Опубликовано 20 Май, 2020 - 13:12

Привет всем заглянувшим!

В последнее время я стала намного больше заботиться о своем здоровье, прислушиваться к нему. Конечно это не возможно без сдачи необходимых анализов и других обследований. Но также я стала изучать тему БАДов, некоторые из которых мне очень помогают и есть у меня дома теперь на постоянной основе.

Много положительных отзывов я слышала о пищевом коллагене, да и сама понимала, что после 30 выработка коллагена снижается и принимать его просто необходимо. На выработку коллагена также влияют вредные привычки, сахар, плохая экология, дефицит белка в организме, стресс. Коллаген отвечает за упругость кожи, ее плотность, плотность хрящей, костей, красоту волос. При приеме БАДов важно понимать, что многие из них усваиваются организмом только в комплексе с соответствующими витаминами, на это стоит обращать особое внимание. Например коллаген лучше усваивается с витамином С. Поэтому специализированный пищевой продукт Collagen Live+витамин С станет хорошим выбором!

?От производителя:

Главное преимущество пищевого биокомплекса "Collagen Live с витамином С" - уникальная технология производства «Multiferment DDL», которая позволяет достигать максимального усвоения организмом всех полезных свойств (биодоступность 99,99%), а витамин С способствует встраиванию компонентов коллагена в межклеточный матрикс. Благодаря чему происходит активное построение белковых структур во всём организме, начиная с мышечного каркаса и заканчивая внутренними органами.

Изготовитель: Россия

Цена: 3500 руб. без скидки

Где купить:официальный магазин

?Упаковка:

Коллаген приходит в термо пакете с застежкой Zip Lock, для удобства на пакете предусмотрена ручка. На лицевой стороне есть фирменная наклейка производителя с наименованием продукции.

В комплект поставки входит баночка коллагена, мерная ложка, брошюра, а также декларация о соответствии. В брошюре можно найти интересную информацию о пользе коллагена, список противопоказаний.

Коллаген упакован в прозрачную пластиковую банку с отвинчивающейся крышкой, дополнительной защиты под ней не было.

На баночке есть наклейка с указанием состава, энергетической ценности, способа употребления, списком противопоказаний, сроком хранения.

?Мои впечатления:

Коллаген представляет собой плотное, упругое, желтое желе.

Первые впечатления от продукта складываются еще до его пробы, и я говорю о его запахе. Я конечно читала о том, что животный коллаген имеет неприятный аромат, но, честно, не думала, что настолько. Пахнет не очень приятно, так что приходится его принимать зажав нос.

Как принимать:

Рекомендуемая доза составляет 12 грамм (1 чайная ложка) коллагена в день. Для достижения максимального эффекта либо в период спортивных нагрузок рекомендуется принимать 24 грамма коллагена натощак за 30 минут до 1 приема пищи. Для удобства, в термопакете с упаковкой коллагена Вы найдете мерную ложечку. Принимать можно в желеобразном виде либо растворите 1 мерную ложечку коллагена в стакане теплой воды. Перед каждым употреблением мерную ложечку необходимо помыть. Продукт необходимо хранить в холодильнике.

Для себя я сделала вывод, что мне легче и быстрее проглотить коллаген в желеобразном виде, нежели выпивать его растворенным в воде. К счастью коллаген оказался совершенно безвкусным. Мерная ложечка, идущая в комплекте мне не очень понравилась, она достаточно глубокая, эдакий ковшичек. Но мне показалось намного удобнее набирать обычной чайной ложкой. Хотя в любом случае набирается он с трудом.

Коллаген я принимаю с утра за 30 минут до еды, это достаточно удобное для меня время. Храню его обязательно в холодильнике.

Полноценный результат от приема коллагена я оценила спустя 3 недели, но быстрее всего увидела положительное воздействие на ногти. Они стали быстрее расти. Для меня это важно, так как недавно у меня был сильный онихолизис и я долго его сращивала. Как коллаген влияет на крепость я сказать не могу, так как с этим у меня проблем как правило не бывает.

Также хочу отметить воздействие на волосы. У меня тонкие, окрашенные волосы. В последнее время они были истощенные, сильно путались, я прямо чувствовала, что есть какая-то внутренняя проблема. Я, конечно, принимала до этого различные БАДы, но видимо не то, что было нужно организму, так как толку не было. А вот с приемом коллагена волосы стали заметно лучше.

Они стали намного меньше путаться, теперь после мытья головы я не раздираю колтуны со слезами на глазах. Вот вроде и никакого сверх чуда не произошло, но в сравнении с тем что было с моими волосами, разница есть. Также при мытье, да и в целом стало выпадать меньше волос. Не скажу, что у меня был волосопад, но все же волос выпадало больше, чем я привыкла. Сейчас все пришло в норму, и выпавшие волосы исчисляются единицами.

Также отмечу, что перестали хрустеть суставы. А вот на коже сильных изменений не заметила. Она стала чуть более плотная, что-ли. На высыпания коллаген пока никак не повлиял.

Эффект от приема коллагена однозначно есть, думаю при курсовом приеме изменения будут заметны еще больше. Если бы я раньше узнала о том, что выработка коллагена с возрастом уменьшается, начала бы принимать его намного раньше, и возможно мои две морщинки посетили бы мое лицо чуть позже.

lubochkaрекомендует
20.05.2020
Ух ты! Какая у Вас полезняшка!
Я понимаю теперь, чем мне нужно обязательно обзавестись )
20.05.2020
В прошлом году принимала коллаген в порошковом виде. Очень и очень понравилось, как действовал на кожу!