, мне был назначен курс восполнения дефицитов, в котором присутствовал и железосодержащий БАД для восполнения недостатка.

Курс приема составил 2 месяца. Я принимала по 2 капсулы 1 раз в день. Причем обязательно за час до еды, или через 2 часа после.

Результаты после курса приема (2 месяца):

Результаты После

Уровень ферритина поднялся до 56,9 ед, а это повышение уровня ферритина на 22,7 ед. Вполне неплохо.

Также витамин B12 стал 560 ед., а это на 190 ед. больше - приятный бонус Smile

Во время курса приема никаких побочных эффектов я не отметила, не было никаких проблем с ЖКТ (тошноты, тяжести в желудке, и т.п.), а также других малоприятных последствий.

Аллергических реакций БАД также не спровоцировал.

Вообще, обычно железосодержащие препараты рекомендуют запивать водой с лимоном, т.к. в нем содержится витамин С для лучшего усвоения железа. Здесь же, в составе Ferrasorb уже есть некоторое количество витамина С, которое помогает усвоиться железу лучше и его можно запивать обычной водой.

По итогу

Состояние волос стало лучше, они перестали выпадать сильнее обычного. Не сразу конечно, я заметила улучшение только месяца через полтора после начала приема добавки.

Состояние в целом: перестала быстро уставать, появилось больше энергии, пропала вялость. Стала замечать только через месяц приема.

Цикл восстановился к привычным нормам, перестал быть скудным. Также отметила после первого месяца приема.

Каких либо других симптомов дефицита ранее у себя я не отмечала.

В общем БАД оказался достаточно эффективным и мягким по действию. Усваивается хорошо, не вызывает проблем с ЖКТ. Текущий уровень ферритина получился неплохим, но все же он пока не идеален. Дальше буду принимать его согласно выписанной мне схеме.

iraonlognрекомендует
Модерировала и подумала: такой стоит приобрести!
Приятный по всем показателям БАД. Нужная поддержка организма)
28.08.2023
Впервые вижу это слово - ферритин!)
Спасибо за рекомендацию
31.08.2023
Железо очень полезный витамин, тоже пропиваю сейчас его курс, здорово, что этот оказался эффективным Smile
Полезный отзыв Smile
18.11.2023
Хороший БАД! Здорово, что без побочек с ЖКТ Smile .