Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 20:13

Джеймс Гэллери ("James Gallery") Ювелирная фабрика в Тайланде, на острове Пхукет.

Крупнейшая ювелирная фабрика короля Тайланда, вот так нам рассказал гид пока мы очень долго ехали туда на экскурсию. И вообще все что есть в Тайланде, вплоть до морских ракушек которыми усыпаны пляжи, принадлежит королю и вывоз из страны карается законом.

Двери раскрылись, нас встретил огромный аквариум, просто огромный, с морскими черепахами,

скатами, муренами, акулами и многими другими морскими рыбами. Это просто великолепное зрелище, а еще когда ты так страстно любишь животных как я, это просто всплеск положительных эмоций! Собственно мне бы и этого зрелища хватило =))))
Аквариум для меня одно из моих хобби, ещё я занимаюсь сборкой дизайнерских украшений из натуральных камней. Данная экскурсия была для меня просто необходима.
Нас посадили в информационно-экскурсионный аттракцион «железная дорога по недрам шахт», и повез нас в историю камне добычи и их месторождений. Очень интересно!

Дальше нас завели в зал, где много витрин с драгоценными и полудрагоценными минералами в их естественной природной форме до обработки и после.

Меня было от туда не отнять, муж спокойно всё вытерпел, наблюдал за мной, как я радовалась! Увидела столько пород, что до этого момента, когда я работала с бусинами из камней, у меня были сомнения в их внешнем виде, думала действительно ли они есть в природе таким цветом? Или же их красят, и нет! Действительно есть столько видов розовых цветов камней, просто ах! А рисунки на срезе агатов просто великолепные. В этом же зале работают мастера фабрики по изготовлению ювелирных украшений. За 15 минут можно пронаблюдать, как из ничего сделают шикарное украшение. Это очень понравилось моему любопытному супругу.

И наконец сам выставочный зал с готовыми ювелирными изделиями James Gallery, там фотографировать запрещено! Расскажу на словах. За 15 минут обойти и просмотреть все украшения вам не удастся, даже быстрым шагом чтобы пройти весь зал вам понадобиться минимум час =) вот такой он огромный. Украшений конечно нереальное разнообразие! И как выбрать? У меня началась паника! Хочу все, но не знаю чего именно! Благо нам попался отличный продавец – консультант – гид, разговаривала она прилично на русском языке. Очень спокойная и уже привыкшая к таким реакциям людей, она прямо тихонько задала нам вопрос, сколько у вас денег и начала нам предлагать. Купили мне очень нежный набор из черного жемчуга в 750 пробе золота или по евро стандарту 24К и с маленькими бриллиантиками в кулоне.

Кулон и сережки на мне.
Они называют не черный жемчуг, а красный его. Почему то 585 у них очень мало и когда я спросила консультанта о нем, она сказала, что розовое золото (14К) в основном используют в сочетании с другим золотом, но не как единое изделие, потому что оно не так ценится. Много белого золота, но я его не понимаю. Натуральные камни там все обработанные, на вид стекляшки =) но очень красивые. Можно купить жемчуг нитями и собрать себе какие хочешь бусы.
Выбирала жемчуг необычной формы, он дороже. Пожалела что не купила черный жемчуг
Счет фактура за жемчуг, 2400 бат за 3 нитки

Собственно я в восторге от данной экскурсии и если вы едите в Тайланд на остров Пхукет, берите много денег на уникальное украшение от "James Gallery"!

Достоинства
  • Интересное и познавательное место
  • Качественные золотые украшения
  • Крупные масштабы
  • Можно почистить все свое золото у мастеров
  • Огромный выбор драгоценных украшений
  • При покупки украшения дают на него паспорт
  • Продавец-гид разговаривающий на вашем языке
Недостатки
  • Нужно брать с собой много денег
  • Очень трудно выбрать украшения
Шмурыгина Алисарекомендует
18.07.2016
Не люблю украшения, но место волшебное, я бы тоже залипла на работу мастеров..и черепашек Innocent
В зале с аквариумом я провела как минимум час и кажется провела бы там весь день, черепашки, скаты, акулы и много много морских рыб Love а на счёт украшений, поглазеть можно если даже и не носите их. Раньше я тоже не любила украшения, но уже как пятый год как сама мастирю украшения и очень люблю их, хотя ношу практически только золото и по праздникам к нарядам подбираю украшения из натуральных камней.
Люблю украшения! С бриллиантиками, из жёлтого золота Smile жалко что фотографий с украшениями мало:)) а жемчуг на зубик проверяли? Smile