Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 11:17

Это мой третий карандашик для губ от NYX. И если первые два я не сфотографировала, то этому все же решила посвятить отдельный отзыв, уж очень он мне нравится. Цвет хороший. Итак, знакомьтесь - матовый карандаш в оттенке "чай с печеньками", именно так переводится его тон 09 COFFEE&COOKIES.

Цена: 165 рублей

Покупала на "Вайлдберрис".

Производство: Made in Mexico

Вес: 1грамм

Изначально был прочно упакован в защитный "чехол" из прозрачной плотной слюды, что гарантировало мне сохранность и целостность карандаша.

Карандаш деревянный, традиционно имеет черный корпус и цветной кончик, цвет которого совпадает с оттенком карандаша (причем совпадение в этом случае 100%).

По текстуре карандаш (вернее, грифель) мягкий, не ломается и не крошится. Работает как помада. При это не тает и держит форму.

Заточить его не проблема. Делать это приходится, правда, нередко так как я пользуюсь им активно и каждый день. Могу сказать, что это мой фаворит и пока я отложила все все помады и блески. Мне нравится матовый эффект, который дает на губах этот карандаш.

? ? Применение,цвет, эффект на губах.

Нравится, что он не сушит губы, даже наоборот. Конечно, наносить его лучше на идеально ровные, гладкие, ухоженные губы. У меня это получается не всегда, так как губы у меня сохнут нещадно, шелушатся. Стоит проигнорировать один день хорошее питание и забыть о бальзаме - на следующий день на губах уже корочки и очень сухая кожа. А если учесть, что зима за окном, то ситуация еще ухудшается.

На фото я покажу результат на далеко не идеальном состоянии губ. И то карандаш не только не подчеркнул весь "ужас положения", но даже немного скрасил. Обычно матовые карандаши и выдают сухость и губ, и часто даже усугубляют ситуацию. С этим карандашом такого нет.

Иногда поверх карандаша я наношу бальзам (прозрачный), тогда получается, соответственно, уже не матовый эффект, конечно. Просто пигмент и увлажнение.

В этом карандаше мне нравятся больше всего два момента:

• Можно достичь матового эффекта без пересушивания
  • Этот оттенок мне невероятно нравится. Редко можно подобрать идеальный розовый нюд. То выбеливает губы, то уходит в слишком яркий, то наоборот бледно. В этом же оттенке все нормально и сбалансированно. Именно то, что мне нужно и к чему я стремлюсь - нежный, естественный розовый нюд без вызывающе малиновых ноток.

Однозначно могу назвать его достаточно стойким. Выдерживает прием пищи, чашечку кофе и обеденный перерыв. Сходит с губ не кусками, а равномерно, оставляя после легкий легкий пигмент. Но, конечно, для первоначального эффекта лучше обновить цвет на губах. Просто если нет возможности и вы спешите, можно не волноваться - губы все равно будут выглядеть прилично.

Пигмент не въедается "намертво" в корочки и трещинки губ.

Вечером макияж с губ снимаю обычной мицелляркой. Удаляется легко и без проблем.

Затачиваю я его каждый день, так как одного "затачивания" хватает ровно на три полноценных применения, не больше. Расход маленьким не могу назвать. Но у него и цена вполне бюджетная.

Что могу сказать в итоге?

По всем параметрам мне этот карандаш очень нравится:

? Он недорогой, его легко купить

? Большой выбор оттенков

? Цвета естественные, много "нюдовых"

? Мягкая текстура

? Легко затачивается

? Не ломается, не крошится

? Не царапает кожу

? Не въедается в кожу, при этом есть легкий эффект тинта

? Стойкий, сходит равномерно

Не уверена, что все оттенки этого карандаша одинаково хорошо. "Капризные" тона есть, наверное, у любого карандаша, помады, блеска. Но конкретно в этом оттенке данный карандаш советую, хороший и качественный. Им легко и приятно пользоваться.

Да, расход немалый. Но за это балл снимать не буду.

Покупку однозначно повторю (первый раз покупала в дуэте с карандашом еще и лак (другой марки), по тону они удивительно схожи.

Моя оценка ему 5 и однозначная рекомендация.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен? ?

Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Деликатно сходит
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Мягкие
  • Не сушит
  • Не тянет губы
  • Нет запаха
  • Подходит в качестве помады
  • Стойкий
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
Summersideрекомендует
22.02.2019
Отличный карандаш, и оттенок красивый, тоже отложила его на ВБ, куплю Smile
Классный!
22.02.2019
Мне очень понравился оттенок. Мне как раз такого не хватает.
Приятный оттенок!
22.02.2019
Оттенок красивый под определённое настроение .. игривое и лёгкий образ Big smile а вот текстура вполне заслуживает внимания) Innocent
Шикарный Love
22.02.2019
Понравились свойства карандаша и оттенок красивый Love
Оттенок очень приятный Love
Симпатичный карандашик а оттенок, так просто мой!
Очень красивый оттенок Smile
22.02.2019
красивый оттенок карандаша выбрали.
22.02.2019
И оттенок и по характеристикам мне понравился! Wink
22.02.2019
Очень круто получилось!!!Эффект беби липс?
22.02.2019
Так, помады от NYX у меня уже есть, до карандашей пока не дошла ))
Оттенок просто нежнейший Smile
Оттенок замечательный! Нежный и легкий Wink
24.02.2019
Я тоже некоторые карандаши использую как помады)
Этот оттенок безумно нежный! Love
Красиво смотрится)
01.03.2019
Хороший карандаш. Оттенок то ,что надо
Очень приятный оттенок.
06.03.2019
Мне понравился оттенок ? Супер карандаш ?