Опубликовано 8 Январь, 2023 - 17:01

Когда-то они назывались «бананами» и были самыми популярными джинсами в конце 80-х, сегодня широкие джинсы со складками на талии, придававшие ещё больший объём снова возвращаются к нам и становятся одним из популярных трендов в наше время.

Сегодня мой отзыв о джинсах «бананах» от торговой марки Zolla, продукция которой производится на Шри-Ланке, в Бангладеш и в Китае. Товары этого бренда отличает хорошее качество и демократичные цены, мне они давно знакомы и я с удовольствием их ношу.

В магазинах марки данная модель позиционируется, как новая коллекция, но в продаже на сайте интернет-магазина Zolla они появились еще в начале этого года, стали очень популярны, в связи с чем марка повторила коллекцию и снова выпустила джинсы в продажу. На сайте в настоящее время они распроданы полностью.

В новогодние праздники цена джинсов составила 2499 руб., но с учётом накопленных баллов за покупки, джинсы мне обошлись в 2159 руб. (Кстати, баллы действуют ровно год)

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Трендовые женские джинсы-слоучи повторяют фасон знаменитых брюк-бананов. Для создания культового силуэта у них ярко выражен объём в области бёдер, а талия и низ намеренно заужены.
- Плотный "варёный" деним с эффектом потёртости
- Силуэт Slouchy
- Высокая посадка
- Укороченная длина
- Боковые и задние карманы
- Застёжка на молнии с пуговицей

Состав: ТКАНЬ ВЕРХА: 85% ХЛОПОК, 8% ВИСКОЗА, 7% ПОЛИЭСТЕР

Состав ткани достаточно плотный, она не растягивается, после стирки ткань не изменяет своим заявленным свойствам и джинсы сохраняют свою первоначальную форму:

Я искала именно такую модель джинсов: укорочённую и с зауженным низом, которая хорошо смотрелась бы с ботинками:

На свои параметры талия -70 , бёдра- 94 , рост -168 первоначально попробовала примерить 28 размер (наш 46), джинсы хорошо сели на бёдрах, но в талии оказались большие и топорщились🤦🏻‍♀️,

А вот 26 размер по талии сел идеально, правда нет такого большого объёма, который присущ модели «бананы:

Если смотреть информацию на ценнике джинсов, то 26 размер соответствует 42 размеру, причём на ценнике параметры этого размера ещё интереснее: 🤦🏻‍♀️
✅рост 170 см

✅талия 84 см (!?)

✅бёдра 92 см.

По факту талия на джинсах оказалась примерно 72 см, бёдра примерно сошлись.

Хотя в интернет магазине Zolla эти же джинсы, продаваемые в первой половине 2022 имели другие параметры и точно соответствовали нашей размерной сетке, судя по параметрам модели (на главном фото отзыва):

Размер на модели: 27.
Рост модели: 177 см.
ОГ-ОТ-ОБ: 86-63-92 см.

Как на неё сел 27 размер с ее талией в 63 см, если мне с моей талией в 72 см подошёл ещё меньший размер 26.🤦🏻‍♀️
Может быть, джинсы из моей партии были сшиты по несколько другим лекалам🤷‍♀️
Причём, большинство брендов производит свои джинсы, у которых объём талии явно больше того размера, которому она должна соответствовать.
Я думаю, это связано с тем, что чуть большую по размеру талию всегда можно отрегулировать ремешком

Но в целом, модель джинсов сноучей Золла мне очень понравилось, они хорошо сидят по фигуре, подчёркивают достоинства и скрывают недостатки!

☝️главное, подобрать размер, который подойдёт именно вам

Достоинства
  • Красивая модель
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Размерная сетка, с которой трудно определиться
Elenamonikaрекомендует
Мода на укороченные джинсы... чтоб ее... и ноги укорачивают...
А привет из 80-х вообще не понимаю, грубо и мешок-мешком даже на стройных Sad
09.01.2023
Ну для разнообразия иногда можно и надеть)) а вот брюки клеши в своё время так надоели, что меня к ним и не тянет. В 90-е «бананы» носили в основном парни, у меня к примеру их тогда не было, поэтому наверстываю упущенное и в свои 50 возвращаюсь в молодость 😊
11.01.2023
В Синсэй похожие покупала осенью. Из Золла тоже есть джинсики, летние, ношу с удовольствием)
11.01.2023
У меня нынче плюсом ещё пуховик и шапочка на демисезон от Золлы, вообще отличные💕
12.01.2023
Мне верхняя одежда от них не подходит, на мой 46-48 смотрюсь крупнее)
12.01.2023
Ну оверсайз ещё никто не отменял ))😉
Хорошо Вам с Вашим 42 размером! Love
12.01.2023
Спасибо ☺️! Но у меня размеры пляшут во все стороны, по верху 46, по низу 44 😂, по талии-смотря на плотность ужина))