Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 15:36

Привет Всем! Wink

***

Если Вы заглянули в мой отзыв, значит проблема постакне для Вас актуальна, как и для меня.

В свое время я очень долго и болезненно боролась с акне средней степени тяжести, об этом я рассказывала в своем первом отзыве, в котором фигурировал и этот корректирующий крем – гель для проблемной кожи против несовершенств и постакне Effaclar La Roche - Posay, только сначала в обычной версии DUO (потом приобрела новую версию). (Архивное фото "ужаса" ниже в отзыве).

Сразу скажу, мне его назначил дерматовенеролог после анализов и обследований, и лечение кожи оказалось очень эффективным. Уже много лет я доверяю крему Effaclar Duo (+).

В своем сегодняшнем отзыве я расскажу об эффективной схеме лечения акне и постакне (первая схема от дерматолога) , о различии старой и новой версии данного крема, кто оказался лучше. И почему я всегда прибегаю к его помощи.

От производителя.

Обновленная версия крема Эфаклар Дуо

Обладает комплексным воздействием: сокращает выраженные несовершенства, а так же корректирует и предотвращает появление следов постакне. Благодаря содержанию запатентованного компонента Прокерадтм Эфаклар дуо [+] воздействует на процесс меланогенеза, препятствуя механизму поствоспалительной гиперпигментации.

Противовоспалительное действие: Прокерадтм оказывает противовоспалительное действие, уменьшая выраженность воспалительного элемента
Действие против пигментации: Прокерадтм снижает активность меланоцитов, сокращая неконтролируемую продукцию меланина.
Предотвращение следов постакне: Действие Прокерадтм обеспечивает профилактику образования следов постакне, а Липо-Гидрокси-Кислота борется с существующими следами, разглаживая рельеф кожи.

Состав.

Аромат.

Косметический, ярко выраженный, с кислинкой.

Цвет.

Белый.

Текстура.

Легкая.

Консистенция.

Кремово – гелевая.

Расход.

Экономичный за счет тонкого носика.

Применение.

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу.

Подходит для проблемной (жирной, нормальной, комбинированной) кожи.

Объем.

40 мл.

Страна.

Франция.

Цена.

1080 Р.

Где купить.

О результатах.

Меня удивляют многие отрицательные отзывы, но, конечно, каждому свое. Мой врач дерматолог (огромное ей спасибо!!!) рассказала мне, как правильно использовать крем – гель Эффаклар Дуо (+), чего избегать и с какими препаратами для лечения кожи можно комбинировать.

В «команде» это средство намного эффективнее, чем «соло».

2013 год. Тогда моими спасителями оказались 2 средства. (Читаем ниже).

2013 год.

2017 год. Иногда случается и такое.

2017 год. Иногда перед МСЧ вылазят такие товарищи.

Мой опыт.

Если у Вас на коже акне, то Вам понадобятся:

1. Зеркалин (замечательный наружный антибиотик), абсолютно безвредный, но беспощадный к прыщам и воспалениям. (Можете посмотреть мой отзыв, в нем я рассказывала о лечении кожи вместе с Эффаклар Дуо и Дуо (+).
  2. Крем – гель La Roche - Posay Effaclar Duo (+), чтобы убрать последствия акне и прочие несовершенства. Будет немного пощипывать, пока впитывается, - не пугайтесь.

Зеркалин наносим утром на очищенную кожу за 10-15 минут до макияжа. Именно утром! Даем активно поработать антибиотику. Крем – гель Эффаклар Дуо (+) оставляем на вечер, ибо перед нанесением макияжа он жутко скатывается и оказывается абсолютно не эффективным, Вы просто не даете средству РАБОТАТЬ и почистить поры! Это уже Ваша огромная ошибка.

Это Вам не средство пре – макияж, а корректирующий крем с кислотами.

Такая схема дала свои плоды после 2-х недель лечения. Но я не останавливалась и прошла целый курс. 2 средства дополнили друг друга, первое избавило меня от бордовых воспалений, от которых на лице не было живого места, а Эффаклар Дуо (+) делал свою работу по истреблению последствий, за счет кислот пятна от прыщей рассасывались довольно быстро, поры заметно почистились, цвет лица стал более здоровым и сияющим. До этого я не могла без слез на себя смотреть в зеркало.

2018 год.

Если у Вас на коже постакне, то Вам понадобятся:

1. Крем – гель La Roche - Posay Effaclar Duo (+), чтобы убрать последствия акне и прочие несовершенства.
  2. Полирующий скраб Тройного действия от Коры, чтобы вычистить поры и выровнять рельеф.

Периодически я использую данную схему, исключительно на ночь. Я уже писала выше, что крем – гель La Roche - Posay Effaclar Duo (+) использовать под тональный крем не желательно, ибо эффекта не будет. И вообще смысл лечения кожи?

2018 год.

Ля Рош Позэ я использую ежедневно (курсом), а вот скраб в период постакне использую через день. Через неделю результат меня радует. Это у меня такая интенсивная мера воздействия на ненавистные пятна от прыщей. Пока они «свеженькие» их нужно разгонять к чертям, а то потом уже будет сложно их вывести за короткое время.

О различии La Roche – Posay Effaclar Duo и Duo (+).

1. Производитель указал на упаковке Эффаклар Дуо (+), что перед нами новая усовершенствованная текстура, которая отлично подойдет в качестве основы под макияж. Здесь он слукавил. Данный крем, как и обычную версию Эффаклар, просто невозможно наносить под тональный крем, поскольку он жутко скатывается, в последствие и макияж быстрее «убегает» с лица и эффекта от лечения практически не наблюдается.
  2. Усиленный уход. Я так поняла, что производители внедрили новый компонент ПРОКЕРАД, который интенсивнее борется с постакне и покраснениями. Друзья, честно… Я не увидела разницы между этими двумя версиями, для меня Дуо и Дуо (+) оба одинаково эффективны.

Достоинства.

1. Корректирует постакне. Если использовать Эффаклар Дуо (+) соло, то постакне уходят не так быстро, как хотелось бы, а вот в тандеме с пилингами эффект наступает через неделю. Поверхность кожи становится ровной и тон кожи более здоровый и свежий.
  2. Уменьшает покраснения кожи. Использую Эффаклар Дуо (+) на ночь, утром покраснения как рукой сняло.
  3. Эффективен в борьбе с акне и воспалениями. На личном опыте убедилась, что крем Эффаклар Дуо (+) отличный союзник и помощник в борьбе с несовершенствами. Уже за 2 недели, вместе с антибиотиком они сделали невозможное. Бывает, что и в настоящее время подбородок пестрит воспалениями… но я всегда при себе держу свой любимый тандем.
  4. Матирует. Не наглухо. Матирование легкое и преимущественно в Т-зоне.
  5. Осветляет черные точки и сглаживает поры. Благодаря кислотам черные точки становятся светлее, но это безобразие легче убрать пилингами или легким полирующим скрабом и уже закрепить кремом Эффаклар Дуо (+), который помогает сгладить поры на сколько это возможно.

Вывод: лично я не увидела разницы между старой и новой версией. Оба средства оказались эффективны, больше всего в тандеме с антибиотиком. Эффаклар Дуо (+) отличный союзник в борьбе с несовершенствами кожи. Не стоит надеяться на него как на универсального солдата, эффекта будет мало. Надеюсь, что моя схема лечения акне средней степени тяжести и мой долгий опыт пригодится Вам. Чтобы придти к такому состоянию кожи, которое у меня сейчас, потребовалось много времени, много сил и много средств... и лишь несколько из них оказались действительно спасительными. Эффаклар Дуо (+) мой маст - хэв на все времена, причем очень экономичный и довольно бюджетный.

***

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Убирает покраснения
  • Увлажняет
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Ta_Tiana92рекомендует
ОГО! Потрясающий эффект!
Спасибо большое! Smile
01.02.2018
Вау! Вот это эффект! Мне даже так не помогал в своё время «Базирон». Часто натыкаюсь на эту фирму, в аптеке видела, надо бы прикупить будет. Спасибо! Smile
04.02.2018
Такие проблемы с кожей нужно лечить комплексно, миллион раз в этом убедилась! Wink Спасибо и Вам! Innocent
01.02.2018
Хороший эффект и очень полезный отзыв Smile
Надеюсь, больше Вас такие проблемы не настигнут)
От души благодарю Вас за пожелания! Innocent Shy
Я на это тоже надеюсь, хотя раз в месяц мой подбородок обсыпает безбожно (перед МСЧ) Big smile
01.02.2018
а чем вы увлажняли лицо во время лечения???
04.02.2018
Дерматолог кроме Зеркалина и Ля Рош Позэ ничего не велел. Оба средства сами по себе хорошо увлажняют.
Сейчас же, когда таких проблем нет, я использую уход от Ортии.
02.02.2018
А как вы ухаживали за кожей во время лечения? Очищение, увлажнение
04.02.2018
Очищала кожу гелем для умывания Ля Рош Позэ. Увлажнение получала от Зеркалина и крема - корректора Эффаклар Дуо +. Внутрь прописали Цинк и дрожжи с серой.
02.02.2018
Какой хороший результат. У меня были пробники эфаклар, но мне средство не понравилось,да и высыпаний особе нет, не буду пока брать. А зеркалин крутое средство, много о нем слышала от косметологов, тех кто врачи.
04.02.2018
Ыыыф, не люблю пробники. Они вечно искажают все представление. Ну честно! Big smile Wink
Да, Зеркалин это самое крутое средство, которое благотворно повлияло на состояние моей кожи. Хотя я его брать не хотела и пыталась Зинеритом заменить дура. Зинерит еще хуже вызывал воспаления, для меня это очень не гигиеничное средство для лечения прыщей.

Спасибо! Wink
04.02.2018
да, конечно вы правы, по пробникам нельзя судить. Мне просто само средство по текстуре и то как ведет себя на коже в первое время не понравилось. Про действие я молчу Wink
06.02.2018
Мне этот крем тоже помог, до сих пор нежно его люблю!
15.06.2018
То есть утром можно сначала нанести зеркалин, через 15 мин. крем для лица, а уже потом делать макияж?
А вечером только Эффаклар.
05.11.2019
шикарно! супер результат!
у меня тоже крем скатывается. вот как раз думаю, что с ним делать. наверное, придется только ночью его использовать.
а как быть днем? кроме антибиотика ведь нужен крем? что вам понравилось, подскажите пжл
21.06.2020
Отличный отзыв)