Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 12:58

несколько раз
    250 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте

Хочу рассказать Вам о маске - плёнке для лица бренда MeiYanQiong, направленной на борьбу с чёрными точками.

Такие маски особенно актуальны тогда, когда нет возможности сходить к косметологу на чистку.

Я заказывала её в феврале, а пришла она ко мне в начале апреля.

Стоимость на момент заказа составляла 250 рублей.

Упаковка

Маска пришла в картонной коробочке, фирменного бордового цвета, с золотистыми надписями. Коробочка была запечатана прозрачной плёнкой.

На оборотной стороне упаковки, содержится необходимая информация о маске, а именно: описание производителя, состав, способ использования и меры предосторожности.

Дата производства и срок годности, указаны только на картонной упаковке, что не очень удобно для пользователя.

Тюбик маски, выполнен в таком же дизайне, что и коробочка. Но он, в отличие от последней, совсем не информативный.

Кроме указания производителя и названия маски, на нём ничего нет, что тоже не продуманно.

Эта маска, далеко не первый мой косметический продукт бренда MeiYanQiong, но такую непродуманную упаковку, я встречаю впервые. Поскольку хранить маску в коробочке, я вряд ли буду, и хочется, чтобы хоть срок годности был на самом тюбике.

Отверстие, через которое поступает маска, было запечатано защитной фольгой, которая ни в какую не хотела сниматься.

Так и пришлось, проколоть отверстие в середине, и оставить фольгу по бокам.

Органолептика

Маска однородная, вязкая и немного жидкая.

Цвет светло - розовый, но на коже, маска практически прозрачна.

Запах оставляет желать лучшего. Он настолько спиртовый, что раздражает слизистую глаз.

Состав

Когда я читала отзывы об этой маске на сайте Алиэкспресс, то в каждом втором отзыве, говорилось о наличие в составе экстракта клубники. Но откуда она там взялась, интересно, если её и в помине нет в составе?!

Просто производитель, поместил на основной банер рядом с маской, ягоду клубники, с которой сдирается кожица вместе с ядрышками, тем самым, вводя в заблуждение покупателей. А оказывается, клубника означает лишь то, что эта маска также будет отходить с кожи, забирая с собой черные точки (ядрышки клубники). Да и цвет маски нежно розовый, "клубничный".

А вот в качестве основного ингредиента, указан бамбуковый уголь, который не распознала программа, и который стоит почему-то ближе к концу списка ингредиентов.

В основном, уголь бамбука, используется в косметике, направленной на борьбу с чёрными точками и акне, т.к. он хорошо очищает кожу от избытка жира, тем самым сужая поры.

Состав маски, можно сказать полностью синтетический, но я и не встречала подобную маску с более натуральными компонентами.

Для чувствительной кожи, и кожи склонной к аллергическим реакциям, я бы её не рекомендовала.

Применение

Маску я использую раз в неделю, чтобы не допустить пересушивания кожи.

Я наношу её не на всё лицо, а на отдельные участки, где особо видны чёрные точки. В основном, это нос, лоб и подбородок. Так называемая "Т-зона".

У меня комбинированная кожа, на которой, периодически выскакивают "неожиданности". Поэтому использованием масок для лица, я не пренебрегаю.

Итак, я наношу маску средним по толщине слоем, на чистую, и желательно распаренную после принятия душа кожу. При распределении маски, запах спирта буквально щиплет глаза. Поэтому, я стараюсь быстро нанести маску, а затем начинаю обмахивать лицо руками, чтобы минимизировать этот "аромат".

Маска - плёнка, нанесена относительно тонким слоем на "Т-зону".

После нанесения, дискомфортных ощущений не возникает. Кожа не сильно, но всё же стягивается.

Маска полностью высыхает в течении 15 - 20 минут, при этом, она становится как будто стеклянной.

Снимается она легко. Нужно поддеть край маски, и придерживая кожу, аккуратно её отдирать снизу вверх.
Вот так выглядит маска-плёнка, после её снятия с кожи.

Чёрные точки, ушли где-то на 50%. И я понимаю, что это лишь поверхностное очищение, которого хватит максимум на неделю, но в целом, эффект от использования маски, мне понравился.

Поры немного сузились, и даже те чёрные точки, что остались, стали менее заметны.

После использования маски, я умываю лицо, а затем наношу свой ежедневный уход.

Аллергической реакции у меня не возникло, да и на общее состояние кожи, маска негативно не повлияла.

Расход у неё не большой. При еженедельном использовании, должно хватить на несколько месяцев.

Маску рекомендую, но не для чувствительной кожи.

Достоинства
  • Визуально уменьшает поры
  • Хорошо убирает черные точки
Недостатки
  • Запах спирта
  • Средний состав
Ирина Премудраярекомендует
29.04.2020
надо попробовать, но обычно такие маски мне как раз травмируют кожу
Неплохой результат!
Я бы попробовала её))
29.04.2020
хотела взять эту маску, но передумала, точно не для чувствительной кожи
29.04.2020
Маски плёнки отличная вещь)
30.04.2020
Ой, после золотой плёнки , как-то побоиваюсь пробовать другие подобные маски
30.04.2020
Я тоже как -то маску пленку пробовала сильно спиртовую.
30.04.2020
Главное аккуратно снимается и не нужно травмировать кожу)
30.04.2020
У меня была их чёрная маска, эффективная, но мягкая. Эту пока не пробовала.
30.04.2020
Нравится их косметика, надо попробовать такую маску
30.04.2020
Тема с клубникой забавная)
01.05.2020
хорошая маска пленка мне нравится
03.05.2020
Люблю маски - пленки)